Имя для девочки

• Выбираю имя для дочки.
    Нравятся имена Милана, Маргарита
    Отчество Владиславовна
    Может еще варианты предложите :)
  • LerusyaLerusya
    Полина, Арина, Карина, Римма. Мне нравилось, когда называла Аполлинария (вам с тчеством не подходит) и Вероника (красиво с Владиславовна)...

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    — Бог, не суди! — Ты не был
    Женщиной на земле!
  • МышильдаМышильда
    с длинным отчеством лучше имя покороче выбрать. Из Ваших вариантов- Милана. И выше Вам написали много красивых имён.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
  • demchenkodemchenko
    есть очень классная книга Хигара .называется "Как назвать ребенка"
  • veyvey
    Эрика мне нравится в последнее время у нас на площадке есть две сестрички Эмилия и Эрика - красивы очень оба имени. Обеих папа назвал, что интересно. И не избитые....

А Маргарит у нас в районе пруд пруди (если это важно, не всем критична распространенность). В садике в группе 8 человек, из них 2 Маргариты (чтобы не путаться называем их Рита и Маргоша), 2 Евы, 2 Полины. Да и на площадках часто слышу.

Из ваших вариантов больше нравится Милана. Маргарита.... Как по мне, 2 буквы "Р", да еще и в женском имени, - грубо.
    И еще мне нравится имя Майя (думала о таком варианте для своей дочери, но не сложилось:) ). Хотя не нравится, когда называют Маечка (или Майечка, не знаю даже как правильно писаться должно такое ласкательное для имени).
  • StarlightStarlight
    Ольга
  • cvetik-konfetikcvetik-konfetik
    Имеем Саломею и хочу Серафину... но мужу не нравится... потому пока выбираю ;)
  • OmsaOmsa
    я бы выбрала с буквой Р в имени, так как в отчестве нет,
  • Elenast2Elenast2
    Я всю беременность хотела назвать дочку Ириной. Уже всех уговорила на это , хотя никому не нравилось.. Потом что то полезла по интернету бродить, наткнулась на одном сайте на  сервис имён( 
    http://www.baby.ru/names ), от нечего делать там стала выбирать имена и увидела имя Иветта.. Не знаю ,что то мне оно так понравилось) В общем, там потом остались по графам самые -самые имена- показала всем своим и им оно тоже приглянулось- Вета, Веточка) В общем, так и назвали) Может и вы там попробуйте имя себе подобрать

• TrinidadTrinidad
    А у нас Дзвиночка, полное имя Звенислава (рус.) и Дзвенислава(укр.)
  • olchikgdpogolchikgdpog
    А мне имя Алина очень нравится. Если у нас будет доча,так и назовем) Очень нежно и мягко. А из ваших Милана,мне оно тоже нравится.
  • ira708ira708
    С отчеством Владиславовна,я думаю,подойдут Ирина,Инна,Юлия,Елена,Маргарита тоже хорошо.Мне очень нравится имя Кира и Влада,но по-моему с Вашим отчеством не очень сочетаются.
  • МышкаNewМышкаNew
    Мою дочку зовут Анна, в переводе означает "благодать". Я выбирала имя не для отчества, а по значению и характеру владельца. Материалов о толковании имен есть много. От имени зависит судьба.
  • Оксана ОКОксана ОК
    А правда, говорят, что не желательно выбирать одинаковые имена для двоюродных - троюродных сестричек-братиков? или это предрассудки? 
  • Оксана ОКОксана ОК
    demchenko писал(а):

есть очень классная книга Хигара .называется "Как назвать ребенка"

Да, классная книжка, можно подобрать имя по месяцам и в честь святых людей
  • GlyennaGlyenna
    мне кажется - предрассудки. в старину наоборот нередко кузинам-кузенам давали одинаковые имена. и ничего:) 
    А правда, говорят, что не желательно выбирать одинаковые имена для двоюродных - троюродных сестричек-братиков? или это предрассудки? 

• МышкаNewМышкаNew

• МышкаNewМышкаNew

Предрассудки, однозначно. Нельзя только в чью-то честь называть, а то судьба повторится.

• olya.serik@mail.ruolya.serik@mail.ru
    Лично мне очень нравится имя(среди предложенных) Милана!А вообще много хороших имен!
  • olya.serik@mail.ruolya.serik@mail.ru
    Starlight писал(а):

Ольга

Меня хоть саму Оля зовут,но полное имя грубовато.!
  • Тик_такТик_так
    Из предложенных - Милана!
  • M.a.r.f.u.s.i.k.M.a.r.f.u.s.i.k.
    Мне тоже нравиться имя Милана! Но я свою дочку хочу Алирой назвать))
  • kolesnik.911@mail.rukolesnik.911@mail.ru
    Вероника, Ника))
  • fo-11@ukr.netfo-11@ukr.net
    Полінка
  • ryslanohka@yandex.ruryslanohka@yandex.ru
    редки имена Евелина
  • rimmaparhomenko@bk.rurimmaparhomenko@bk.ru
    Доминика
  • mila.k@ukr.netmila.k@ukr.net
    Красиво звучит Анна Владиславовна или Алла Владиславовна)))
  • nyta68.8@gmail.comnyta68.8@gmail.com
    ,так круг имен сузился и мы выбрали Полинка)
  • aleksa_dn@mail.rualeksa_dn@mail.ru
    Ой при выборе имени для своей дочурки уже всю голову сломала. Сама работала в садике, 
    и каждое имя даёт мне какую ассоциацию с ребенком )))) я понимаю, что каждый ребенок индивидуален, но ничего не могу поделать. Потом хотелось как то необычно.... вообщем были варианты Соломия, Камилла, Рима, Тамила, Стефания, Ефросиния - очень нравиться но короткий вариант Фрося не впечатляет, Анжелика. Отчество - Александровна. Вообщем выбирали - выбирали, но все таки остановились на простом имени СОФИЯ, очень красивое описание имени, ведь все таки и значение имени имеет большое значения для ребенка. Так что осталось дождаться нашу дочурку под Новый Год и будет у нас маленькое чудо с именем Софья Александровна.
  • Кариночка
  • liliay-1976@mail.ruliliay-1976@mail.ru
    Ох уж эти отчества. Тоже с выбором имени проблемы были, в итоге у нас Юлия Валерьевна.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ