• IshkaIshka
    Девочки, умираю от страха! Сегодня у старшего ребенка обнаружили аскариды(долгая история различных симптомов и выявления причин). Мы с мужем в понедельник бежим сдавать анализы, пока явных признаков наличия этой гадости у нас нет. Но у нас имеется кошка:(, подозрения на нее:( Сегодня прошла антигельминтную обработку.
    Главный вопрос сейчас: проникают ли они через плаценту в организм малыша? Влияют ли как-то на него? Чем их выводить? На сколько они опасны для малыша? Они выводятся только из организма матери или малыша тоже?

--
    Самый ценный в мире груз-это в пузе карапуз:)
  • IshkaIshka
    Ой, сегодня сдала анализы. НЕТУ!!! УРА!!! Я паникерша, да! Я и не отрицаю, но мне лучше перебдеть, чем недобдеть!
    Кошке и детю погоняли глистов:) Детя очень жалко, прям зеленый, но щас Энтеросгель пьем, вроде лучше:)
    А про проникновение аскарид через плаценту в плод-дык весь и-нет пестрит:( А в лаборатории напугали, что им приносили анализы 3!-месячного ребенка, а у него яиц аскарид было как у взрослого.....блин!

--
  • IshkaIshka
    Кошку якоюсь гидотою напичкала... Детю давала Вермокс, перед ним 3 дня, и во время приема, и после 3 дня - Энтеросгель. Плюс во время приема Вермокса давала Линекс и еще 2 недели после буду давать. Плюс диета: жирное, и жаренное, и сладкое исключила. Жолчегонный травяной чай, Боржоми без газа и отвар из айвы, т.к. поднялся ацетон. Сейчас прописали Эссенциале, будем пить.

--
  • aivaaiva
    ой, нашу комшку бабушка тоже пичкала и была уверена, что ничего нет, пока та сырой печени не нажралась и не вырвала съеденное прямо с червями живыми...это я к тому, что перебдите в этом вопросе, так спокойнее будет.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ