А давайте обсудим средства для профилактики разрывов во время родов

• irysjairysja
    Из того, что нашла: масло Peri oil и Weleda. Первое есть только в Москве, второе можно купить у нас. Может у кого есть опыт использования масел для массажа? Был ли положительный эффект? Или если суждено порваться то никакое масло не спасет?

--
    Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить
    Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить
    И дай мне разум отличить одно от другого.
  • irysjairysja
    (((((( жаль. А малину - это листья заваривать? Я еще переживаю, чтобы этими маслами не нарушить флору и не вызвать какую-нибудь молочницу. Тогда точно не избежать разрывов

--
  • irysjairysja
    Ой, и я мажу)))))))) Сестра на 8 марта крем подарила за 600 грн Ну если хоть одна растяжечка будет))))))))))))))

--
  • irysjairysja
    Большущее спасибо!!! Супер

--
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    В Москву за маслом!!!)) Выше хорошо описали, от чего зависят разывы. Втирания масел заранее ничего не дадут. Но, само по себе втирание это массаж, а массаж способствует хорошей трофике тканей.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

http://www.superdeal.com.ua/kiev/konsul-tacija-ginekologa-ili-urologa-i-kompleksnoe-obsledovanie-v-klinike-medicinska
  • Dashe4kaDashe4ka
    Со слов моего врача: Если достаточно эластичные мышцы + опытная акушерка = все ок. Если нет эластичности, то мажь-не мажь всё равно могут быть проблемы.
    У меня вообще парадокс: в 1-ых родах (при сужении таза 2 степени и "добеременном весе" в 45 кг при росте 163 см) у меня ни одного разрыва-разреза-трещинки;))). НО, растяжки на груди появились со 2-ого месяца беременности, а на пузике с 7-ого;((. Т.е. эластичность кожи у меня ТАМ и ТУТ разные. Вот так вот!
    А еще я много занималась гимнастикой для беременных: тянула все мышцы, которые могла до последнего дня. Думаю,это тоже помогло!
  • YamYam
    А растяжки уже во время беременности видно? или только когда родишь и живот начнет утягиваться? А то у меня пока не видать новых именно на животе, значит их пока нет?
  • YamYam
    У меня добеременных полно везде (грудь, попа, бока, ноги) кроме пуза. Вот гадаю на животе появятся или нет :) Мажусь не сильно активно.
  • lenok-blenok-b
    подскажите, а если молочница почти всю беременность то это 100% разрывы сейчас 38 недель и ставлю пимафуцин до этого тоже лечила, но пимафуцин помогает недели на три надеюсь родить до обострения
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Никто и никогда не может 100% гарантировать или не гарантировать разрывы Но по сути да, рыхлая воспаленная ткань чаще рвется

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

http://www.superdeal.com.ua/kiev/konsul-tacija-ginekologa-ili-urologa-i-kompleksnoe-obsledovanie-v-klinike-medicinska
  • lenok-blenok-b
    спасибо за ответ, будем надеяться на лучшее, выбора нет
  • upsssupsss
    Дианатал-гель, рекламки развешены во многих ЖК судя по информации в брошуре на 30% снижает риск разрывов, его нужно непосредственно перед родами вводить... не знаю, правда ли...интересно кто-то пробовал его применять? или это очередной развод на деньги
  • aivaaiva
    1.Отсутствие воспалений 2. Акушер с золотыми руками.3. То, как вы будете слушать доктора.
  • 060306060306
    Хорошая акушерка Я вообще очень чахлая, но ни разу даже трещин не было.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ