Девочки,дорогие мои, подскажите пожалуйста варианты для имени второго сына.

• Часто так складывается, с детства, что девочка думает, что если у нее будет дочка, то звать ее будут - так-то, а если сын, то - так.
    Так вот, а если один сын уже есть и имя, для другого никак не подбирается?
    Скоро рожать. Думала почти все 9 месяцев и как-то ничего не надумала.
    Нужна помощь "зала".
    Отчество Николаевич.
    Поделитесь соображениями, пожалуйста.
    Заранее благодарна.
  • А еще какие вводные? Первое на ум пришло имя Женя. Евгений Николаевич) редкие имена ищете?

--
    Работа не волк, работа-work
  • DrathirDrathir
    а может Вы с ним познакомитесь и само имя в сознание всплывет? а как первого сына зовут?

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • ArtCatArtCat
    Мне кажется, что лучше уж на фамилию ориентироваться, а не на отчество. Ему еще долго в школе-институте жить без отчества)
  • Первый сын Кирилл, родился в мае и второй т.ж. родится в мае. мужу нравится Тимур.
    Сыну Даня или Миша.
    А мне... Не знаю, как назвать мальчика...
  • ХаннаХанна
    Собрать родственников и устроить мозговой штурм - набросать много-много имен, какое-то из них отзовется в вашем сердце :)

Что я бы посоветовала учесть при выборе:
    1) Как звучит на русском и как на украинском
    2) Как сочетается с фамилией (если она длинная, имя лучше покороче)
    3) Насколько легко запомнить и произнести это имя иностранцам (ведь ваш ребенок будет путешествовать по миру? Иностранцы от имени IEVGENYY вешаются просто)
    4) Традиционность имени и его отношение к святцам - в зависимости от отношения к традициям и степени религиозности Вашей семьи
    5) После всего этого посмотрите перечень самых популярных имен в 2010 и в 2011 году. (Мы этого не сделали - и стратили :))

Если 5й пункт вас не волнует, называйте Александром или Даниилом :)

--
    В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.
  • ХаннаХанна
    Даня - в десятке популярности держится последние лет семь, не меньше Если вас не волнует, что в классе будет четыре Дани - почему бы и нет.

--
    В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.
  • МаньянаМаньяна
    лучше Тимур, Дань и Миш полным полно:)
  • KSENA_mamaKSENA_mama
    Сегодня, просматривая список детей в классе, обратила внимание, что самые распространенные оказались Никита, Глеб,Илья. Еще есть Антон, Богдан, Матвей, Дмитрий, Анатолий, Александр, Виктор, Алексей... Так что есть выбор. Когда у меня сын родился, тоже не знала как назвать. Родился 2 августа, поэтому назвали Ильей. Кстати, дочь родилась 7 декабря - Екатерина. Зато, теперь их ангелы-хранители оберегают, я в это верю.
  • ПулькаПулька
    Мои самые любимые мужские имена на сейчас - Павел и Степан. Павла еще нет у меня :). Будет еще сын - Пашкой назову. ()

--
    Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.
  • ЭлберетЭлберет
    Платон, Нестор, Марк -
  • ЛескаЛеска
    мне нравятся Родион, Савелий, Макар .
  • DrathirDrathir
    Кирилл и Тимур хорошо звучит С отчеством действительно много имен пойдет.

Я смотрела чтобы хорошо вместе звучали имена. Это совсем не обязательно, просто мне так хотелось.

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • TwinsmamaTwinsmama
    Ксена, ОФФ, у меня тоже Катя и тоже ДР 7 декабря :) А по теме - Даня лучшее имя! Тем более, мужу Вашему нравится :)

--
    В связях, порочащих меня была, но не замечена :)
  • Звездочка!Звездочка!
    у меня Алексей Николаевич, а вообще любое имя подходит

--
    Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.

Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010
  • Kat_rinkAKat_rinkA
    + за Лев Николаевич. хотя в Вашему отчеству любое имя подходит. у нас папа Владимир Николаевич - частенько так и зовем:)

--
    Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна
  • ЧАЙТАНЬЯЧАЙТАНЬЯ
    а как Вы младшего ласкаво называете? Если Кирюша, то вариант вашего сына - Миша +. Может исходить из того как Вы их двоих будете звать в одной реплике. Кирил, ..... - обедать!
  • МышильдаМышильда
    у моей знакомой тоже два сына и оба майские, и старший тоже Кирилл, младшего назвали- Артём))) .

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Yasya104Yasya104
    имена Южанка, очень верно написала - я сама из всего этого исходила. Особенно как звучит на украинском.
    Разве что еще добавить пункт - как будут звучать внуки (отчество) на русск. и на укр. -

В связи с этим - имя Илья - отпало
  • cypa79cypa79
    В моей жизни все Владимиры Николаевичи были очень хорошими мужчинами Имя Вова не люблю, но Мужчины дествительно были очень хорошими. Я не о любовниках, а о человеческом факторе.
  • cnezhynacnezhyna
    если еще актуально Вадим - 22 апреля день ангела не путать с Вадиком (это другое имя0
  • orlyshaorlysha
    Дмитрий Николаевич?

--
    Мы= Андрей и Полина

• _Tala__Tala_
    В мене син Гордій, багатьом ім’я подобається (чи просто так кажуть:))
  • stelastela

Андрей,Дмитрий,Юрий,Сергей.

• smirnovajv@mail.rusmirnovajv@mail.ru
    Жду второго сына. Имя уже придумал старший сын и принципиально на нем настаивает. Не то, что бы оно мне совсем не нравилось, но я бы остановилась на другом. 
    Стоит согласиться или настоять на другом имени? Что скажете? 

• oksana20392@ukr.netoksana20392@ukr.net
    взагалі можете назвати подвійним іменем і вам приємно і сину)
  • У нас Святослав!
  • Lesyah88@gmail.comLesyah88@gmail.com

Кирилл, Матвей, Геннадий,Максим 

• tinasyper@mail.rutinasyper@mail.ru
    артем
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Данил, Владислав
  • tatna-d@yandex.rutatna-d@yandex.ru
    если еще актуально, можно обратиться к астрологу
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ