опрос :) девочки, а кто вас больше поддерживал во время беременности - мама или муж? +

• у меня дилемма

мама она как бы ближе (все-таки ребенок - самая родная кровиночка) да и плюс больше понимает что такое быть беременной, так как прошла через это.

но при этом мама поддерживает меня словно"через раз". то есть - сегодня ты полежи, доченька, а завтра по-быстренькому спакуешь вещи на вывозку к экстренном порядке, так как я договорилась не на субботу, а на четверг. да, и вынесешь кульки под подъезд, кульки грузчики выносить не будут. ну и что, что ты заболела, а муж на работе - зато хороший перевозчик сможет только утром :)))

муж, в принципе, носится со мной меньше (все-таки вторая беременность). зато как-то регулярнее, что ли. последовательно, без особых перепадов.

уважаемые форумчанки, а как у вас? просто у меня есть версия, что природа дает либо заботливого мужа, либо заботливую маму :) разубедите меня :)))
  • OmsaOmsa
    вполне адекватные у вас и муж и мама... беременная не равно больная. зачем вообще "носиться" ()
  • ГолубоеПероГолубоеПеро
    Либо маме и мужу повезло с капризной беременной-Третий вариант))))) Беременность- это не болезнь.

--
    Мечты сбываются!
  • а чего там "носиться"? у вас трудная беременность?

--
    Работа не волк, работа-work
  • Another1Another1
    оба поддерживали, но носиться со мной никто не носился + если бы я не могла вынести кульки (например, они весят больше 5 кг), я бы сразу так и сказала: "Давай, мама, мне телефон грузчиков, я позвоню договорюсь. чтоб из квартиры забрали - я доплачу". Просто сразу говорите, что Вам нужно, не ждите, пока кто-то деликатно предложит, позаботится, начнет "носиться" и т.п. - так проще.
  • мама_Ирамама_Ира
    для меня Б была не болезнь, чувствовала себя отлично, чего со мной носиться то? ну да, оберегали, ухаживали, лишним не нагружали, но меня это иногда даже бесило.... и муж поддерживал, и мама... хотя и я пакеты с магазина домой носила, и полы мыла, и мусор выносила, и домашнюю работу ну такая я, этого не отнимешь... что если Б, то нужно лежать задрав ноги и ждать пока тебя будут все обхаживать?
  • кошкакошка
    а я не люблю когда меня поддерживают, и всякие слюнявые не люблю+ жалости явые для меня беременная не сильно отличается от прочих людей, это нормальное состояние

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • OmsaOmsa
    все были против моей второй Б.. сказали - сама захотела, сама и парься...+ теперь, когда малой уже 2 года соревнуются, кто больше "носится" с ребенком и сильно удивляются, почему малая привязана исключительно ко мне, а остальных родственников терпит...
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Обое поддерживали, но по разному. Мама больше поддерживала эмоционально, так как она женщина и сама это проходила, то намного лучше понимала все биологические тонкости. Жалела меня очень (в смысле, что никаких пакетов и грузчиков, кушать готовила, когда у меня токс был, гулять со мной ходила каждый день). А муж поддерживал финансово :) Ну и эмоционально, конечно-вместе ходили на УЗИ, на курсы для беременных пар, ну и рожали вместе. В общем, у меня и муж, и мама поддерживали меня очень.
  • в чем? 8-0 конкретно?

--
  • OmsaOmsa
    хотя вообще, конечно, мама ()
  • OmsaOmsa
    спасибо, дело в том, что Б уже была, так получилось, а все настаивали на аборте...(( я же этот вариант не рассматривала в принципе... Легкой вам беременности!!! :)))
  • OmsaOmsa
    читаю с белой завистью... мужья к врачу, узи ходят вместе... бывают же нормальные где-то... ()
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Не, к врачу вместе не ходили, тока на УЗИ :) И вообще, поверте, у моего мужа своих тараканов хватало во время моей беременности... Он очень долго привыкал к мысли, что нас будет трое, "смирялся", так сказать, даже боялся этого. А сколько раз я обижалась на него за, как мне казалось, равнодушие-лишний раз живот не погладит, на работе сидел до 12 ночи и т.д. Конечно, беременные гормоны свою роль играли, на это нужно скидку большущую делать
  • OmsaOmsa
    а мой боялся класть руку на живот когда малая толкалась - это, говорит, как в фильме Чужие ()
  • кошкакошка
    только не обижайтесь: а чем вы еще вжизни занимаетесь? кроме беременности?)

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Я считаю, что беременность проявляет и обостряет ранее существующие отношения. Если они были плохими, то станут еще хуже-поскольку беременная в силу своего сосотояния становится уязвимой и не способной контролировать эмоции. Вот конфликты и вылазят.
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Гы-гы, мой тоже такие аналогии проводил. Ну , не укладывается у них в головах-как это человечек в животе расти может, у них же нет матки :) А вообще, как я поняла потом, УЗИ и поглаживания живота-это все ерунда. Главное-это помощь и отношения мужа после появления малыша. Вот мой ооочень много работал и работает,на ребенка тупо нет времени :( Мне это было трудно принять, хотя сейчас смирилась...
  • Обои :)) ()
  • которые на стене?:)

--
  • ПулькаПулька
    +1. Заявила сразу, что попрошу помощи, если нужна будет. Но раздражать сюсюканьем не надо. Все три беременности. ()

--
    Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.
  • MelamoryMelamory
    по моему вам просто делать нечего зачем поддерживать? в чем?

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • Alpina_kAlpina_k
    .
  • OmsaOmsa
    и я окна мыла, занавески вешала :)) инстинкт гнездования - предвестник родов :)))
    обо мне заботится только муж во время беременностей и вообще...
  • 07190719
    муж ()
  • ArtCatArtCat
    о! точно!
  • ArtCatArtCat
    Я не ставила этот вопрос вообще. Поддержка была ситуативной - не носить тяжелое, например
  • JuliaYJuliaY
    ... ...
  • ЯблонькаЯблонька
    а я и не запомнила. Я как-то сама регулировала полежать мне или поработать особо и не носились со мной. Маму редко видела, в основном телефонный режим. Ну а муж, он и есть муж. Обо всем нужно просить-напоминать.
  • ArtCatArtCat
    чё?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ