• EugyEugy
    Девочки, кто-нибудь знает есть ли в Киеве в каком-нибудь роддоме ванны для родов? Кто рожал в воде? Поделитесь мыслями по этому поводу)
  • kate_99kate_99
    интересно! послушаю
  • lnsvtlnsvt
    И мне интересно- подниму тему ()
  • lnsvtlnsvt
    из гугла поняла, что можно в Житомирском ну или в ванее- мне не ни первый, ни тем более второй варианты никак не подходят :-(.
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Рожала в Луцком роддоме (он такой, как Житомирский). (+) В родзале была здоровенная ванная и душ, но потужной все равно на кровати. Душ мне облегчил боль при схватках, а вот ванна сильно расслабила, схватки ослабли. Но это исключительно мои субъективные ощущения.

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • coconatacoconata
    Подыму темку. У кого есть опыт.
    Что выбрать ванную или душ? Как вообще проходит процесс в ванной? 6 часов схваток в ванной и где проходят потуги.
    Все интересно.
  • Теж хочу послухати - насільки народжувати у воді легше?
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    И я послушаю!
  • dewa33dewa33
    У меня опыта нет. Но очень много видела родов в воду. У меня устойчивое отрицательное впечатление / и как к некоторым роддомам.../  
    Присуствовала на обсуждениях учёных этого "вида родов", т.к. был "спрос". Выступали уже родившие. Через 3 года у деток отметили отставание в росте /родители были выше среднего/, часто болеющие. Отслеживала бы дальше, но позже всё куда-то исчезло.
    В Севастополе когда-то было целое движение /многие/ рожать в воду /рожали в море/. Последствия оказались неблагоприятными и для мам, и для детей. "Руководителями" по выводам учёных занималась милиция. Знаю со слов и видео 1 мамы, организовывающей такие роды /не акушерки/, что желающих было много. Хотя она сама рожала "природно". Этим она зарабатывала на жизнь. Своих детей она воспитывала по рос.методике физ.развития /не помню Ф,И,О, автора/, позже, по её словам,  они плохо учились в школе.
  • юльчик4юльчик4
    Тоже интересно.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ