Девочки, у кого было второе КС плановое!!!, если сравнивать с первым какое легче перенесли?

• АленушекАленушек
    у меня первое было КС, вроде как и не совсем экстренное, так как врач в ЖК задолго предупредил, что меня будут кесарить, узкий таз крупныйплод и т.д. Но в роддоме договорной врач пустил в самостоятельные роды, промучавшись 6 часов, очень болезненные схватки, а ребенок не опускается вообще и раскрытие только 2 пальца, меня в конце концев в полубессознательном состоянии прокесарили, с большой кровопотерей. Послеоперационный период был очень тяжелый, даже дома я месяца 3 была как выжатый лимон, даже малую не могла брать на руки, а первую неделю я спать не могла вообще. Вот готовлюсь ко второму КС, но оно уже будет плановым. Хочу узнать у кого как прошло? Понимаю, что все индивидуально, но все же...
  • Анюта_1980Анюта_1980
    про сестру скажу,вчера ее повторно кесарили..ей делали местный наркоз. все быстро и легко..была в сознании все время а после как после кс обычного.. у нее воды отошли а шейка неготовилась даже..
  • АленушекАленушек
    Я тоже была все время в сознании, меня не вводили в общий наркоз, спинальная анастезия но очень тяжело было после операции. У меня соседку по палате тоже кесарили, но она как-то очень быстро в себя пришла, через три дня домой попросилась, помогала мне во всем, бегала в детское и анализы относила. Но у нее было плановое, без схваток и т.д.
  • ПулькаПулька
    У меня второе плановое, без схваток. Намного легче - через сутки уже маршировала с малым на руках по палате ()

--
    Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.
  • АленушекАленушек
    Спасибо .
  • АленушекАленушек
    Спасибо за пожелания))) дык в первый раз специально выбирала практикующего ХИРУРГА гинеколога+ чего его переклинило на самостоятельные роды в последний момент для меня до сих пор загадка??? ((( сама операция вроде прошла нормально, к анестезии вооще притензий нет... Но вот послеоперационный период-это было нечто.... Хотя от меня сейчас выписку потребовали о первом КС так у меня там написано раннее излитие вод, а на самом деле пузырь мне прокололи(((( фиг поймешь(((
  • Мари_Мари_
    у меня было два КС первое -экстренное в 2009 году под наркозом, второе плановое через два года под эпидуральной...второе легче перенесла, но не намного, матка то и так и так разрезана и живот болел, хотя обезбаливающее кололи только в день операции и все, психологически было легче конечно ...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ