• adminforumadminforum
    Архив

--
    С уважением, администратор форума!
  • adminforumadminforum
    Карточка № 16, Polina_Viardo Мне 35 лет. Лечусь с 1998 г., активно планировать с мужем стали в 2002 г., это планирование закончилось ЗБ в апреле 2003 г. Проблемы, в основном гормонального хар-ра — высокий пролактин, ановуляция из-за этого, а также полип, гиперплазия эндометрия, миома (по-правильному лейомиома), болезненность груди. С 2003 г. забеременеть так и не получилось.
    За это время прошла — выскабливание после ЗБ, ГСГ, гистероскопию с удалением полипа, лапароскопию с удалением лейомиомы. Теперь буду на Ярине где-то мес. 9.
    Спустя 1 год и 2 мес. после лапароскопии выросли 2 новые миомы - одна субсерозная 2,7 см на том же месте, где удалили прежнюю, вторая интрамуральная 1,4 см. После лечения мужа у Андреева, сильно ухудшилась СГ, теперь только ЭКО-ИКСИ надо делать.
    Также ТТГ выше нормы и пролактин, все это надо понижать.
    ДОПИСЫВАЮ ИСТОРИЮ. Не понижала пролактин, а ТТГ стала контролировать, принимая эутирокс 50 мг. ЭКО-ИКСИ отодвинула на задний план и не прогадала. В апреле 2009 забеременела, в декабре родила девочку Лену, а через три месяца в феврале 2010 мне исполнилось 38 лет.

--
  • adminforumadminforum
    карточка № 17, свой человек Мне в этом году 34 года. Начали серьезно планировать в 2004 году. до этого уже знала, что есть проблемы с гормонами.Периодически были кровотечения, месячные могли идти от недели до 1,5 месяцев. Аднексит постоянно.Гормональная эрозия, прижигала лекарством, не помню, как называется.Неожиданно быстро наступила беременность , но прервалась на сроке 5-6 недель. Низкий прогестерон, низкие эстрогены.После этого -курс ОК. Потом полгода пила во 2 фазе дюфсстон, пропала овуляция., потом стимуляция клостилбегитом + дивигель+дюфастон. Забеременела после 2 стимуляции в апреле 2005, до 8 недель серьёзная угроза была, на дюфастоне сидела до 14 недель.
    Сейчас планируем снова, опять проблемы с гормонами, высокий пролактин, насчет других еще не знаю, только собираюсь сдавать.
    Врачи- укрмедгруппа, Андреева Н.Ю.- гинеколог-эндокринолог- реально помогла, спасибо ей большое.
    Не советую-
    Магомедова С.Н., работала в пол-ке на Заболотного,до этого во 2-м роддоме.Сейчас не знаю где, но очень недобросовестная, впечатление и воспоминания о ней самые неприятные, хоть и рекомендовали ее "по знакомству" как хорошего врача.
    6 роддом- пытались лечить несуществующий поликистоз;
    Лазарева Л.А., ж/к на П.Запорожца- хотела отправить на чистку, потом запугивала ужасно несуществующими проблемами.

--
  • adminforumadminforum
    Карточка №18, O_Eugenia Через месяц мне 25 грюкнет.
    Перенесла две операции на обоих яичниках (19 лет и 21 год). Но сейчас все вроде бы в норме, все работает.
    Беременнеть пытались 1,5 года, а теперь обратились к специалистам. И оказалось, что мужа лечить надо, да меня подлечивать. :-)
    Отдохнем 4 месяца на Диане от головной боли и дальше в бой!

Дописываю:

А потом были стимуляции клостилом, было лечение мужнино.
    Лапороскопия была
    В итоге ЭКО у Стрелко Г.В., удача с первой попытки, ждем родов :-)

В общей сложности 2, 5 года мытарств

Приписка от 18.12.2009 - а чудо-то наше уже с нами давно:-))

--
  • adminforumadminforum
    Карточка № 19, Джулси* 30 лет. Планируем активно с 2006 (отмена Жанина). Через полгода попыток сдала гормоны, оказалось - повышен пролактин. Татьяна Алексеевна назначила Достинекс и во втором цикле приема получилось! К сожалению, Б.замерла на 6 неделе. После чистки были небольшие осложнения и пока сижу на Жанине.
    С плохими докторами в Киеве (к счастью) не встречалась, т.к. мне повезло и я сразу пришла к Татьяне Алексеене. Чему очень рада :)
    Всем желаю удачи!

Дописываю:
    после курса Достинекса и снижения пролактина до нормы наступила долгожданная беременность. В сентябре 2008 родилась доченька :)

--
  • adminforumadminforum
    Карточка № 21, dianasl Мне 25 лет. Планировать начали с лета 2005 года. В декабре наступила долгожданная беременность - замершая. Есть подозрение, что это не ЗБ а последствия резкого прирывания приёма дуфастона. Правда на 100% я не уверенна. При чистке сказали, что это ЗБ и она замерла уже как минимум 2 недели. Но этого быть не может, так как за 2 для до чистки мне делали УЗИ и с плодиком было всё отлично.
    Вторая беременность - неудача. Диагноз - анэмбриония. Чистка в срове 8 недель. То, что называли плодом было развито на 3-4 недели, а плодное яйцо соответствовало сроку 8 недель. Был проведён цитогенетический анализ абортивного материала, но ничего толкового не нашли.
    Были даны рекомендации пройти кариотипирование. Однако, мы не проводили его и не собираемся, т.к. этот анализ даст лишь ВЕРОЯТНОСТЬ, того или иного развития событий. Гены же лечению и коррекции не поддаются. А, следовательно я не вижу необходимости делать это исследование. Что касается гениологического дерева - ни у меня в роду ни у мужа нет никаких отклонений, мертворождённых детей, выкидышей, рождения детей с врождёнными патологиями и т.п.
    ТОРЧ и ЗППП сданы. Всё чисто.
    Была в 1-м РД, 5-м РД, и 2-м РД.
    Сейчас принимаю жанин. Осталось ещё 1 цикл.
    Потом пару месяцев подождём, и опять будем пытаться.

Увы, добавляю информацию...
    3-я беременность - анэмбриония. После этой беременности, я поняла, что все 3 беременности тесно связаны между собой, и, скорее всего имеют одинаковую причину неудач. Вот теперь у меня задача её найти. Доподнительные обследования - АФС - отрицательный. Прогестерон - норма.
    Начинаем искать в генетике.

--
  • adminforumadminforum
    Карточка №22, O_Svetlanka Мне в этом году будет 27 лет. Планируем уже 2,5 года. С детства ювинильные кровотечения, которые могли остановить только гормональными препаратами. В середине 2005 стала проверять есть ли О. - нет ее. Эндометрий в матке очень тонкий 3-4мм.Проверили трубы - неудачно - не смогли залить контрастную жидкость - сказали что широкий цирвикальный канал. Проверили вроде бы только одну. Стали стимулировать клостилбегитом - прегнил- дюфастон. Потом добавили какой-то укол для увеличения эндометрия. Итак 3 месяца - и ...ничего. А потом в следующий цикл - ничего не делая - даже БТ не измеряла - пришла Б. Но потом, когда легла на сохранение оказалась внематочная Б. Потом предохранялись - перестали - выросла киста на яичнике - кровотечение - опять гормональные.
    Прошло 8 мес. после операции. Сейчас уже живем открыто - жду своего везения!
    Редактирую карточку. В мае 2007, то есть через год ровно была вторая внематочная :-(( И тоже проверяли трубы. Не везет как-то мне. Убрали правую трубу. Левая с прошлого раза осталась оперированная - сделана "пластика".
    Теперь буду ждать осени. И пойдем на ЭКО. Удача уже рядом!!!
    Чего всем желаю - ждать, надеяться и верить!!!!

--
  • adminforumadminforum
    Карточка №23, Zakharova 1975г.р. Беременность планируем с 2001 года.Сначала был ПАГ с воспалением и снимком, вроде нормальным. Потом два года стимуляции какими-то глупыми недействующими препаратами.Потом 10 гидротрубаций, совершенно ненужных.Затем снова стимуляция.Засомневались в хорошей проходимости. Сделали в декабре 2006 года снимок.Показал проходимой ту сторону, где хуже работал яичник.Запланировали Лапароскопию.Сделали 7 февраля. Оказалось, проходимость есть и неплохая, сама видела на видео.Правда кое-что отщипнули и на анализы отправили, но очень надеюсь, что они будут хорошими.Ну не может же один снаряд так часто в одну воронку попадать:-) Теперь вот зализываю раны и снова продолжим.Да, это тем, у кого у мужей проблемы.Мы начинали с 1%, теперь кое-как держимся на 25.И очень на них надеемся.

--
  • adminforumadminforum
    Карточка №24, Pink Мне 25. С 16 лет начались задержки М - по 2, 4, 6 месяцев. Сразу же начала обращаться к врачам, хотела выяснить причины и устранить. Еще в 16 лет я понимала важность лечения и хотела, чтобы в будущем, когда встанет вопрос ребенка у меня не было проблем.
    Ну от чего боролись, на то и напоролись.
    Специалистов хороших (особенно столько лет назад) было мало, все те лечения, кот. были, привели к тому, что сейчас нет своей овуляции.
    В ближайшем будущем проверю проходимость труб и буду стимулироваться. Также барахлит щитовидка - аутоимунный тиреоидит, гипотериоз, ТТГ выше нормы. Пью для коррекции гормоны.
    Есть еще и мужской фактор. Плохая спермограмма. Пролечился от хр. простатита.

Добавочка: выровняв ТТГ эутироксом, + во время профилактического приема метформина появилась овуляция, но обследоваться продолжаю.

Дописываю: стимулировалась клостилом, фостимоном, гоналом. Гонал помог :) и мы ждем теперь свое счастье !

--
  • adminforumadminforum
    Карточка №25, flla Мне через неделю 25лет.Пытались с Нового 2007 года один месец. Все закончилось 30 января внематочной и удалением правый трубы. Виноватым оказался воспалительный процес, который протекал в глубоком детстве из-за позно диагностированой паховой грыжы (при этом врач который делал тогда опирацию даже словом не обмолвился, что был воспалительный процес). Правда перед внематочной планово проходили обследование два месяца и нама в ЖК участкрвый врач Балаклицкая очень хотели проличить хламидиоз, которого у нас не было, убеждаючи меня и мужа, что хламидиоз можно достать чуть ли не в тралейбусе. Умение пользоваться инетом и этот сайт спасли нас од кучи ненужной химии. Теперь отдыхаем после внематочной на новинете до июля, по рекомендации Поповой Т.А., а там дальше как Бог пошлёт...
    ------------------------------------------------------------------------------
    Вот отдохнули мы только до июня :) и послал нам Бог к 6 марту очень замечательного мальчика :))
    Так что одна труба это не приговор. Главное верить и хотеть. Удачи всем.

--
  • adminforumadminforum
    Девочки, моя карточка №26, pusia

я тут немного сбила нумерацию карточек.

--
  • adminforumadminforum
    Каторчка №27, KaIr Ровно столько лет и мне сейчас 27. Ребенка хочу уже восьмой год. Можно сказать, что лечение от бесплодия началось в первые годы начала месячных - нерегулярны, цикл (с 1992 года) до операции в 2004 так и не определилися. Принимала все от пчелиной пыльцы до Утрожестана, Диане 35, Роаккутана. Не помогло. В 2004 году врачи не диагностировали перитонит - 2 недели провела под капельницами в инфекционном отделении (подозрение на пищевое отравление), реанимация, выход из наркоза во время операции, разрыв воспаленного аппендицита, гнойное воспаление брюшины, ампутация одного и резекция другого яичника, ампутация маточных труб. Поиск новой работы, работа мужа заграницей в течении 2-х лет, зарабатывание денег, ожидаю первое ЭКО в арпеле- мае 2007 года.

--
  • adminforumadminforum
    допишу свою карточку (27) в конце 2007 года мы стали родителями маленькой девочки, спасибо Господу и всем, кто ему в этом помогал.

--
  • adminforumadminforum
    Карточка №28, Kitari я 1975 г.р.
    До 26 лет я предохранялась гормональными контрацептивами.
    В 2001г. возникла первая мысль о бесплодии. Пошла в ЖК - мне назначили дюфастон на полгода, а потом сказали:"Живите. Если, ничего не выйдет - приходите через год. "

В 2002 г. гинеколог в часной клинике направила нас на анализы и мы усердно лечили хламидий.

В 2003 г. истёк условный год. Не вышло, и я пошла в Исиду. Мне опять назначили все анализы. На УЗИ оказалось, что у меня цветущий гидросальпинкс. Сделали лапароскопию. Мне повезло - ничего вырезать было не нужно. Трубы стали как цветочки и я прошла 4 цикла стимуляции по короткому протоколу, при естественном оплодотворении. Результата не было и нам сказали: "ЭКО - ваш метод!" Мы поверили и стали собирать деньги. По тем нашим доходам и затратам за два года можно было собрать необходимую сумму.

В 2005 г. я пошла на очередное УЗИ и оказалось что у меня опухоль яичника. Опухоль была большая - операция грозила полостная. Земной поклон Волошину А.А. - сделал лапароскопию, удалил один яичник и оставил мне обе трубы.
    В том же 2005 г. я уяснила, что денег мы так скопить и не смогли, а время идёт. Добрые люди направили меня в ПАГ. Там меня ещё раз посмотрели со всех сторон. Поохали: "Как же так, мол, всё нормально - должна беременеть..." И назначили один анализ, о котором ранее я не слышала ничего "Антиспермальные антитела." Разумеется, я попала в эти пресловутые 3% пар, у которых они есть. Причём, если в Сети часто можно видеть инфу про АСАТ у мужчин, то в моём случае они были именно у меня.
    Назначили кондомотерапию на пол года и потом, мол, живите только стимульнитесь клостилбегитом (это уже 5-й раз)...

Через 2 цикла "жизни" анализ опять показал наличие антител. Вся эта "жизнь", конечно, проводилась с мониторингом овуляции. Опять делали паузу. Когда эти гадские АСАТ опять пропали - ещё пожили. На сей раз под мониторингом Исиды. Они вернулись после первого же цикла. Сказали делать ВМИ, но мы уже чётко настроились на ЭКО и тратить 600 у.е. на инсеминацию отказались.
    Пока собирали деньги - пробовали естественным путём.
    На очередном УЗИ врач надо мной сжалился и стал спрашивать, а чего я собственно эту фоликулометрию к ним бегаю делать через месяц. Я ему вкратце описала ситуацию. Он мне сказал, чтобы я не страдала ерундой и бежала на ВМИ, и что ВМИ вообще говоря стоить должно не дорого.

В 2006 г. я пошла в "Брак и Семью" потому что у них ВМИ стоит всего 150 грн. И врач согласилась проводить на естественном цикле. Стимулироваться я очень не хотела. Оно и понятно - и так двойная нагрузка на яичник. Опять провели кучу разнообразных обследований, включая ПКТ. Две инсеминации - безуспешно. При красивенных фолликулах и превосходной сперме. Параллельно, в матке обнаружился ма-а-аленький узелочек - миомка. И тут мне стало страшно по-настоящему. В целях борьбы с антителами отправили меня на плазмоферез. Не помог. И по крови и по слизи АСАТ остались. Теперь один выход - ЭКО+ИКСИ.

Такая моя шестилетняя история. Много чего упущено было по дурости. Много чего - по бедности тогдашней. Но факты есть факты. Это всё было и этого уже не изменить.

--
  • adminforumadminforum
    Карточка 29, evstya 1972 г.р.
    2002 г. - Вышла замуж
    2002-2003 - жили не тужили, предохранялись Новинетом.
    осень 2003 - начали пробовать берем., меряла БТ, ела витамины.
    до 2004г весна - ничего, хоть времЯ прошло не много, интуитивно понимала, что что-то не так. Начала обследоваться сдавать анализы. ЖК развела руками, так как всё типа нормально и направили в ПАГ.
    в ПАГе сразу на госпитализацию положили, так как при осмотре явны были проблемы.
    2004г март - ПАГ, противовирусная атака антибиотиками, ренген труб и .. О БОЖЕ, миома матки в полости, непроходимость труб (левая из-за миомы).
    2004 июнь - полосная операция (миому удалили трубы разровняли) Иванюта оперировала.
    2004 сентябрь - реабилитация после операции - всё нормально, трубы проходимы, матка зажила.. Через 8-10 месяцев можно пробовать, а всё это время пить дюфастон. Пробуем - не выходит. Чувствую, не то.
    2006 май весь полностью - октябрьская больница - непроходимость труб, эрозия, гидротрубации 20 шт.. В итоге трубы - ляля.
    2006 август - сентябрь - долгожданная беременность.. и О БОЖЕ !!! Не развивающая Б, ЗБ и в итоге - выкидыш, который был (выделения и прочее.. 10 дней.. Т.е. 10 дней я не знала, быть или не быть Б.
    Потом, депрессия жуткая, месяца 2. Далее, с новыми силами (и откуда они берутся ... ) иду дальше. Захожу в форум ликар.инфо уже более осознано и "записываюсь" в хочушки. Знакомлюсь с некоторыми девчонками, которые своими советами и прочей поддержкой выводят (относительно) меня с дипрессии и советуют обратиться к Т.А.Поповой.
    2006 ноябрь - Клиника Адонис. Осмотр - всё нормально. Анализы на гормоны - вроде тоже ничего страшного. Прописали пить по 0,5 в неделю достинекс и пытаться.
    2007 февраль - всё также - ничего (((
    Делала ПКТ - Посткоидальный тест - тест на совместимость) - нормально всё.
    Проверила трубы в мае - эхосальпингография - не проходимы, направили на лапараскопию.
    2007 сентябрь - Лапара. Прошла нормально - трубы освободили от спаек. Теперь по плану грязелечение, отдых и на 3-й цикл - опять в бой..
    Прошла я грязелечение и на 3-й цикл забеременела )))
    Последние М были 19 декабря 2007г. – День Святого Николая. Как всё получилось, т.е. как получилась Б, остаётся загадкой. На узи-мониторинге решили, что цикл без О. А со следующего цикла врач мне назначила стимуляцию. Сразу расписала лечение и что и как пить. И я со спокойной душой отпраздновала НГ и уехала в Карпаты. Попытались мы до НГ 2 раза и всё, в дороге это делать сложно. В Карпатах мы вели весёлую жизнь: сильное физическое напряжение с лыжами (это не только катание на лыжах, а и их таскание то в гору, то с горы до креселок.) Приходилось так, потому что снега было маловато, только на самой горе. Рекой лился глинтвейн. Хорошо, что не додумалась со всеми в баню сходить. Но мой муж ходил, хотя это плохо для спермы, но я решила дать ему немного расслабиться. Дорога домой у нас сопровождалась нервными переживаниями и полным адреналином – билетов прямых до Киева не было, поэтому пришлось побегать. По приезду, стала мерять БТ - выше 37. На третий день делаю тест - //. Чудо свершилось... и мы с нетерпением ждём встречи с ним ))) Время Х в сентябре )) Беременность проходила относительно нормально, без дополнительной поддержки. Я вела обычную жизнь - работала на работе и на даче. Анализы в норме, всё по сроку. С середины Б начал присутствовать небольшой тонус, который больше пугал врачей в ЖК, чем меня. Мне он не мешал. А в Европе на такой тонус не обращают внимания.

09.01.2009.
    Времени Х мы так и не дождались. Мой ребёнок замер на 31 недели Б. Я его рожала уже мёртвым.
    Родился мой мальчик 1 августа 2008 года в 21.10, весом 1570 кг, ростом 40 см.
    На 2 месяца я вообще выпала из жизни.

29.10.2009.
    ЗБ двойня (на фоне второй стимуляции клостилом) на сроке 3-4 недели. Самопроизвольный выкидыш.
    После чего сдала всю иммунологию... все анализы в норме.
    Причины моих ЗБ не найдена ((

Опять планирование спустя 2 цикла после ЗБ. В марте 2010г. третья стимуляция - пролёт. Апрель 4-я стимуляция - пролёт. М какие-то стали странные, скудноватые и коричневатые....
    лето 2010 - 3 мес. на Ярине. Расчитывали на Ребаунд-эффект. Провели 4 стимуляции - ноль. НГ 2011 встречаю с опущенными руками...(((

март 2011 - Решили обратиться в репродуктивную клинику. Вернее нам туда порекомендовала Т.А. и порекомендовала именно Стрелко. Идём, сдаём кучу анализв в том числе и кариотип супружеской пары. Всё в норме, кроме АМГ - 0,22 ((((. Понимая, что времени моего женского здоровья совсем мало, начинаем двигаться оперативнее. Но решили начать с малого- с ИИ. Чтобы потом не жалеть, что могли бы, а не сделали, да и эко очень дорого.

май-июнь 2011 - первая ИИ. Врач Стрелко. 1-я неудача. Биохимическая Б.
    июль 2011 - вторая ИИ в клинике БиС у Зурушевой - пролёт. Решили таки проверить трубы. Проверили - левая ваще не проходима (странно, но ведь все Б были как раз с левой трубы), правая - относительно... т.е. с ней не желательно беременеть, так как можно получить ВБ. Понимая, что трубы плохие, решаемся на ЭКО. Опять иду к Стрелко, сдаваться на эко.
    Изучаю тонны литературы. Решаемся эко на осень - самый брагоприятный период, так как летом жарко очень. Август-сентябрь съездили в крым и отдохнули как следует, укрепляя своё здоровье.

октябрь 2011г - начало протокола в ИГР у Стрелко. Решили делать не длинный и не короткий, а средний. Сначала блокада диферелином 0,1, Стимулировалась Мерионалом.
    7.10.11 начало цикла. Перед протоком было видно в каждом по 4 фолликула, но расти не хотели. в итоге к пункции выросло аж 2 фолликула (по одному в каждом Я). Стал вопрос о приостановке протокола, так как он с 2-мя ЯК не перспективен, т.е. на языке репродуктолога - работать не с чем. С мужем решаем идти до конца.
    22.10.11 - пункция.
    Клетки хорошего качества. Оплодотворили ИКСИ и они оплодотворились, вырастили бластоцисты до 5 дня в хорошем качестве.
    На мой вопрос, может сделать Преимплантационную генетическую диагностику эмбрионов. Ответ - не стоит. Во-первых, только две ЯК - рисковано к подсадке их потерять. Второе, такие манипуляции с эмбрионом делают их слабее на приживаемость и так как это новое в генетике, мало изученно до конца. Т.е. если делать такую манипуляцию с эмбрионами, то в итоге, что будет с генетикой уже взрослого человека. Исследований нет.
    27.10.11 - подсадка.
    Через 13 дней положительнейший тест и на 4-й день ХГЧ - 259.
    Через день - 483, ещё через день - 915. растёт вроде не плохо, но не в 2 раза. Стрелко сказала идти на узи раньше запланированного дня. Пришла - ПЯ в матке и нормальных размеров.
    Даже при виде первого ХГЧ я не смогла сказать ни слова от переполнения эмоций радости, а что говорить про первое УЗИ.
    Узи через неделю - с.б.+, движение +, но есть отслойка очень большая. У меня никаких ни болей ни выделений не было. Прописали кучу препаратов и постельный режим. УЗИ в 9 недель - отслойка никуда не делась и всё также большая, продолжаем сохранение (дома). КОлю всё сама себе.
    29.12.11 - скриниг 1 триместра у Соловьёва. По узи ВП - 4мм и кровь не очень в норме, но не критично. Настоятельно рекомендует бипсию хориона или амниоцентез (тема про амнио в ожидалочках, это моя тема)
    Биопсию делают до 13-14 недели (а это НГ и сразу после и я не готова и метод более рискованный, чем амнио), решила ждать 17 недель и идти на амнио. По словам Соловьёва, которые мы слушали минут 10 как в анабиозе, не говорили ни о чём хорошем ((( Возраст и ВП... риски по 21 хромосове на столько велики, что редко встречается - 1:2.
    Через неделю УЗИ у Стрелко - отслойка ушла и гематомы даже нету. Сказала - странно. Ну ладно, ушла так ушла...
    Перед амнио записалась на узи к Пидченко (и к нему же на амнио), он перед процедурой должен всё посмотреть.
    На узи ничего плохого не обнаружили и даже ничего явного по синдорому Дауна не нашёл. Ждём результатов.
    Метод решили делать и фиш и полный. Фиш метод исключает или подтверждает патологии по 21, 18, 13 хромосомам.
    07.02.12 - амниоцентез.
    08.02.12 - Звонит ГВ и говорит ужасную новость - обнаружен синдром Дауна. Он в каждой клеточке и это даже не мозаицизм (не явная форма синдрома, т.е. дети даже могут в школе учиться).
    Надо прерывать Б по мед.показаниям ((((

10.02.12 - Был серьёзный разговор с Тарасом Юрьевичем Пидченко.
    конечно, я не смогу правильно передать его слова, так как я не медик, не генетик и не разбираюсь в этом... но постараюсь...
    Он начал именно со своих слов - что вот я вам тогда сказал, что не нашёл явных признаков на узи... но на самом деле они были... и их надо было рассматривать в совокупии с остальными (со скрининга и результатов фиш метода). Т.е. он не стал со мной тогда дискутировать без результатов.. потому что каждый в отдельности признак может быть и безобидным, но...
    начнём со скрининга.
    1. Воротниковое Пространство - 4 мм (это очень много) - основной маркер синдрома.
    2. РАРР - 0,4 (очень мало... даже 0.7 заставляет задуматься)
    3. Довжина стегна - 3,3 мм (надо мин 9 мм. Думать что Соловьёв не так померял - глупо, но можно)
    4. Тристулковий закид - зминеный (нарушен кровоток какой-то. На таком раннем сроке это может говорить о дальнейших патологиях сердца. сейчас говорить о конкретных патологиях сердца рано, обычно после 22-24 недель). Но, когда уже на таком сроке он изменён - это серьёзно.
    теперь по узи за неделю до амниоцентеза:
    5. кисты в сосудистом сплетении головного мозга (сами по себе вроде могут и рассосаться, но в совокупии с предыдущими пунктами, большая вероятность дефектов мозга. Сейчас оценивать мозг тоже рано - после 20-22 недель не раньше) И ещё.. они у нас большие эти кисты..
    6. расширены лоханки почек (как сами по себе, если бы только это, то они возможно могут и уйти сами по себе до родов или после, но раз амнио показал 100% нарушение 21 хромосомы, то это чревато водянкой почек.
    Этот и предыдущий пункты (5,6) - являются не основными, но в совокупиии - маркерами синдрома Дауна.

Итог, уважаемого мною и не только, специалистом:
    скорее всего, ваш ребёнок не сможет ходить в школу, понимать что он ест, спит и прочее...
    это не социум и никогда им не будет даже на малость %.

Ему трудно было это сказать, поверьте, но мы с мужем попросили сказать как есть, что мы готовы к любому вердикту.
    Вот так вот...

Как бы пережить эти роды и послеродовой период ((((.

Девочки, как после такого можно оставаться оптимисткой и думать что всё будет хорошо????????????? И почему из двух эмбрионов остался именно этот - больной? Ведь маловероятно, что второй такой же...

21.02.12 - случилась полная отслойка. Сильная потеря крови, еле спасли. (((
    Чистка. На фоне этой ситуации получился Эндометрит. 2 недели в больнице.
    Первые М после родов: на 3-й день опять открылось кровотечение. Остановили медикаментозно. Если бы не ТА, лежать бы мне опять в больнице после чистки.

--
  • adminforumadminforum
    Карточка №30, ксения80 Мне 26лет, пытаемся уже 4года.В 2003г удалили кисту, проверили гармоны (прогестерон повышен), БТ подымается в конце графика только до 36,9 но не выше. Врач посадила на мерселон.Через полгода толком ничего не сказала, поменяла врача.Обратилась в омегу.Там долго лечили воспаление, сейчас хотят делать крио, потом попытаться Б, и если нет, то тогда продувание труб, но поскольку одно мнение хорошо а два лучше, пошла к др. врачу, он напротив сказал, что ерозию не прижигать, назначил профилактические лекарства и направляет на продувание.Вобщем запуталась, не знаю к кому идти и что делать. Да, ко всему у мужа хронич. простатит.

--
  • adminforumadminforum
    карточка №31, Bosko мне 24 года.. планируем с мужем уже 2 года. и все безуспешно.. ходили не по тем врачам.. лечили не то, что надо.. все начинаем заново. попытаюсь завтра записаться к Т.А. первый раз. надеюсь теперь будет все хорошо...

--
  • adminforumadminforum
    карточка№32, Грушка Привет всем! Вот решила и я зарегистрироваться. А вдруг фортуна и мне "малолетней" улыбнётся?
    Мне скоро 37. И я всё ещё верю в это чудо поскольку работаю с детьми и слышала многих мамочек очевидные-невероятные истории:)
    В багаже прожитого две опперации: вылущивание эндометриоидной кисты яичника в 25 и удаление множественных фиброматозных узлов в 31 после стимуляции клостилом. Ещё были годы , прожитые на гормонах, нетрадиционные методы лечения и прочая фигня.
    Причина всей беды - не хотят гормоны дружить у меня в организме, но я обязательно их примирю. Были попытки пойти на ЭКО, но только в естественном цикле (стимуляцию проводить нельзя), который тоже хромает, а следовательно шансы очень мизерные. Были периоды полного отчаяния, когда уже не хотелось ничего:(
    Сейчас фибромиомка небольшая, но стабильная. Жить и надеяться в данный момент помогают гомеопатия и психолог. Если материальное положение позволит, всё-таки попробую последний шанс - ЭКО в Дахно у Веры Юрьевны, поскольку там уже была. Хотя, кто может знать, в чем именно и когда он твой шанс из тысячи? Но я верю, что он впереди:))) И всем девчёнкам из этого топика желаю того же:)))

--
  • adminforumadminforum
    Карточка № 33, Диметра Привет девченочки! Давно не общалась на форуме, но как вижу в основном все без зменений, а жаль.
    Мне 30 лет, замужем с 2002 года. Пробуем с мужем в принципе с 2003 года. Оказались проблемы у него и у меня. С декабря 2005 начали лечение. Пролечились, результат - 0. Ну и началось - сдайте тот анализ, сдайте этот. Результат - 0, причина неизвестна. Сказали проверить трубы на проходимость. Проверила - двухсторонний гидросальпингс (в обеих трубах жидкость), эндометриоз и что-то там еще было не помню. Это по результатом рентгена "БиС". В декабре у Волошина сделала лапару - трубы проходимы и никакой жидкости нет, прижег эндометриоз, сказал попить Жанин и беременеть. Попила Жанин 1 цикл и теперь работаем, пока ничего.
    Вот такая история.

--
  • adminforumadminforum
    Карточка 34, innusha Мне 32. Рано забеременела (первый курс института). Доце уже 14. Замужем второй раз. Вместе уже 6 лет. У мужа детей нет, но хочет до умопомрачения ( я,впрочем, тоже). НО.....
    в 2001г. мне удалили левый яичник и трубу - была апоплексия(разрыв) вследствии кисты. Через месяц на правом выросла киста. На фоне приема Диане она ушла, но только прекращаю прием ОК -опять огромная киста и т.д.
    На сегодняшний день - поликистоз единственного (правого) яичника, хроническое воспаление, спайки, гормональный дисбаланс, естественно, плохой эндометрий, отсутствие овуляции.
    Вот решились на ЭКО. начали с Надии, у Веселовского. Жду приема в Дахно к Стрелко. здаю анализы..

--
  • adminforumadminforum
    карточка№36, nejnaya2002 13 лет - первые месячные
    цикл никогда небыл регулярным, до 18 лет на медкомиссиях просто закрывали на это глаза.
    20 лет - впервые начала задавать вопросы, как сделать цикл регулярным. Уже дошло до того, что месячные могли быть раз в году. Назначили Три-Мерси на 8 месяцев. После отмены ничего не наладилось.
    22-23 года - попала к Базану Г.А., которые успешно и у меня и у мужа "нашел" герпес, цитомегаловирус и токсоплазмоз (хотя очень сомневаюсь, потому что анализы сдавали у его же сомнительной клинике). Потратили кучу денег на лечение, хотя толком то ничего и не лечили.
    25 лет - попала к Поповой Т.А. Наконец-то я поняла, почему у меня месячные живут своей жизнью, а я своей. Узнала, что у меня поликистоз . Начала лечение с Диане+ Андрокур 4 мес. а потом попытки стимуляции. Успеха не принесло, так как капсула очень плотная на фолликулах.
    2006, февраль (26 лет) - иду на лапару. Во втором цикле на стимуляции Клостилбегитом+ Прогинова забеременела, но на 4 неделе произошел выкидыш.
    октябрь 2006 опять поле 4 циклов Диане стимулируюсь - увы, беременность не наступила.
    апрель 2007 - опять на Диане, делаю перерыв, а дальше опять с Божьей помощью буду стимулироваться.
    июль 2007 - новый этап стимуляций клостилбегитом.

--
  • adminforumadminforum
    Карточка№ 37, Карина1 Мне 25 лет,хождения по врачам мои начались в 2000 году,все началось с неудачной диеты,если бы не она, может всех этих проблем и не было бы. Полгода ела одни сухари с кефиром,похудела на 15 кг (при крупной комплекции) и пропали месячные. Полгода их небыло и я отправилась к врачу... Вот тут меня и затаскали,где только не была! И поликистоз определяли (хотя как начала нормально питаться цикл восстановился), и 100 раз у разных врачей лечила уреаплазму, папилому, потом после всех этих "лечений" начался жуткий цистит и по сей день никто не может его вылечить, дисбактериоз ужасный. Потом на свою голову попала в ОМЕГА-КИЕВ,это вообще кошмар,отдала прорву денег, ничего особого не вылечили, кучу химии выпила,а только обрадовали, что у меня дисплазия и нет овуляции,хотя все признаки ее есть. Сказали на узи, что фолликул созревает,но не лопается и надо стимулироваться,а я не хочу, ведь мы еще только начали планировать Б! Теперь решила пойти еще к Поповой - она моя последняя надежда!!

--
  • adminforumadminforum
    Карточка №38, u_vel С 16 лет пытаюсь забеременнеть.В 14 лет мне сделали прижигание, при первом моём посешении гинекологии, так как нашли эрозию. Из-за моего возраста врач "постаралась" и сожгла мне шейку матки, которую я потом ещё 4 года лечила и в 18 лет сделала криодеструкцию, что бы всё таки избавиться от эрозии, которую мне тогда так и не прижгли и от чего у меня на всю жизнь на шейке рубец.
    В 20 лет беременность так и не наступила и я обратилась в Дахно, где прошла все анализы вместе с мужем и ничего серьёзного не обнаружили и назначили лечение для "стирильности организма". После года таких лечений я обратилась в Киевгорстрой, где опять прошли все анализы и сделали лапараскопию. Необнаружив никаких отклонений мне всё таки предложили попробовать забеременеть самим и в случае неудач после года обратиться к ним для ЭКО.
    В 27 беременность так и не наступила, но зато у меня появилась фибромиома( я и не подозревала о её существовании до этого,а нечастые боли в животе "гасила" уколами кетанова и была очень погружена в работу ), которая начала быстро расти и за пол-года выросла до таких размеров, что рекомендовали удалять вместе с маткой. Но Слава Богу нашлась в ПАГе врач, которая удалила мне опухоль спася матку и вырезала две кисты ( на каждом из яйчников) которых на УЗИ не было видно. Через месяц после операции оказалось, что опять появились узлы и они растут. З укола Золадекса не помогли и узлы растут себе как нивчём небывало. При дальнейшем обследовании оказалось, что у меня узел в щитовидке. Вот теперь сижу на "йоде" , время идёт, а узлы растут.
    Теперь мне 28 и собираюсь делать ЭКО.

--
  • adminforumadminforum
    Карточка №39, Innita Мне почти 28.
    В сентябре 2006г. была ЗБ. Причины, как обычно, не известны. ТОРЧ нет, всё было нормально.
    Грешим на МФ. Сначала годик лечили вместе уреа и микоплазмы. А потом и простатит у мужа. Добились практически идеальной СГ и на 3-й месяц получилось заБ.
    После ЗБ ситуация со С. мужа кошмарная - всего 8-10% с нормальной морфологией. Вот уже 5 месяцев всяких Спеманов, витаминов, смесей и т.д. не помагают. Мужские гормоны в порядке, только эстрадиол чуток занижен.
    У меня никогда никаких проблем не было, цикл стабильный 26-28 ДЦ, О. на 10-12 ДЦ, прогестерон в норме, даже слегка завышен.
    Планируем на конец осени ЭКО+ИКСИ, а пока что пытаемся сами. Всё-таки кол-во в 260 млн. и подвижность в 41% пока даёт надежды...

--
  • adminforumadminforum
    Карточка №40, беременна Меня зовут Юля, хочу ребенка с 2004 года, не получается, весной-летом 2006 года лечила воспаление яичников, не вылечила, начались еще сильнее боли, тошнило и кружилась голова, попала в декабре 2006 года в больницу водников, вылечили за 10 дней мне все, осталась небольшая эрозия, которую трогать пока не хочу, все анализы хорошие, не сдавали только СГ мужа, не могу его заставить это сделать, в ноябре 2006 года была беременность, перед тем, как лечь в больницу, которая закончилась выкидышем, вышло все с месячными, слава Богу не было чистки, все чисто. Вот снова стараюсь , пока безрезультатно.

--
  • adminforumadminforum
    04.12.2007, дописываю свое счастье и беременность в карточку у нас таки получилось

--
  • adminforumadminforum
    Карточка 41, КенгаРу Мне 29.
    В 22 года вышла замуж, через 3 месяца забеременнела. Беременность протекала без осложнений. Роды - кесарево (узкий таз, слабая родовая деятельность).
    Через 2,5 года - операция по удалению кисты на левом яичнике, резекция правого яичника. Был поставлен д-з: поликистоз. Сдала гормоны - в норме.
    Сейчас сынульке 5,5 лет, хочу доченьку.
    Через 5 месяцев наших с мужем "стараний" забеременнела, но на 6-й неделе (июль 2007) - выкидыш.
    Теперь залечиваю последствия выкидыша - воспаление, пью витаминки, фолиевую к-ту, сдаю анализы чтоб через полгода вернуться к планированию.
    Верю, люблю и надеюсь. Ни перед чем не остановлюсь.

--
  • adminforumadminforum
    Карточка №42, Djamilya Мне 26 лет. Я живу в городе Ровно. Вышла замуж 4 года назад. Сначала не планировали, робота, для себя пожить и т.д. Уже 2,5 года пытаюсь забеременеть, но пока ничего не получаеться. Где то через месяцев 7 начали задумываться. Сдали анализы, мазки, спермограму все в норме. Доктор назначила попить мулимен, витаминчики, фолиеву. Напросилась на ГСГ, так как раньше часто было воспление придатков. Оказались спайки. Правая труба не проходимая, левая проходима частично. С нового года меряю температуру. По температуре вобще атас. В начале цикла она не падает а держиться больше 37 дня 2-3. Резкого скачка вверх или вниз тоже не налюдаеться, она какбы плавно поднимаеться во второй половине цикла. В мае ездила в санаторий с Саках на грязелечение. После того не решилась на повторное ГСГ.
    09.10.2007 лапараскопия. Спайки потверждаються, добавилься ендометриоз и повышеный пролактин. ТА назначила 3 месяца Жанин, а потом достинекс.

--
  • adminforumadminforum
    Карточка N43, GNetty , 03.10.2007 Очень давно читаю этот форум, но зарегестрироваться решила только сегодня.
    Мне 30 лет. Я из Киева. 10 лет пытаюсь забеременеть - результат - поздний выкидыш 26 недель 2 года назад (на фоне недостатка прогестерона, отслойка, так сказать "спасибо нашим врачам"). До этого - перенесла 2 операции - первая - резекци яичника (киста), вторая - резекция яичника, проверка труб, разрыв спаек - лапароскопия. Собственно после нее и удалось забеременеть...После выкидыша - сплошные кисты 5-7см (уже было 3 пункции+2 лечения рассасывающей терапией), прогестерон низкий, тестостерон немного повышен, в общем по результатам гормонов - заключение, что печень работает плохо (ну не мудрено - столько антибиотиков в меня влили). Последний год - 3 месяца Ярина(после отмены киста), и по сегодняшний день на дуфастоне (то с 5-го, то с 14, то с 16 дня) 7мес- результат - то киста, то просто ановуляторный цикл. На узи визуализируются капсулы на яичниках + поликистоз - в общем готовлю себя к третьей операции. После выкидыша бываю у психолога - просто тяжело это пережить.

--
  • adminforumadminforum
    дописываю... 18.04.2010 после долгих попыток лечения разными способами, поняла, что это просто трата времени и денег...поэтому решила идти на ЭКО. Клиника Виктория, доктор Стрелко, на стимуляцию ответил только один яичник, пунктитировали 10 яйцеклеток, после 5 дней осталось только 3 бластоциды, подсаживали 2 - результат долгожданная беременность) 02.04.10 родился наш сынишка )))...и пусть моя история добавит оптимизма всем хочушкам...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

--
  • adminforumadminforum
    Карточка №44, юсенька , 24.12.2007
    Мне 24г.
    Планирую беременность с 2004 года. в 2005 г. внематочная беременность. Потом лечила по мелочам то молочницу , то воспаление. В октябре 2007г. попала в больницу с острой болью внизу живота. Сделали лапараскопию. причина как мне сказали после операции " яичниковая беременность". На послеоперационном осмотре через две недели оказалось , что у меня нормальная беременность т.е я была уже беременна во время операции. В ноябре плод замер, сделали чистку. Сейчас ужасная депресия , но я не отчаиваюсь ! Через месяца три буду пробовать снова! И я уверенна все у меня получится!!!

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ