называем ребенка

• KsushechkaKsushechka
    Это только мы такие несговорчивые или у вас тож такое было? Не можем сойтись с мужем на имени девочки: Злата или Алиса. Отчество Александровна. Предлагаю двойное записать - не хочет. Идти записывать без согласия не хочется. У кого такое было - как "разойтись"?
  • MelamoryMelamory
    мне ни то, ни то не нравится, но это ж ваш ребенок вот и ищите консенсус, рассмотрите третий вариант, который подойдет обоим

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • мама_Ирамама_Ира
    как вариант быстро родить ещё одну))))))))))))))) ггг а по теме, мне оба нравятся:)
  • ArtCatArtCat
    Одноклассница рассказывала, что муж хотел назвать дочку Забавой. И по этому поводу она долго была безымянной, в итоге стала Алисой))
  • ulenkaulenka
    нет, больше похоже на золото:)
  • dashylia_888dashylia_888
    Выберите девочке другое имя,как сделали мы Дочке сейчас 13 лет,месяц после рождения не могли определится с именем.Я хотела назвать Ульяна,муж хотел Василиса.)))(Представляю как бы сейчас дети обзывали ее)
    Я тогда сказала ни тебе ни мне выбираем совсем нетральное имя для нас,достали книги с имена,выбрали три которые нам были по душе,и с этих трех мы назвали Оленькой.
    Желаю удачи!

--
    Я горжусь тем,что я мама!
    ( /)
    ( . .)
    c('')('')
  • ArtCatArtCat
    Да??? у нас золотая Алиса. Такой умницы и такого крепкого сангвиника без истерик еще поискать))
  • CrazyOCrazyO
    у вас третя? спитайте старших:)) ми не могли вибрати між двома іменами, запропонували доці вона і вибрала:) мало того що імя красиве так ще й сімейна легенда що сестричка вибрала імя для брата:))
  • ArtCatArtCat
    Алиса, Алиска, Алисочка, Алисонька, ну и всякие прозвища не от имени))) Мы сами балдеем от имени. В ходу выражение "Алиса такая Алиса" )) Выбирали имя по фото в ММС. Хитрая мордочка была сразу)) В итоге еще и рыжая оказалась.
  • ArtCatArtCat
    про силу имени - в моей компании было много Кать (я тоже Катя) и ни одна на меня не похожа ничем)) и еще пример. Моя мама, бабушка по маме и моя бывшая свекровь - Ларисы. Ничего общего!!! Даже несмотря на то, что двое из них мать и дочь)))
    Про гороскопы - я и бабушка (которая Лариса:) родились в один день. Тоже мало общего, совсем мало, увы.
  • KukuruzaKukuruza
    наша Алиска - как раз из категории "для семей с крепкими нервами" очень не простой характер у ребенка.
  • StarlightStarlight
    назовите Анфисой :)
  • ОригамиОригами
    Монетку киньте :) Мы так сделали, и я выиграла.
    А вообще Алиса Александровна больше звучит.
  • LiVeSLiVeS
    Мне так нра это имя, но с ласкательными засада. .
  • LiVeSLiVeS
    У нас все были не в восторге, но со мной фиг поспоришь.+ Правда у нас получилось "как вы лодку назовете".
  • evga_81evga_81
    Мы тоже спорили долго, в результате выбрали 3-й вариант из инета Я хотела Агату, муж - Софию, в результате назвали Владиславой.
    Вы рожали, мучались и т.д. имеете право назвать так, как хотите. Еще можно рассказать, что Вам это имя приснилось, значит, это знак или еще что-то типа этого.
  • редко_бываюредко_бываю
    выбрать третье Злат и Алис сейчас- пруд пруди. У меня тоже:) И, кстати, да, вижу где-то внизу про "злая". Именно так и откомментировали девочки лет 4-х наше имя. Посмотреть еще по календарю, но у нас с этим проблема конкретная была. Фекла, Катя- и все тут. Я про Меланию думала еще. Оля? Юля? К Алескандровне- ничего вроде.
  • NanusikNanusik
    Я бы не назвала Алисой только потому, что сейчас так зовут каждую четвёртую девочку. (ещё Соня, Маша, Даша).
    Мотивирую: у меня имя слишком часто встречаемое, и меня всегда злило, что девочек с таким именем в садике, школе, дворе, институте, работе, среди друзей и т.д. полным полно. Возникало (да и сейчас бывает) ощущение, что меня смешивают с толпой.

--
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • ЭжениЭжени
    как вариант Алеся можно

--
    То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах

Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)
  • моей Анфисе вчера было 7 лет, так я ей предложила может имя поменяешь- в шутку, она так оскорбилась- считает свое имя очень красивым)) Не сокращаем- Анфиска, Анфисенок, Анфисочка. Брат ее младший ее Анфисонька называет) С именем второй у нас проблемы- Анфиса отстаивала Забаву,чтоб как в мультике, муж Варвару, а я еще думаю)
  • PlotnitskaPlotnitska
    ага, у меня кумовья Златославой назвали, друг услышал, говорит, ниче так, если у меня сын родится, назову его Васясерёжа, тож ниче будет, в духе времени)))
  • LesyatkoLesyatko
    Ну не знаю. У нас Алиса одна на весь сад (не группу, а сад), нам так заведующую и сказала - вы у нас первая Алиса. Записывались еще а один сад, когда выбирали, нам тоже сказали - о, Алис у нас еще нет. Ни в районной компании, ни в кружках, куда мы ходим, больше Алис не встречали. Может это у нас Дарница немодная такая:)
  • LesyatkoLesyatko
    Злата - славянское имя, Алиса - романо-германское (европейское),+ если для Вас это аргумент. Попробуйте подойти с этой стороны.
    Когда мы выбирали имя, для меня основным требованием была его международность. Чтоб на любом европейском языке легко понималось-произносилось-запоминалось. Ну есть у меня надежда в будущем раширить наши горизонты (эмигрировать семьей или ребенка отправить в зарубежный вуз учиться). Из таких вариантов выбрали Алису (были еще София и Виктория).
    Злата у меня всегда стойко ассоциировалась с фразой "там Кощей над златом чахнет" (Вы уж извините).
  • NadjuhaNadjuha
    Зробіть, як хоче чоловік. Хай тішиться. Я б так зробила. Хай хоч третю дитину назве як хоче. Може він через це її ще більше любити буде.
  • КлеркаКлерка
    мне Алиса очень нравится .
  • мама_Ирамама_Ира
    да ,вы правы... Ались сейчас столко как и Софий 4-ре года назад.... каждая 3-я семья так называла дочку....
  • мама_Ирамама_Ира
    вы не поняли, сейчас этот бум начался, у вас наверное оч много Софиек, НАсть, Кать :))) а сейчас у меня вон 8-мь знакомых родило с осени, у 2-х Алисы, у 2-х Коли, у 3-х Ульяны, и один - Данила:)))) поэтому таки бум.... в 2007 подруги называли чередуя 2 имени - София и НАстя....
  • LesyatkoLesyatko
    Вот блин:) У нас действительно полно Насть, Сонь, Кать, Маш и Даш. Ну просто пруд пруди. У нас когда доця родилась в 2006-м и муж на работу подавал свидельство для начисления выплат ,подсмотрел статистику новорожденых за год (работал в крупной компании, много сотрудников, куча декретчиц), говорил Софий (мы просто тоже этот вариант рассматривали) - море, каждая третья, Алис не было вообще.
    Автор, не называейте Алисой, а то я уже переживаю:)
  • ОболонкаОболонка
    ничё се... первый раз такую ассоциацию вижу)) обычно с золотом() .

--
    98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"
  • ОболонкаОболонка
    нравятся оба имени. Злат пока ещё не встречала, Алисы есть, но не могу сказать, что много. У мужа крестница Алиса, мне нравится.

--
    98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ