• Девушки, поддержите ... или развенчайте
    39 лет, третья беременность на первых неделях, старшим - 15 и 4.
    материально - квартира, машина имеется. в основном семью содержу я (доход - белые 15 тыс в мес), у мужа нестабильно, но все же не более 10мес.
    честно, очень хочется решиться, но есть много чисто бытовых и прагматичных НО:
    1) чёт вдруг, совершенно неожиданно родилась мысль - а не смешно ли? старовата для беременной; сейчас 78 кг - а что будет после?
    2) здоровье мое - обе предыдущие беременности были относительно беспроблемными по сравнению с тем, что бывает. роды в обоих случаях естественные. 2я конечно заметно тяжелее переносилась, но без сохранений и неприятных сюрпризов. Но спортом не занималась давно, образ жизни далек от здорового - курение, беспорядочное питание
    3) здоровье малыша - наибольшие опасения. к кому обращаться в первую очередь чтоб исключить, пока не знаю
    4) если решусь, придется сразу же на работу возвращаться - и тут опять но! опять с моими детьми буду находиться не я; если же задержусь до года - уже сороковник! кому нужна буду? молодые и так горячо дышат в спину. хотя амбиций на этот счет особых уже нет, но деньги-то нужны
    5) как представлю себя на родительском собрании первоклашки 46 летней - чёт дрожь берет
    6) смогу ли всех их поставить на ноги и чтоб не стать потом обузой для самого младшего?!
    понимаю, что советы в этом вопросе - дело очень тонкое и деликатное, но поговорите со мной, спасибо заранее всем
  • jozhjozh
    На мой взгляд 1) Не староваты абсолютно, даже чисто по физиологии рожать преспокойно можно лет до 49-ти, природа не дура, и если беременность наступила, значит, рожать можно. Тем более беременность не первая, уж тут-то волноваться не о чем.
    2) Курить бросайте сразу, аналогично питание налаживайте и займитесь хотя бы зарядкой. Но это даже не беременным полезно. :D Ну а вообще в случае родов около и после 40-ка здоровье женщины даже улучшается. :-P
    3) Да как с обычной беременностью: УЗИ, обследования у гинеколога, и так далее. И не ведитесь, если будут насчет возраста что-то бухтеть, попадаются и среди врачей идиоты. Найдите того, кому доверитесь, и кто будет на стороне Вас и Вашего ребенка.
    4) Вы считаете, ребенок бы выбрал не родиться, нежели родиться и не все время видеть маму? Житейские трудности у всех бывают. Если не можете дать ребенку идеально все, это не повод отказываться вообще от ребенка. Тем более, речь не идет о том, будете заводить ребенка или нет - ребенок уже есть. Выбор не между будет ребенок или нет. Выбор между убить ребенка (пусть даже такого еще крохотного) или оставить его в живых.
    5) А Вам не плевать на общественное мнение? Это их проблемы.
    6) См. мой ответ на п.4

В общем, Вы уже поняли, что для меня был бы ответ очевиден. :) Хотя решать, естественно, Вам.
    Удачи! :)
    И верьте в свои силы. ;)
  • Tanusha_Tanusha_
    +очень много. Поддержу ну в каждом слове! Очень хорошо написано! Конечно, рожайте, у Вас так много вводных данных именно "ЗА" ребеночка! Через непродолжительное время Вы просто удивитесь, как могли думать по-другому))) Легкой беременности!!!
  • vitalinavidvitalinavid
    Я в 40 родила близнецов ( 5 и 6 по счету) И тоже думаю, как на выпускной пойду бабушкой, но дети так омолаживают и сейчас эти два террориста совершенно не дают расслабиться , но без них было бы так скучно.
  • oleshevoleshev
    + мне 38, сыну 18, доченьке 3,5 мес., я работаю дома, голова кругом, но я так счастлива, что не отказалась от этого чуда именно сейчас в свои 38 и думаю дальше будет еще интереснее
  • Tanusha_Tanusha_
    Вы молодец!!!
  • Alpina_kAlpina_k
    ... ...
  • ВалькириВалькири
    мне 39, 8 я неделя...вешу на 20 кг больше вас... и даже не задумываюсь....рожу потом худеть буду)
    Аналогично, муж пока в застое, зарабатываю только я, после рождения буду сразу выходить.
    Не думайте даже, это же такое счастье
  • ChristyLightChristyLight
    вы потрясающе выглядите ! у вас такие красивые дети)) поделитесь секретом своей молодости и стройности)))))
  • vitalinavidvitalinavid
    Секретов особых нет, с фигурой , просто повезло, в 20 лет была жутко худой ,вторую беременность в 26 лет начинала 44 кг . Мы не миллионеры , но достаток тоже много значит, у меня есть няня и домроботница , мне легче заниматься собой и детьми , быть жизнерадостной и веселой.( грустно получается - главное деньги?)
  • jozhjozh
    Все важно И деньги тоже.
    Но не только деньги, и это уж точно не главное. :)
    И здоровье, и радость, и отношения в семье, и трудолюбие, и ум, и везение, и друзья, и достижения, и профессионализм.... очень много всего в жизни. :)
  • Alenka_123Alenka_123
    знаю врача (она сама гинеколог-эндокринолог) которая специально родила в 39. Сейчас ей 43, выглядит на 35-36 лет. Беременность омолаживает женщину и всю детородную систему. Даже не думайте об оборте!!!!
  • KostroJuliaKostroJulia
    отвечу 1. я после 4-х родов -60 кг, разносит между беременностями
    2. подростки тоже беспорядочно питаются, как раз будет стимул занятся здоровьем
    3. тут уже зависит от высших сил
    4. не Вы первая, кто рано на работу выходит
    5. 50-летние мамаши не отличаются от 30-летних
    6. обузой можно стать в любом возрасте, болезни возраста не спрашивают
    короче сомнения Ваши не столь важны,
    дети - это счастье и старший ребенок уже почти взрослый, у Вас будет 2 деток, можно не напрягаясь их на ноги поставить
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    А мне кажется что Вы давно уже все сами решили, просто хочется чтоб кто-то это в слух произнес (написал)  ;;)
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Удачи Вам. Все получится.
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Желаю удачи! Всё будет хорошо!
  • lnzenya@yandex.rulnzenya@yandex.ru
    Напишите какое приняли решение. Заранее спасибо!
  • kotys_l@rambler.rukotys_l@rambler.ru
    Оно так интересно сидим решаем убить человечка  ли оставить. Вігодно нам его рожать  или нет? Я то понимаю сомнения матери, самой то страшно, второго по залету родила, но советовать ничего кроме как рожать не могу.
  • Жду малышаЖду малыша
    Рожаем! Кладем малыша в кроватку оберег и забываем обо всех неприятностях! Проверено! Поверьте!
    А убить или оставить жить... Разве можно так ставить вопрос, когда это касается Твоего Ребенка?
  • natali_kolomietsnatali_kolomiets
    Я в 39 забеременела, даже токсикоза не было, но с гормонами была беда, обращалась к специалистам за консультацией, но все обошлось. На здоровье малыша это никак не отразилось. Как показывает практика не всем так везет как повезло мне. Не буду вас обманывать - риск есть и очень большой. нашла очень много рисков как для мамы, так и для малыша. Но не стоит опускать руки. Дерзайте!)
  • bochay@ukr.netbochay@ukr.net
    мне 39 , первая беременность , 8 неделя, долго не могли забеременеть , оказалось надо было гормональный фон подтянуть, недавно делала узи , слабенькое сердцебиение , завтра иду опять слушать сердцебиение ,переживаю , но отвлекаюсь на всякие дела, а  сегодня пропала еще и боль в груди , но грудь не сдулась и пропало булькание в животе , но хожу, как зомби хочу спать , что хорошо, не дает сильно нервничать:)) вообщем надеюсь и верю, что у нас все будет хорошо . 
  • Carelonel@bigmir.netCarelonel@bigmir.net
    А зачем вам создавать себе лишние проблемы, если случись что, произойдет так, что вам будет некому поддержать?
  • ничего в это нет страшного
  • Lara@Lara@
    точно...может быть и пострашнее)допустим, когда у партнёра со спермограммй sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru  не всё хорошо.
  • А к сексопотологу otzyvy-o-seksopatologah.ru ваш партнёр не пробовал сходить?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ