вопрос насчет имени ребенка

• Админ, пжл пока пусть повисит в "Беседке"
    Мамочки, вот скажите, если бы у вас была дочка с именем Ева, назвали ли бы вы сыночка Адамом?
    Нравится имя Адам, но переживаю, не будет ли это как-то "стёбно" звучать, когда брат и сестра будут с такими именами (сестра будет на 5 лет старше брата).
  • veyvey
    мне кажется это неудачным я вот, без умысла, назвала детей Степан и Стелла. Сына в честь дедушки, дочь - потому что родилась ночью и с огненными волосами (Стелла - это звезда), к тому же у меня была красивая училка в начальных классах - Стелла владимировна, еще тогда имя понравилось. В общем, опять же без привязки вроде к имени сына. Но теперь все думают, что я ее назвала, чтобы было сходство с именем брата. мне кажется, ей будет ужасно это обидно. мол, я - его тень и все такое. детям важно иметь свою индивидуальность, свою букву и т.д., чувствовать себя особенным. Так что, хоть у вас тоже вроде как не специально получается, поверьте, очень мало людей так будут думать в случае с вашими именами (Адам и Ева), и дети тоже. Будет второму обидно, что его подгоняли под старшего, а не выбирали именно для него имя.
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    + 1, но вы - мама, вам решать (-) .

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • natatelanatatela
    мне кажется, что сегодня уже все привыкли к любым именам и их сочетаниям :)
  • LissiaLissia
    как по мне это звучит просто ужасно .
    назвала бы и не париласт бы сочетанием
  • everikaeverika
    Думаю, что я, НЕТ!

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • мама_Ирамама_Ира
    вы верующая? если ева сейчас уже не ассоциируется с библией, то Адам он есть Адам, разве что ударение ставить не на адАм, а на Адам(хотя ребёнок задолбётся всех исправлять). да и сочеание Адам и Ева для брата и сестры не очень удачное...
  • aelinnaaelinna
    ... ...
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Нет, не назвала бы так. Для брата и сестры такое сочетание имен как минимум странное. А вы, если все же решитесь так назвать, приготовтесь отвечать на вопросы..
  • ArtCatArtCat
    конечно, нет. сочетание Адам и Ева - имеет сексуальный подтекст. Ну, и само имя Адам мне не нравится.
  • DrathirDrathir
    у меня тоже при сочетании Адам и Ева сексуальный поддекст всплывает они же были супругами

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    если ребенку подходит имя - то почему бы и нет? они ж не всегда будут в паре ходить :) в одном классе учиться не будут. разве что друзья будут знать их имена и видеть вместе.

мне имя Ева нравится. Адам - ну немного чужое. я бы так малыша называала только если бы имя "пошло", как я дочкино словила сразу после родов, хотя изначально его даже не рассматривала :))
  • ByakaByaka
    Мне Ева нравится, а Адам нет, потому не назвала бы. А так, то любое имя становится обычным, как только его употребляют часто. У меня в группе есть Адам, я честно говоря, про библейского Адама до вашей темы не думала. Имя как имя..

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ByakaByaka
    Надо же.. До форума у меня это не вызывало мыслей о сексе... Автор, меньше слушайте.. У людей такая фантазия, что до любого сочетания докопаться можно..

--
  • МышильдаМышильда
    Если нравится имя- называйте и не обращайте ни на кого внимания. Всем не угодишь. Как по мне, к дочке Еве так и просится братик Адам.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • ByakaByaka
    Чем?! Чем ужасно? Почему Руслан и Людмила - нормально, а Адам и Ева - нет? Имхо, Адольф и Ева, вот что ужасно звучит. ()

--
  • ByakaByaka
    Да.. А когда младшего называет старший 3-4-х летка (обычно каким попало именем) то второму не обидно? ()

--
  • verushaverusha
    На пляже в Алании рядом снами была польская семья: мальчик Адам, девочка Эва. Разница - года три. Не звучало странно:)
  • so_yaso_ya
    ... ...
  • мама_Ирамама_Ира
    если так, то детям уже не повезло с родителями.... детей должны называть родители, а не ребёнок, которому сегодня нравится перя, а завтра федя....
  • PodolenkaPodolenka
    ... ...
  • нет()

--
    Работа не волк, работа-work
  • kiototokiokiototokio
    будет не то что стёбно, а простите, будет РЖАЧНО .. как для окружающих детей так и для взрослых (пожалейте детей, не называйте так!)
  • ArtCatArtCat
    Оля, в Ваши ассоциации на сочетание Адам и Ева?
  • silvanasilvana
    Очень нравится! И ход мыслей больше в символичность этих имен, а не в стёб.

• ganeshaganesha
    а какое отчество?+ бо какой- нибудь Фуфайченко Адам Петрович звучит презабавно :)

--
    "женщина...всегда она..." (с)
  • orlyshaorlysha
    +1()

--
    Мы= Андрей и Полина

• ОболонкаОболонка
    бгг))))))) точно() .

--
    98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"
  • МышильдаМышильда
    если нравится обоим, то конечно называйте. Сочетание хорошее! Никакого подтекста не вижу. .

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • РыбешкаРыбешка
    Хааа!!! Юмористка)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ