Антирезусный иммуноглобулин нужно ли колоть?

• Девочки, привет!
    Недавно столкнулась с очень неприятной ситуацией. У меня группа крови 1- , а у мужа 1+. Доктор говорит что может возникнуть резус конфликт. Но пока у меня антител нету и сейчас я на 25 неделе. Мнения докторов очень сильно расходятся: один говорит нужно обязательно колоть, что бы предотвратить развитие резус-конфликта, а другой - что все будет нормально и просто подписать отказ. Очень боюсь за своего малыша(
    Может кто-то уже был в подобной ситуации?
  • Здравствуйте!

Думаю, колоть обязательно. Конфликт развивается не всегда, а только если у малыша будет резус +. Но вероятность очень большая и на себе эксперименты не хочется ставить. У меня тоже резус минус, у сынули получился резус +. Так рада, что послушалась своего гинеколога и уколола Резонатив. Кстати, колола дважды - и на 29 неделе, и сразу после родов на второй день, кололи в роддоме, когда узнали, что резус у малыша все-таки +. 
    А то, что у Вас антител нет  - это хорошо, если бы уже были, то колоть поздно. 
  • kruglovaala, а почему вы не кололи отечественный? Он же дешевле?
  • Резонатив гораздо лучше, там специальный подбор доноров есть, а цена всего немного выше. Я решила не рисковать - это ж препарат из крови сделанный
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ