А вы бы родили в 39 второго ребенка, имея на руках первого - трехлетку. Два поздних ребенка это тяж

•  
  • JULIA_29JULIA_29
    да, родила бы сама очень хочу второго...

--
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....
    Быстрее всего учишься в трех случаях — до 7 лет, на тренингах, и когда жизнь загнала тебя в угол.
  • ArtCatArtCat
    я поздний ребенок и единственный ребенок - родила бы обязательно!
  • soloshkasoloshka
    звичайно. тільки б дуже здоров'я просила собі, мужу і малюкам
  • soloshkasoloshka
    у Бога
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Мало вводных. В 39 лет можно бегать аки антилопа, а можно иметь кучу хронических болячек... Если здоровье более-менее рожать однозначно. Конечно, если уже беременна-рожать по-любому. Вы же абстрактно спрашиваете? А двое детей, мне кажется, это сложно и в 39, и в 25 :)
  • OmsaOmsa
    Если уже оказалась Б, то однозначно да. А если планировать - зависит от состояния здоровья, материального, отношений с мужем... ()
  • кошкакошка
    собираюсь к 36 начать рожать еще двоих)

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • ТрындычихаТрындычиха
    мне 40, ребенку 2,3г. - не родила, мне лично все это очень тяжело дается()
  • ТрындычихаТрындычиха
    раз это уже реально, то конечно бы рожала()
  • OmsaOmsa
    ой я увернусь от чиха с вашего позволения :)))) ()
  • OmsaOmsa
    выбор уже сделан. рожать ()
  • JULIA_29JULIA_29
    +1 и мне надо ))))

--
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....
    Быстрее всего учишься в трех случаях — до 7 лет, на тренингах, и когда жизнь загнала тебя в угол.
  • Alenka_123Alenka_123
    а что сердце говорит?
  • OmsaOmsa
    я думаю, вы уже приняли решение, а пост ваш для того, чтобы мы вас поддержали :))) поддерживаем - рожайте на здоровье :))) + двое деток это в принципе нелегко для мамы. подумайте зато как им клссно будет от того, что родной человечек еще один будет по жизни рядом. родители (мы, всмысле) не вечные, а у дитенка будет сестричка или братик :)))
  • svanesvane
    Родила бы (+) Младшая родилась когда мне 37 год шел, разница между детьми 4 года - не вижу проблемы.
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Ну и что, что возраст. Сегодня возрастные мамы никого не удивляют. Зато у вашего ребенка будет братик или сестричка. А это очень важно. И вообще, ориентируйтесь на свое мироощущение-чувствуете, что хотите ребенка-рожайте. Дети продлевают молодость и добавляют сил.
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Все зависит от мат. состояния Если можно изначально, чтоб помогала няня, то все проще. первые 2,5 года сложно. Зато потом отлично, они банда :))

--
    Оля, Никитка (23.01.2006) и Амелька-карамелька (07.04.2008)
  • sveta65sveta65
    +1
  • miracle_girlmiracle_girl
    +100 //
  • ГолубоеПероГолубоеПеро
    Два -это вообще непросто. А что муж говорит?

Если муж хочет малыша и в мат.плане все прикрыто, то 39 лет не возраст. У среднего в классе половина родителей 40-45 лет, а это далеко не дворовая школа.
    А двое с такой разницей сложно в любом возрасте.

--
    Мечты сбываются!
  • МышильдаМышильда
    Я Вас поздравляю!!! Желаю лёгкой беременности, родов и здорового малыша!!! сама пока хочу в этом же возрасте ещё раз забеременеть, правда это уже тогда будет наш четвёртый, вот это меня немного и сдерживает.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • СтрелкСтрелк
    Я родила) Старшему было 5() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • мама_Ирамама_Ира
    и на меня тоже чихните хорошенько! : )
  • пчелка-майяпчелка-майя
    Ну о какой разнице в возрасте речь? Мне 60, старшей 40, младшей 22. Со второй было сложно из-за ревности старшей. Вырастила сама. Помогала и с внуками. Зато я всегда нужна, всегда занята делом, не позволяю себе ныть и расслабляться. Я ЖИВУ! С младшей попала на период "незалежности" - вот это была проблема, дефициты-нищета! Зато теперь есть две сестрички, которые и мне (надеюсь) будут подспорьем, и друг другу.
    Рожайте и не парьтесь, тем более что разница между детками небольшая, а трудности понятие относительное - не замечайте их и их будет меньше!
    П.С. Я себя бабушкой почувствовала около 2х лет назад, а до того была для всех мамой (старшему внуку было тогда 14). Чувствуйте себя молодой и так будет!
  • buburuzzabuburuzza
    тоже хочу родить в этом возрасте но боюсь аномалий генетических.
    НЕ хочу вешать на шею своим двум детям брата-инвалида
  • cypa79cypa79
    Родила бы, если бы муж был нормальный. В смысле от хорошего мужика родила бы))
  • KamillaKamilla
    обязательно бы родила я вообще хотела третьего ребенка в 35, с 35 до 38 потратила кучу времени на уговоры мужа. муж так и не согласился, потому бросила предохраняться сама и родила младшенькую в 39. А если бы не стала в 35 мужа слушать и родила бы тогда, то успела бы еще в 39-40 родить кого-то 4го.. а так не успела:-(
    так что даже не сомневайтесь:-))

--
    Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета
  • KamillaKamilla
    ага, я как раз мать-ехидна вышла на работу в 3 месяца младшенькой
    с ней няня была, а я приезжала кормить 2 раза за рабочий день(слава Богу рядом работала)
    кормила кстати почти до 2х лет
    мне рождение детей никогда не мешало карьеру строить - ни в институте, ни в интернатуре ни потом;-)
    так что все в Ваших руках:-)

--
    Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета
  • ГусеницаГусеница
    Аналогично. .
  • OmsaOmsa
    офф: респект :) а я думала у меня с психикой проблемы - очень хочется третьего родить :)))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ