Кто-нибудь отказывался от теста на толер-сть к глюкозе?

• Юля_ВаняЮля_Ваня
    Девушки, решила, что точно этот тест проходить не буду. Кто-то отказывался? Надо какую-то бумагу с отказом подписывать?

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вы абсолютно ошибаетесь Обычный анализа на сахар и тест на толерантность к глюкозе, это радикально разные вещи. Но если никому не интересно, есть ли у них скрытый диабет, конечно, можно отказаться. А врачи, которые так говорят, плоо учились, видимо. "Посадить поджелудочную", это не диагноз. У теста есть противопоказания, если они соблюдены, то проблем обычно не бывает

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Какому препарату, конкретно название?() .

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    да, вы можете отказаться, нужно будет подписать отказ, потому что данный анализ есть в протоколе() .

--

• Юля_ВаняЮля_Ваня
    Спасибо, прояснилось (-)

--
  • _капелька__капелька_
    а на каком сроке он сдаётся?
  • IvnitskajaIvnitskaja
    Когда я попыталась отказаться-доктору моему это не понравилось, долго мы с ней спорили-я уступила и сделала. Не хотела портить с ней отношения.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Честно, считаю, что сдавать больше не нужно Есть нормы для венозной и капиллярной крови. У вас все в норме, причем дважды, злость врача в данном случае неуместна и это его проблемы. Не сдавайте, имхо.

--

• Юля_ВаняЮля_Ваня
    Да я не из вредности отказываюсь, меня выворачивает практически сразу же (( (+) а врач и так не довольна мной.

--
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ответ Если бы на брюках было написано (в случае отсутствия юбки можно использовать брюки в качестве одежды), это означало бы, что брюки можно женщинам носить только в случае отсутствия юбок?)))
    Проба на толерантность к глюкозе (Глюкозо-толерантный тест, ГТТ) - метод диагностики сахарного диабета. Основные показания к применению: диагностика сахарного диабета, ранее обнаруженные небольшие (сомнительные) увеличения содержания глюкозы, наличие факторов риска развития диабета - ожирение, атеросклероз, сердечно-сосудистые заболевания, наличие диабета у родственников.
    Заметьте, в приведенной выдержке гораздо больше показаний, чем просто "метод для выявления уровня сахара при отсутствии иных возможностей".

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Я врач, мне гугл не нужен, чтобы выводы делать А вы перечитав инструкцию, так ничего и не поняли.. Пишу не для вас, для других. есть понятие "скрытый сахарный диабет". Именно для его выявления тест и делают. Стандартное измерение уровня глюкозы натощак может показать норму, а в действительности уже зреет беда. В состоянии беременности есть и другое понятие "гестационный диабет", который возникает спонтанно с началом беременности и с ее окончанием уходит. Но знать о нем нужно до того, как он манифестирует. так что связи никакой между "он не создан для определен я уровня сахара" и необходимостью делать тест - никакой. Это совершенно разные исследования. для дополнительной информации (а иногда и в качестве первичного обследования) назначают анализ на гликолированный гемоглобин

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А почему раньше кесарево сечение на мертвой женщине делали, а сейчас на живой? Потому что время не стоит на месте.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вы что рекомендуете почитать, гугл? Гугл создан для вас. Для врача есть публикации и исследоваия. Вот с ними и расти нужно, а не с гуглом

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ну сделайте не в поликлинике) Там еще и анализы плохо делают, но это же не означает, что теперь вообще не нужно их сдавать

--

• БоняшаБоняша
    Ой, я сама как вспомню, как я в себя этот тест пихала, так вздрогну. Реально, пила и нос зажимала. И придумали же такое для беременных(((. Тут и так хреново бывает, а еще гадость в себя на тощак пихать(((.Кстати, 5 лет назад я такого теста не делала. Это видимо новое веянье?
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Видимо да, первого рожала 7 лет назад даже не слышала о таком. (+) Потом когда небеременная сдавала этот тест, меня начало выворачивать в коридоре, врачи и медсестры начали орать на меня.... Больше я этот кошмар пережить не готова.

--
  • mыshAmыshA
    мне эндокриноглог увидев анализ на сахар 5,8 в 11 недель посылает на этот анализ. Я то сдам, меня не пугает гадостная глюкоза, но вопрос - нужно ли будет снова его сдавать в 25 недель?
  • NatalushkaNatalushka
    это 5))) У нас народ, начитавшись гугла считает себя умнее врачей с ВО)) Ув. Mrs_Berimor А можно вопрос? У нас в пол-ке ГТТ не делают. Т.к. кровь берут только из пальца. Мне предлжили ( и я сделала) сдавть натощак, а потом покушать и выпить сладкого чая - и сдать через два часа. Показатели в норме. Анамнез и наследственность и у меня не отягощены. Вот думаю, а мне нужно сдавать ГТТ или нет.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ну вы получается, по сути его практически сделали Думаю, если не будет иных подозрений, пересдавать не нужно

--

• aterpilaterpil
    ну, это Вы загнули, современная медицинская литература даже в электронном варианте стоит немереных денег, а в библиотеках - это была шутка?
  • NatalushkaNatalushka
    спасибо)
  • NatalushkaNatalushka
    да что Вы говорите!))) я имея мед. ВО сама иногда столько глупости вычитываю в гугле, что мама не горюй. А как человеку, не имеющему его это понять? Но я с Вами больше не спорю. Против лома нет приема)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    От такой поражающей неосведомленности даже не знаю что и сказать Гугл не имеет и 90%того, что читают врачи в библиотеках. По крайней мере отечественных изданий, ибо у нас не развита электронизация книг. Зарубежная литература - да, можно найти интересную. А в основном, книги покупают, берут у коллег, информацию черпают из уст в уста на конференциях мастерклассах и платят за это немалые деньги. А вы рассуждаете о том, чего не понимаетет...:

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    назовите хоть один закрытый форум, на котором вы участвовали и получили уйму ценной информации Которая заменила вам 9 лет учебы.Узнать информацию мало, нужно уметь ее анализировать...

--

• aivaaiva
    в смысл в отказе??? + во-первых, думаю, местные доктора популярно объяснят, что это не прихоть медиков, а очень важная информация лично для вас и для вашего ребенка, которая может стоять вам не просто здоровья, а жизни. Гестационный диабет - вещь на много опаснее этого теста. Во-вторых, можете перенести этот тест на второй-третий триместры, если переживаете за нагрузку на поджелудочную. Мне эндокринолог перенесла этот тест, т.к. есть сбои в работе поджелудочной и наследственность не ахти. В ХКнаписала бумажку, пояснив доктору, что она настаивает на том, чтоб этот тест сделали, но только тогда, когда у ребеночка уже будет своя поджелудочная и она сама будет вырабатывать инсулин, тогда этот тест не навредит ни мне, ни масику. И назачила диету, Креон курсами по 10 дней через 20. Доктор в ЖК поддержала ее мнение.
  • aivaaiva
    просто люди не сталкивались с огромными проблемами, которых могло бы и не быть, если бы диагнозы ставил им не гугл, а доктор...
  • aivaaiva
    тогда сдайте венозную кровь, всю диабетическую панель и не мучайтесь.
  • aterpilaterpil
    Посмотрел в гугле мастер-класс и сделал кесарево
  • mыshAmыshA
    так может не топать на тест в 11 недель а пойти чуть попозде в 20 например) эндокинолог девочка молоденькая, может не в курсе. Я не против сдать, вопрос нужно ли сейчас, или позже , или и сейчас и позже?
  • mыshAmыshA
    ну вот у меня показал 5,8 не могу сказать что прям уж сильно завышен! я знаю людей, которые успешно живут с 8-12 показателем
  • mirchikmirchik
    ой, а я не люблю Гуглом шукати відповіді щодо здоров"я або одна й та сама стаття на десятках сайтів, або кілька унікальних, але з повністю протилежними думками. Для людини, яка не має ніякого відношення до медицини - це вибух мозку!!! Щод зрозуміти, де правда, треба копнути глибше, загрузнути в термінах, фізіології, ииииии!

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ