Подскажите, срочно, витамины(

• Девочки вот читаю я вас и вы пишите что необходимо до 12 недель пить фолиевую кислоту, и прочие витамины. Фол кислота хорошо совместима с витамином С и В12 (гугл)
    У меня 9 недель, я ничего не пила, к врачу еще не ходила(((
    Начинать пить? какая дозировка((
  • buburuzzabuburuzza
    надо было раньше пить фолиевую по 5 мг.
    Это профилактика дефектов нервной трубки и синдрома Дауна.
    А теперь уже поздновато.
  • RyborakRyborak
    мені до 12 тижнів призначили фолієву - 400мкг і вітемін Е. потім вже комплексні вітаміни для вагітнимх на всі наступні місяці
  • evstyaevstya
    фолиевая никогда не была профилактикой синдрома Дауна... только нервной трубки.
    синдром Дауна от фольки не зависит аж никак....
    это случайно не правильное деление клеток...
  • NatalushkaNatalushka
    Вот Вы прям как приговор человеку пишете( уверена, что причин дефектов нервной трубки много, поэтому надеяться только на фолиевую .... ну как-бы смешно)

Автору: не волнуйтесь! главное и первостепенное: хорошее питание и правильный режим. Все будет ОК))
  • АленушекАленушек
    А синдром Дауна можно профилактировать? Вы бы многим жизнь облегчить синдром Дауна это хромасомная аномалия, 5 мг это много
  • NatalushkaNatalushka
    А можно мне пояснить зачем беременной женщине Вит В12?
  • saraphasarapha
    фолиевую не по 5, а по 1мг 2-3 раза в день мне так назначали
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    не нужно самостоятельно назначать себе препараты это не конфеты в магазине покупать.К применению любых препаратов должны быть четкие показания.Вы будете пить одну дозировку,а вам необходима совсем другая,той же Фолиевой кислоты,поймите это и лучше идите к врачу,он вам все назначит.
  • NatalushkaNatalushka
    спс)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ