где лучше сдавать первый скрининг

• toma.lubovtoma.lubov
    Живу на Позняках. Синево не очень доверяю. Подводили с мазками.
    Кто где сдавал посоветуйте пожалуйста.
  • toma.lubovtoma.lubov
    на узи поеду в исиду У меня там врач с прошлой беременности поэтому анализы хочу просто сдать отдельно
  • KamillaKamilla
    нет никакого смысла в отдельных анализах зачем Вам этот "среднепотолочный" скрининг?
    Правильно комбинированный скрининг проводится так:
    делается УЗИ
    данные УЗИ вносятся в направление к анализу крови
    сдается анализ крови(утром натощак)
    Специальная компьютерная программа рассчитывает индивидуальные генетические риски

У нас в МДклиник такое делается по всем правилам - это наПозняках, кстати;-)

--
    Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета
  • toma.lubovtoma.lubov
    как все сложно Я в первую беременность вообще ничего не сдавала, только узи делала. Меня доктор в ЖК не предупредила что надо еще что то и расчитывать в компьютере. Неужели все так делают в комплексе и в одном месте. (Или только самые умные и осведомленные). Мне просто очень нравится мой узист в Исиде и очень хочется туда.
    Мне кажется что люди просто делают отдельно Узи и в любой близлежащей лаборатории анализы. Может клинике выгодно делать такой комплекс обследования?
    А МД клиник с окна вижу и у доктора Татьяны Алексеевны была. Вы меня еще спросили как я предохраняюсь а я после ЭКО не очень то об этом думала вот теперь скрининги ищу и думая как предохраняться дальше. часто вспоминала ваши слава когда узнала о счастливой новости.
  • KamillaKamilla
    так Вы определитесь;-) вам шашечки или ехать?(с));-) если просто для галочки, то можно вообще скрининг не делать. можно ведь снова только узи ограничиться и не сдавать никаких вообще анализов. но если делать правильно, то выше я написала как именно это можно сделать. если все же решите делать скрининг, то двойной тест в 1м триместре точнее, чем тройной во 2м триместре. потому можно в 1м триместре сделать все как надо, а потом во 2м триместре поехать на 3д узи с картинками к понравившейся узистке из исиды;-)
    ну а про эко и контрацепцию очередное подтверждение того, что не всем обоснованно делают эко;-) ваш случай не единичный;-)

--
  • KamillaKamilla
    это имеет отношение к программе приска, которая используется в институте генетики и репродукции
    а в надии другая программа - анализ сдается в день узи

--
  • KamillaKamilla
    он не генетик;-) он акушер-гинеколог и врач УЗД
    а по сути в 10 недель еще очень плохо смотреть плод, он слишком мал, а в 12 недель приска(рассчетная программа) немного завышает биохимические риски. вот потому так и советует. но можно все же и игнорировать эту погрешность приски. почти всегда это не имеет особого значения

--
  • KamillaKamilla
    нет никакого смысла и логики в том чтобы делать узи без анализа крови и рассчета индивидуальных рисков специальной программой.
    когда человек отправляется делать скрининг то важно отдавать себе отчет зачем это делается и как далеко человек готов пойти в диагностике.
    скрининг это только отбор на более углубленную диагностику(кариотипировпние) плода и если человек не планирует при плохих анализах скрининга делать амниоцентез и кариотипировать плод, то какой смысл сдавать анализы?
    а кончная цель это дать женщине возможность прервать беременность по медицинским показаниям если подтвердятся генетические проблемы у плода.
    проблема в том, что никто из врачей не трудится разьяснять суть скрининга пациентке.

--
  • saraphasarapha
    ну почему..а если, например, биохимические анализы иделальны т.е. МОМы по единичке..а узи сделать отдельно и убедиться что параметры и пропорции соответствуют срокам, нет отклонений...
    по-моему это лучше, чем вообще ничего не делать..ну или хотябы если тратиться - то на второй скрининг, т.к. первый у многих дает большую погрешность (у меня, например по первому МОМы были и по хгч и по ПАПП больше 3 - возможно потому что токсикоз в разгаре еще был - а во втором - все единички) и никаких радикальных мер после первого никто не принимает - ждут второго скрининга, а потом уже решают...
    просто совмещенный скрининг действительно уж очень дорогой, не каждый потянет..не знаю как у вас в клинике, я, например, делала второй скрининг в академической клинике в ПАГе, все это удовольствие обошлось в 700 грн..мягко говоря не каждому по карману..
  • toma.lubovtoma.lubov
    звонила только что в дилу Они сказали что когда Вы сдаете просто отдельно ХГЧ и Рарр будут два показателя: медиана и МОМ. Когда сдается кровь на расчет по PRISKI то Вы получаете график и расчет рисков, показателей МОМ там не будет.
    А моя врачиха в консультации эти МОМ хочет видеть отдельно.
    Пойду наверно и сдам по направлению как она написала просто отдельно показатели.
    Чтоб отстали называется.
  • KamillaKamilla
    не знаю кто там отвечал Вам на вопросы в Диле но как врач, который неоднократно видел от них результат этого анализа скажу, что он состоит из 2х листков обычно: первый это обычные цифры и МоМы, а второй - рассчет по приске

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ