Чем можно убрать головную боль во время беременности?

• Я понимаю, что с такими вопросами к врачу, но впереди выходные. Целый день дико болит голова - погода. Сейчас 7 недель беременности. До этого головная боль была частым гостем, имеются проблемы с сосудами + приступы мигрени.До беременности спасалась Спазмалгоном. Другие препараты не помогали. Сейчас по понятным причинам не могу его пить, в аннотации указано, что запрещен для приема во время беременности. Цитрамон тоже категорически нельзя. Выпила ношпу. Реакции ноль.
    Теплый сладкий час тоже не помог.
    Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой. Я понимаю, что сейчас почти ничего нельзя. Но все же. Какие обезболивающие можно пить при беременности? Спасибо.
  • малюткамалютка
    Также как и вы страдала жутко Ничего принимать нельзя было,спасалась звездочкой ,втирала в виски.Помогало
  • kukuruskakukuruska
    мне было ТАК нехорошо от головной почти неделю себя не ощущала, разрешили мне половинку цитрамона выпить (второй триместр был, не первый) Помогло, потом уже как-то легче, и не помню как сошли боли на нет...
  • nata_lanata_la
    . .
  • aterpilaterpil
    + мне разрешила на выбор спазмалгон или анальгин по полтаблетки, сильно мучиться тоже нельзя Пила раза 3-4 за первый триместр, потом прошло. По жизни у меня любимая таблетка - аспирин, врач сказала, что во втором триместре при острой необходимости - можно. Т-т-т, пока не понадобилось.
  • upsssupsss
    солпадеин можно во время беременности мне моя врачиха прописівала
  • Marina_UkrainaMarina_Ukraina
    +100Мне врач тоже разрешил половину таблетки спазмалгона в первом триместре Голова болела до тошноты и все чернело перед глазами, пила буквально раза два-три потом все прошло... Будьте здоровы))))
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да уж, действительно врачиха.... Солпадеин КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен при беременности, кроме крайних случаев, там же кодеин!!!

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

• Анюта_1980Анюта_1980
    Пила половинку цитрамона форте и ношпу Доктора сказали терпеть хуже..
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ответ Попробуйте парацетамол. Спазмалгон периода можно, ну лучше не в 1 триместре. Анальгин - на крайний случай, если уж так прижмет - выпейте. А парацетамол можно. давление проверьте, возможно, оно повышено. Гуляйте больше, отдыхайте - воздух бывает очень живительным. теплые ванны, расслаблящий массаж, чай с мятой.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    :) дай Бог, чтобы помогло Я вот точно знаю, если не досплю или в душном помещении - все, голове капец(((

--

• АленушекАленушек
    +1 мне врач разрешила когда совсем плохо принимать спазмалгон но только 1 таблетку в крайнем случае
  • MoorMoor
    Нурофен. .
  • aivaaiva
    парацетамол. а вообще, отлично помогает сон, отключиться на пол часика хотя-бы...и все приходит внорму
  • helena_kievhelena_kiev
    смотря что у вас, у меня мигрени, я обычно пью спазмалгон его и в беременность пила тк больше у меня ничего не снимает мигрень, врач разрешала. но не целую таблетку, а четвертинку.
  • Tigrenok_olyaTigrenok_olya
    так там же указано в инструкции что его МОЖНО.... мне тоже врач разрешала... капец :( я ним спасалась почти два триместра :(

а почему ж его нельзя?? :((
  • Tigrenok_olyaTigrenok_olya
    и в аптеке мнетогда подтвердили, что беременности в противопоказаниях НЕТ :( ну я и дура...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ГДЕ такое указано в инструкции????? Только то залезла и перечитала, четко написано, противопоказано применять при беременности и лактации. Да его наркоманы едят, когда ломка и денег на наркоту нет. Меня от 4-х таблеток (зуб ночью ужасно болел) штырило не подетски, зрачки узкие, все как надо, там же кодеин!!!

--

• nastasyanastasya
    мне помогала звездочка мазать возле висков и спать
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ