Варикоз у беременных, как избежать?

• Как предупредить Варикоз во время беременности, какие можно использовать средства?

• Я не знаю помогут ли вам мои советы от варикоза, но когда я ходила беременная то делала следующее:
    Старалась соблюдать диету, больше овощей, фруктов, вообщем клетчатки. Мясо и рыба натуральные и нежирные.Это все хорошо влияет на венозную систему. Да и цель у меня была, чтобы ребенок родился с оптимальным весом. Потому что если очень много ешь жирного, сладкого можно и самой поправится и ребенок вес наберет больше чем нужно. Соответственно и рожать ребенка крупного трудно и носить трудно.
    У меня и до беременности проблемы были с сосудами, а во время беременности пришлось пропить аскорутин. Поскольку кровь с носа по утрам шла. Аскорутин укрепляет стенки сосудов, но прием обязательно нужно согласовать с врачом!
    Специальные колготы и чулки противоварикозные я не носила. Но старалась ходить по магазинам, по гостям, в больницу и т.д. в первую половину дня когда вены только после сна. Вечером думаю нагружать себя длительными переходами не стоит.
    Постоянно наносила на ноги крем "Софья", мне помогал. Старалась при любой возможности ноги поднимать повыше. Гимнастику не делала,но думаю польза от нее должна быть.
  • Чтобы избежать варикоза нужно не перегружать ноги, чаще отдыхать, поднимая ноги кверху, делать контрастный душ для ног. Носить обувь без каблука и использовать специальные колготки или чулки - они поддерживают сосуды в нужном положении. Пить витамины, содержащие витамин С и рутин. Так же можете воспользоваться этими - http://flebdoc.ru/varikoz/pri-beremennosti/lechenie.html советами.

• я тоже заработала варикоз именно во время беременности.И хорошо понимаю,что будь у меня сегодняшние мои знания тогда,-этого бы не случилось! Вообще поражаюсь,как можно было в столь юном возрасте иметь такие проблемы... Хотя,вспомнив тогдашнюю свою работу,чего удивляться... Так вот,для предупреждения,во-первых,вы должны высыпаться! Как ни странно,именно сон у меня повлиял самым сильным образом на мои вены! В-вторых,вовремя отдыхать,-тут уже об этом говорили.То есть,только почувствовали легчайшую усталость,-передохнули! Немедленно! Потом поздно будет!) В-третьих,я бы пила перекись водорода или травы,-для разжижения крови.Вам- что врач назначит,все равно вы к нему ходите,так...))) Ну и остальное,конечно же,это двигательная активность, правильное питание,свежий воздух. Да,не забываем бросить курить,естественно! Это вне правил,-основа!
  • Lara@Lara@
    Не только варикоз, но и многие проблемы можно избежать, если знать как правильно планировать planning-Pregnancy.ru  свою беременность.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ