Нашли цитомегаловирус. 11 неделя. Девочки, подскажите, расстроилась очень

• AnStulba-89@yandex.ruAnStulba-89@yandex.ru

Сегодня пришли результаты анализов. Всё хорошо, но анализ на цитомегаловирус положительный.

Вот так выглядит результат, девочки, кто разбирается, помогите!

Определение коэф. позитивности антител IgG к цитомегаловирусу 4,38

Определение IgG к цитомегаловирусу положительно

Определение коэф. позитивности антител IgM к цитомегаловирусу 1,14

Определение IgM к цитоломегавирусу положительно

Девочки,
    я ничего не понимаю? Прочла, что IgG это антитела, которые
    вырабатываются, если я переболела, тогда как я могу сейчас болеть? На
    9-10 неделе был насморк и горло болело, но без температуры, через пять
    дней прошло. У кого был такой же положительный анализ? Я так переживаю
    за ребенка...

• trostyanaya@yandex.rutrostyanaya@yandex.ru
    Я просто не понимаю по показателям, но может этот вирус у вас был у самой, когда вам лет 10 было. А сейчас показывает антитила к нему и все? не паникуйте! а что врач говорит? 
    Насколько я знаю, этот вирус есть у многих. если не у всех. Не паниковать главное! и идти в хорошему врачу чтобы все объяснил!
  • AnStulba-89@yandex.ruAnStulba-89@yandex.ru

Спасибо

• super.illa911@yandex.rusuper.illa911@yandex.ru

Цитомегаловирус - разновидность герпетического заболевания, наблюдается у 90 % населения земного шара. Активные проявления заболевания возможны только в 2-ух случаях: если человек впервые столкнулся с мегалией, если произошло значительное снижение иммунитета.

Активная форма цитомегалии протекает как ОРЗ (те же симптомы), но длится дольше - 4-6 недель.

Лечение назначает только врач. Обычно это иммуностимулирующие препараты, иммуномодуляторы. При лечение хронических форм (когда симптоматики нет никакой) иммуномодуляторы считаются малоэффекивными или неэффективными.

В любом случае Вам нужно обратиться к врачу. Если не доверяете тому, кто выписал Вам препараты, обратитесь к другому. В любом случае вылечится до конца от цитомегаловируса невозможно. Да и большинству своих носителей вирус большого вреда не приносит. Главное не допускать развития активной формы заболевания, а значит, снижения иммунитета.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ