• ННННаННННа
    Нахожусь на 20 неделе беременности.
    Пошла к стоматологу, нашли много дырок.
    Как думаете ,можно ли сейчас лечить зубы (с анастезией) или лучше подождать пока малыш родится?
  • МиронаМирона
    Я думаю не только можно, но и нужно У меня 18 недель во вторник полечила 3 зуба! Ходила сутра в тот день на узи и сегодня! И ВСЕ ОК! Даже сегодня узи в 300 раз лучше, чем во вторник! Так что идите лечите, а потом не будет не времени, ни возможности, а зубы то портятся!!
  • N_i_n_aN_i_n_a
    нужно! У меня свекровь стоматолог, она сказала, что к родам все зубы должны быть здоровы. Лечить можно с 14 недели, по какую точно не помню, у меня свекровь за этим следит)))
  • ННННаННННа
    а укол обезболивающий на малыша не повлияет?
  • ПростоТакПростоТак
    мне тоже вот предстоит В 1ю беременность лечила,но без анастезии. А сейчас, не хочется живьем, вы считает, что не повредит?
  • МиронаМирона
    без анастезии - так как нервы не удаляли! По-этому за часик 3 зубика и еще налет убрали! Так что теперь вообще красотка! При чем мне стоматолог сказала, что молодец, что пришла и не запускаю! И еще наверное после 20 недели пойду 4 зуб лечить!!
  • IvnitskajaIvnitskaja
    Я сейчас лечу зубы, и анестезию делаю, и рентген. Приходится. Срок 28 недель. Начали лечить с 24.
    У стоматологов есть обезболивающее, в котором меньше адреналина (как мне мой доктор объяснила). Можете у своего уточнить т. к. я название не запомнила.
    Его можно колоть беременным.
  • NatalushkaNatalushka
    анестезию можно 100%. А вот рентген, чтоб там кто не говорил - мои врачи все в один + голос (и стоматолог и гинеколог) против. Я тоже не хочу. И не пойду. Есть проблемный зуб, но верю в проффесионализм своего стоматолога. Зубы обязательно все пролечите. Мало того, обязательно провертесь за пару недель до родов и пролечите еще, что понадобится. Я так с первым ребенком делала - так все равно после кормления пару дырок было. Берегите зубы!))
  • OssaOssa
    мне сверлили без анестезии)) Ну что вам сказать.. удовольствие сомнительное))
  • aterpilaterpil
    меня пару дней назад прихватила зубная боль на сохранении+ Так я очень выгребла за то, что вовремя не полечила, как только зуб заболел. Лечить обязательно и лучше с анестезией. Я в небеременном состоянии всегда без анестезии лечу, но сейчас бояться и боль терпеть опасней, чем полечить с анестезией.
    Ну, и в роды идти с воспалительным процессом тоже очень не хорошо.
  • MavaMava
    Лечить обязательно, анестезию можно, рентген - категорически нет!!!!
  • IvnitskajaIvnitskaja
    А почему? Расскажите. Мне приходится делать, т. к. есть сомнения у доктора.
    Я прочитала, что излучение от телевизора больше, чем от современного аппарата, при том, что когда смотришь телик-никто на тебя защиту не одевает.
  • geatgeat
    а у Вашего доктора современный аппарат? именно тот о котором Вы читали? может найдите доктора получше?
    я во время беременности тоже лечила, мне несколько стоматологов сказали что нельзя рентген

от ТВ и рентген аппарата априори различное излучение

цитата: "анодное напряжение (от которого зависит "жесткость" рентгеновского излучения) в кинескопе всего 20...25 кВ, а в рентгеновских трубках, используемых в медицине, - 90 кВ и более"....
  • geatgeat
    анестезию если и можно, то специальную, для беременных стоматологи её знают
  • IvnitskajaIvnitskaja
    Не хочу спорить-думаю, что если очень надо- то каждый пациент сам за себя решает.
    Есть современные аппараты, мне делают на визиографе.
    Пы.сы. в компетентности своего доктора не сомневаюсь.
  • ННННаННННа
    вобщем я пошла лечить зубы сделали мне зубик под уколом,да еще и снимок сделали.
    Теперь сижу, нервничаю, что не нужно было делать наверное.
    Осталось еще 2 зуба полечить, теперь и задумалась , чтоит ли их и лечить во время временности, или может подождать , пока малыш появится, чтобв ничего не нарушить?
  • OmsaOmsa
    нужно. щадящая анестезия. рентген тоже делала, закрывали живот накидкой специальной ()
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ