• malinichkamalinichka
    Всем привет!
    Жду-жду темы о августятях, но никто не пишет. Что ж, начну я.
    Меня зовут Олеся, есть 2 детей, вот ожидаем третьего(юю).

• malinichkamalinichka
    Неужели я одна с августенком?
    Вчера была на УЗИ. Ставят срок на 1.5 недели меньше, чем по месячным. Сказали, что будет девочка. Пока тихо радуюсь (У меня 2 сына). Пишите и вы что-то, скучно одной...
  • Ожидашка@Ожидашка@
    привет)
    я из июлят)
    сейчас на форуме,в приницпе, тихо)
    как дела? как ощущения?)

ну и поздравляю с дочкой))

а предыдущее узи были в том же месте проведены?
    знаю, что если проводить узи на разных аппаратах (в разных клиникакх) получается вот такая путаница со сроками...

• malinichkamalinichka
    Привет Июлятам))) 
    УЗИ делала в Диле все 3 раза, и сроки всегда меньше, чем по месячным. В понедельник записалась в Адонис на консультацию, посмотрим, что там скажут. Чувствую себя хорошо, только днем должна хоть на полчасика прилечь поспать.
    А какой срок у Вас? Мне по УЗИ рожать 28,08, по месячных 17,08)))
  • Ожидашка@Ожидашка@
    malinichka, по месячным у меня совпадает ПДР с вашим сроком)

у меня пошла 25я неделя
    вес прет..даже не знаю как себя на разгрузочный день посадить
    не могу сказать что ем очень много -а вес добавляется и добавляется:(
    а так хочется быть стройной ланью)))

• malinichkamalinichka
    Всем привет! Нас больше не прибавилось, к сожалению. 
    Я , наконец-то, встала на учет. Сдала кучу анализов, еще надо специалистов обойти. На учете в Адонисе, там и рожать планирую пока, а там видно будет.
    Че-то завтра вызывают повторно кровь для скрининга сдать...Идет 21 неделя по месячным и 20 по УЗИ. Я уже не понимаю какой срок называть, если спросят)))
    Ожидашка, вес основной уйдет при родах, не переживайте, а пару кг сбросите на прогулках с дитем))) У меня пока плюс полтора кг, но радоваться еще рано, основное впереди. С первым ребенком я набрала 13 кг, со вторым 14,5, а после родов за полгода в форму вернулась ничего не делая специально. Так что все у нас будет хорошо!
  • malinichkamalinichka
    Август, аууу! Почему на форуме так тихо? Где тусуются беременные? Мне так хочется общения с себе подобными))) А то от наблюдающих не беременных и их советов уже голова кругом.\
    Ожидашка, как Вы? Еще работаете или взяли отпуск?

• to_lameya@mail.ruto_lameya@mail.ru
    Приветик) У меня тоже августенок, тоже девочка) ПДР 27 августа совпадает с узи и с месячными. Есть у меня еще один августенок, 5 летний сынишка 10 августа родился) Живу в Киеве чуть меньше чем год, сама из Херсона, все друзья и родственники остались на родине так что всегда рада общению)
  • malinichkamalinichka
    Урааа!! Я дождалась))) Приятно читать Вас в темке. Еще и сроки у нас почти одинаковые))
    Дочку мне не подтвердило УЗИ в 21 неделю, сказали, что мальчика не видно, но и в девочке не уверены... Вот так мне в неведении оставаться еще.. Уже пузик у меня заметный стал, кожа, как барабан натянута. Ну и грудь на 2 размера увеличилась. Вы где на учете стоите, где рожать планируете? Девочку когда увидели на узи?
    Мне с уверенностью сказали, что девочка вроде или 16-17-18 неделя, я уже не помню) Мы хотели мальчика потому двадцать раз его переспросили. На учете я в Первой поликлинике оболонского района, про роды пока не знаю. Пуз тоже большой и грудь, с первым все стало заметным гораздо позже)))
  • malinichkamalinichka
    Так и мне сказали что девочка 100% на таком же сроке, а в 21 неделю на УЗИ( делала не там где остальные) врач сказал, что на мальчика не похоже, но и не уверен, что девочка. А у меня прям идея фикс знать ,кто там. Во вторую беременность все узи мне говорили, что будет девочка... до 32 недели. Потом вдруг появились яйки))) и девочка стала сыном.
  • malinichkamalinichka
    Сейчас у меня 22 с хвостиком недель, +3кг и уже красивый животик, который виден окружающим. Эта беременность у меня самая-самая хорошая. Я не работаю и это большой +. В прошлом я обе бер-сти лежала на сохранении из-за тонуса. Сейчас ттт все ок. Как сынишка реагирует на скорое пополнение? Мы купили сыну (тоже 5лет) "взрослую" кровать( до этого спал в детской-манеже) Так он всем говорит, что там ляля спать будет. Короче ждет братика(сестричку)
    Сын хотел братика) Теперь вот убеждаю его, что сестричка тоже хорошо) Ждет, когда сможет ее учить играть в машинки) Я работаю как и в первую беременность, и уходить не спешу. С печенью серьезные проблемы обострились, они у меня уже 10 лет вот лялька нагрузку дала и стало хуже, но ничего, диета лечение и все ок. А так беременность нормальная)
  • malinichkamalinichka
    Что-то я приболела.. Всю зиму держалась, а тут младший с садика красное горло "принес". Потом у него лимфоузлы по телу увеличились. И я тоже с горлом мучаюсь уже +гайморит мой хронический дал о себе знать. Лежу, пью чай с медом, ромашку, дышу над паром той же ромашки.
     Девочки, берегите себя, весна коварна. Болеть так не хорошо...
  • любительницалюбительница
    malinichka, я в эту беременность тоже все время вирусы ловлю. На работе  в основном, конечно. Один чихнул - все заболели. Спасаюсь удаленкой. Тоже имею гайморит, но в эту беременность прям везет - даже кукушку не делала ни разу, обошлось водой с калиной мегаллитрами. Хотя обычно раз в год "развлекаюсь")))
  • Жду малышаЖду малыша
    Девочки, дам вам супер-совет: 50 мл теплой воды, туда ч. ложку перекиси водорода. Да-да!
    Промыть нос и полоскать горло. Утром, в обед и вечером. Три дня и не останется и следа. Будьте здоровы!
  • mimiphoto@ukr.netmimiphoto@ukr.net
    Девочки, здравствуйте! Меня зовут Таня и я фотограф новорожденных деток до 14 дней после рождения. ) Ньюборнсьемка пока еще малоразвитое направление у нас и многие бояться снимать малышей так рано,откладывая сьемку на потом и упуская драгоценную возможность оставить в памяти первые дни жизни малыша. Ведь фотосессия проводится с 5 по 14 день после рождения ребенка.А на самом деле, первые две недели самые безопасные для таких сьемок, малыш еще хорошо спит, гибкий, помнит все удобные позы, такие привычные у вас в животике, не беспокоят колики. Кроме того съемка проводится у вас дома, весь реквизит мой, я сама укачиваю и укладываю малыша, от вас только кормление. Посмотрите у меня на сайте как это красиво www.funfamilyfoto.com Буду рада поснимать вашего малыша или беременность! 
  • malinichkamalinichka
    Всем привет! Как настроение? У меня пошла 26 неделя. Растем)) Уже +5 кг а еще 14 недель. Короче, еще +10кг мне обеспечено. Девочки, сколько вы уже набрали? На конец месяца мне назначено Узи, чтоб посмотреть плаценту.У меня в 21 неделю она низкая была, неполных 2 см. Надеюсь, что поднялась. У кого-то была люлька типа Симплисити? На сколько нужная вещь? Помогает ли с ребенком?
  • ErinailaErinaila
    У мня тоже должен быть августенок или может июленок, так как пока ставят на 2 августа, но это же все относиетльно )))

Меня зовут Света, мне 24. Ребеночек первый. Пол пока для мен сюрприз - стесняшка )))
  • malinichkamalinichka
    Привет, Света! Как самочувствие?
  • vorobjovat@mail.ruvorobjovat@mail.ru
    Привет всем! Мы тоже августята, ПДР на середину августа!Девочки кто какой роддом выбирает?
  • malinichkamalinichka
    Я пока в Адонисе планирую рожать. Там 30000 для пациенток. И все дают, вплоть до зубной пасты. А в роддоме 1000 уе и еще кучу всего. Хотя с дежурной бригадой в 7 тоже думаю не плохо было бы.
    1000 - это если договариваться с врачом.., сейчас мало у кого такие деньги будут! Мой по прописке 5й... который скорее всего будет в августе закрыт! вот облом
    Привет, девочки! Чет совсем с ума посходили с такими ценами! Вы что? Это официально или на лапу? я платить только за медикаменты и палату собираюсь.
    А если у меня нет таких денег мне на улице рожать?))))
  • malinichkamalinichka
    Такие цены если договариваться с врачем((( В адонисе все в кассу, не в карман. С дежурной бригадой тоже можно рожать, я первого рожала так. Роды это лотерея, никакие деньги не обещают хороший исход, но дают спокойствие для мамы.
    тогда мое спокойствие стоит дешевле)))
    Я первого тоже рожала с дежурной бригадой, правда не в Киеве. Ну что могу сказать, за меня они не рожали))) и тут думаю не родят)
    Звонила в 5 роддом они 100% в августе не работают, а 2 роддом работает только в первой половине августа, так что я лично точно не попадаю с ПДР 27 августа
    Попробую в 6, почитала про него, вроде норм, звонила - в августе работает
  • malinichkamalinichka
    Я должна рожать в Василькове. Первого сына рожала в 7 роддоме, договаривалась с врачем, но он в момент родов был на операции и я рожала с дежурной бригадой. Врач дежурн. говорил акушерке, что не хочет отбирать чужие деньги и пусть я жду!!! своего договорного. Когда пульс у ребенка пропадал тогда он напугался и начал что-то делать. Слава Богу, что все обошлось. Во второй раз я тоже договаривалась там же в 2011. Кроме врача всем дай в карман, иначе не посмотрят на тебя. Вплоть до санитарки. Отошедшие воды на пропускнике мне сказали за собой вытереть. Не провели меня на нужный этаж, пока не заплатила 50 грн. Выписать меня хотели на 2 сутки, так как я уже бегаю. К ребенку искала педиатра, чтоб нормально осмотрел, так как на смене была "глухонемая" врач. Ничего не обьясняла. Расказывать могу много. Может, мне так не повезло. Но за свои же деньги такое терпеть тоже не хо.
    а у меня вообще такое впечатление что очень много роддомов закрывается в августе, ну или хотя бы половину месяца затрагивают! Это ж какие толпы будут в открытых?!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ