А есть у кого-то список необходимого для новорожденного?

• Юля_ВаняЮля_Ваня
    Милые форумчанки, может у кого есть список, что необходимо малышу на первое время? Поделитесь, пожалуйста.

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • Рыбка_Рыбка_
    послушаю ()
  • aterpilaterpil
    Ну Вы даете! Спасибо
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Ух ты! Спасибо огромное!!!!

--
  • aivaaiva
    мои коррективы я бы исключила футболки и чепчики, всякие там ползуны и кофтюли... ИМХО - жудко не удобные, комкаются на спинке... Наш гардероб был таким:
    3 бодика с длинным рукавом, 5 - с коротким, 3 штанишек, 3 пары носочков, 3 - царапушки, 3 шапочки, 5 человечков (гениальное изобретение, ИМХО), 3 человечка флисовых, комбез на улицу, шапка на улицу, теплые пинетки, пара нарядных наборчиков. Постельные наборы - 2, обязательно простынки на резинке, баевыми пеленками укрывались, простые использовали как простынки поверх обычной простыни, меняли каждый день. Уголок после купания.
    Подаренные расапашонки, ползуны и чепчики переподарила фанатам советской детской моды... замечаю за подругами такую же тенденцию...
    Приобрела добили и человнечки Некстовские - при стире дважды в неделю и таскании до состояния, пока кнопки не перестанут застегиваться, послужили моей крошке и пошли гулять по людям. Базарные штаники не выдерживают такого... ццвет и форма теряются после 2 стирки, нитки лезут, швы расходятся... Это так, лирическое отступление ;)
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    спасибо!

--
  • ВетрюганВетрюган
    Талечка, снимаю шляпу! Можно книгу- справочник по этой инфо издавать :)и
  • Рыбка_Рыбка_
    написала вам () ...
  • Рыбка_Рыбка_
    и от меня спасибо) () ...
  • ya_malinkaya_malinka
    написала вам)
  • Рыбка_Рыбка_
    спасибо, все получила () ...
  • IvnitskajaIvnitskaja
    И я написала, жду.