Подскажите пожайлуста, есть ли какие-нибудь методы, чтобы таз быстрее розошолся???

• iraina12iraina12
    У меня 38 неделя беремености, сегодня была у врача,сказал что очень маленький таз,если не розойдется,через неделю ложится в больницу на кесарево.Очень волнуюсь, так как хочу родить сама.Есть ли какие-нимудь методы. чтобы таз быстрее розошолся?
  • NatalushkaNatalushka
    какая степень сужения таза? почитайте информацию - задайте врачу вопросы. Там есть варианты, исходя из степени сужения таза и размеров плода.
    Что-то я не представляю как таз должен аж так разойтись...но я не спец((
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    какая степень сужения таза?? какова предполагаемая масса плода? Если за 38 недель связки не ослабились, ничего уже не изменится. Таз действительно, несколько расширяется, но совсем чуть чуть. При 1-й степени и неблльшом плоде могут попробовать пустить вас в роды. в остальных случаях, скорее всего прокесарят

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

http://www.superdeal.com.ua/kiev/konsul-tacija-ginekologa-ili-urologa-i-kompleksnoe-obsledovanie-v-klinike-medicinska
  • Dashe4kaDashe4ka
    При 2-ой степени сужения меня пустили в ЕР;) Прекрасно (практически безболезненно, без разрывов и разрезов) родила дочку 3400 г. Но я очень много занималась гимнастикой для беременных. Думаю, что именно это мне помогло.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    пустить могут при второй, рожают удачно не все Чаще всего, потому что ошиблись в оценке ;))) Не вторая была, а первая)))) Либо ребенок миниатюрный был, головка маленькая, хорошо в таз вставилась. Гимнастикой - даже не знаю, вряд ли

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

http://www.superdeal.com.ua/kiev/konsul-tacija-ginekologa-ili-urologa-i-kompleksnoe-obsledovanie-v-klinike-medicinska
  • iraina12iraina12
    Я от волнения, ничего у врача не розузнала, и он мне про степень ничего не обьяснил.Сказал что таз маленький,возможно кесарево сечение,хотя до этого ничего не говорил.А когда пришла домой, то начала читать всю литературу и искать как его высчитывают.я думаю что у меня 1 степень.Плод не большой до 3кг.Лежит правельно.Но я и сама не очень большая, 56 кг.
  • aivaaiva
    извините, но зачем вам эти проблемы??? Большой риск травматизма для ребенка, для вас.+ Если есть противопоказания к ЕР, не вижу смысла переживать и дергаться,за две недели ничего не изменится. Вам нужны такие роды, которые эмоционально больше будут вас устраивать, но чреваты переломами и подвывихами, ДЦП и могут ребенку испортить всю жизнь??? Или вам нужна промежность разорванная в немецкий крест???
    Настраивайтесь на КС, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем ребенка и не нервируйте лишний раз своего доктора. В вашем случае, КС - это лучшее, что может предложить медицина, не вижу смысла отказываться.
    В любом случае, удачных вам родов, крепкого здоровья вам и масику!
  • Dashe4kaDashe4ka
    +100%. У подруги небольшой нарост в районе таза и хотя процентов риска травмы ребенка при прохождении по родовым путям было не много, она 2 раза делала КС: береженного Бог бережет. А то потом можно всю жизнь сожалеть, не дай Бог!
  • 3z3z
    +100 ничего в кс нет ужасного.а в ер все может пойти совсем не так радужно и отходить можно до месяца.
  • MaViMaVi
    мне ставили 1 степень,на обменке участковая гинеколог большими красными буквами вывела"кесарево".Родила сама+ вес перед беременностью 52 кг, дочки 2850 старшая и 3200 младшая, размер таза не менялся с 16 лет)))) Связки ослабляются перед родами, все будет хорошо у вас.
  • everikaeverika
    Согласна на все 100% Меньше травматизма будет для Вас и масика..Зачем проблемы с ребенком и возможно с Вами, у родственницы таз разошелся во время родов, в кровати 2 мес. Почему все так Кс боятся..

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • aivaaiva
    вы наверняка не знаете,что такое симфизит и как он жизнь портит...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ