Узи в 3-м триместре обязательно?

• romanticaromantica
    В обменке написано узи в 30-32 недель. Это обязательно?
    Ведь перед родами договорной врач все равно отправит на узи, и это будет информативнее, чем в 30 недель.
  • NatalushkaNatalushka
    думаю, что силой никто Вас не погонит, но там уже смотрят как функционирует плацента, достаточен ли кровоток к сосудах плаценты. ну и наверное еще что-то там, но я не спец)) А перед родами зачем узи? чтоб договорной врач начал отрабатывать деньги? Вот тут я точно чего-то не понимаю видать)
  • NatalushkaNatalushka
    не, ну вот как раньше рожали? мне в прошлый раз (а это было у же в 21 веке))) никто даже не предложил узи перед родами! буду что-то решать в этот раз)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вот никогда не понимала таких вопросов, без обид))) А если еще на одно узи больше будет - это так ужасно? в каждом сроке смотрят свои детали. От 30 недель до 38 - 2 месяца. И проходить их нужно спокойно, без скрытых проблем с плацентой, водами, ЗРП и другими печалями. Не хотите - не делайте. Понятие "по приказу" не включает насилие.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да так и рожали, пускали в роды, а там - как карта ляжет))) .

--

• 3z3z
    не обязательно по желанию
  • 3z3z
    но честно, я сама попросила, и еще перед родами тоже собираюсь сделать ничего супер вредного в узи нет, а вот ситуацию свою знать по=моему лучше
  • Dashe4kaDashe4ka
    Нет, мы имеем право отказаться от ВСЕХ узи, написав расписку! Моя знакомая так делала. Они верующие люди и сказали, что как Бог даст так и будет. Это по поводу фразы: как раньше рожали? ;)))
  • Dashe4kaDashe4ka
    И чтоб бабка-повитуха вместо врачей помогала в родах;))
  • ОболонкаОболонка
    мне оба раза никто и не думал делать узи перед родами - врачи договорные были)) хотя как по мне, то не мешало бы сделать.

--
    98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"
  • OmsaOmsa
    напали на человека. ну объяснили, что в ее же интересах УЗИ делать, зачем эти насмешки? автор, между прочим беременна ()
  • NatalushkaNatalushka
    Скажите пожалуйста, а если врач не направляет+ пойти туда куда хочу и сделать узи? И на какой таки неделе лучше его сделать? Спасибо)
  • NatalushkaNatalushka
    +1) все высказывают свое мнение и делятся своими знаниямиопытом. А это очень хорошо! Думаю, что небеременные сюда не ходят))
  • 3z3z
    с июля прошлого года обязательно всего 2 узи -12 недель и 18 не думаю, что моя врач из Жк мне говорила неправду, так как она рекомендовала сделать, но сразу же говорила, что это только по моему желанию.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да, пойти туда куда хотите и сделать узи А неделя зависит от того, какой срок у вас, цель узи, сколько было сделано узи, их результаты

--

• ivanenaivanena
    и мамашки ходят :) Я по привычке. Может кому мой опыт пригодится
  • NatalushkaNatalushka
    ну допустим, как при первой беременности во время всех трех узи все было нормально. А в родах врачи говорили, что и многоводие и гипоксия. Так на какой неделе делать, если третье на 30 неделе? (спасибо)
  • saraphasarapha
    я после первого опыта, когда из-за недосмотра чуть не потеряла ребенка и себя - в этот раз сама настаиваю на всех плановых узи, а если что-то беспокоит - прошусь еще и внепланово делать, чтоб ничего не проворонить. Сейчас 32 недели, уже 4 раза делала УЗИ и не парюсь, на след. неделе пойду в пятый раз и категорически уверена, что правильно делаю.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ответ Если третье было на 30-й неделе, следующее в 38. Это при условии что предыдущее было хорошее. Касательно гипоксии, она может по быстрому сама нарисоваться непосредственно в родах. Многоводие - должны были видеть, в принципе.

--

• NatalushkaNatalushka
    спасибо) (я как трехлетка, после каждого Вашего ответа у меня возникают новые вопросы))))
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Может, я плохо обьясняю?!!))) .

--

• NatalushkaNatalushka
    та Вы что!))) Вы объясняете хорошо. Да и я в медицинских вопросах шурупаю. Но + я таки не гинеколог. А вот даже после первых родов остались неясные моменты. И вот теперь, готовясь ко вторым, все это вылазит)) Спасибо Вам, что Вы активно учавствуете во всех вопросных вопросах и темах. Я Вас всегда читаю - даже если у меня таких проблем нет. ))
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Спасибо :)) Не поверите *шепотом*, у меня тоже после моих родов есть неясные моменты ;)))

--

• mirchikmirchik
    ходять і ті, хто народив не один рік тому ностальгують :) Заглядають у теми "своїх" місяців :)

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • aivaaiva
    можете не делать и забить на состояние плаценты, тем самым положив жирный болт на то,как себя чувствует ваш ребенок и в каком он состоянии...
  • ivanenaivanena
    я за свою беременность делала узи раз 10 наверное... то проверяли,маточная ли, то планово, то предлежание плаценты, то старение плаценты, короче много раз делали. Не вижу в этом чего-то плохого. Зато все вовремя корректировали, в результате - здоровенький ребенок. Так что не вижу смысла делать "все как раньше". Тогда уж надо им в село ехать, выкинуть мобильные, телевизор, не ездить на метро, авто и т.д., чтоб все как раньше было. И смертность во время родов каждой пятой женщины.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ