Тянет левый бок - что может быть?

• С утра тянущая боль в левом боку. Явно не поджелудочная - гораздо ниже. Чего с этим делать?
    Нам 13-я неделька
    Честно говоря, жутко надеюсь, что кто-то счас ответит: да все нормально, у всех в конце 12-начале 13 недели жутко болит левый бок:)
    правда у меня срок был больше *
  • umauma
    когда я была беременная тоже тянуло, врач считала это матка давит на кишечник. но я все-равно лежала, боялась. потом прошло
  • umauma
    у меня так обнаружили угрозу :( тоже тянуло бок и я думала, что это просто с животом что-то или малая как-то там повернулась не удачно и только когда тянуть стало так, что нельзя было терпеть, я пошла на УЗИ, где определили, что это тонус так проявляется и сразу положили в стационар.
    Возможно у Вас что-то совсем другое болит, но чтобы перестраховаться, лучше все таки сходить на УЗИ.
    Желаю удачи!
  • Жменя25Жменя25
    У меня постоянно тянет причем сначала боль была с лева и я думала что это апендецит, а потом когда с права началось я перестала переживать, на УЗИ сказали что все О.К. Если волнуетесь сходите на УЗИ и они вас успокоят, я уверенна!
  • HellenPHellenP
    апендицит вроде справа:) .
  • Жменя25Жменя25
    Да, точно, у меня проблемки с памятью:)))) Короче регулярно болит то с одной то с другой стороны
  • Жменя25Жменя25
    желчный пузырь или почки, могут быть сдавлены из-за растущей матки у меня бывает тянет и печет левый бок, я привыкла у меня по жизни проблемы с жкт. У меня эта боль совершенно непохожа на боль при угрозе.
  • larseverlarsever
    Таня, нафига Магне Б6, оно как мертвому припарки :) Я бы просто к врачу пошла, чтобы не волноваться :)

--
    Лариса + Марта 05.12.2000 + ... (ПДР 09.03.2007)
  • NestNest
    вроде спазмы снимает во всяком случае мне при тонусе и тянущих болях все врачи, у которых я была (в ЦЗЖ при 6 рд, у Голяновского в роддоме на Красном хуторе, зав.ЖК и мой участковый, Садовый в Исиде) - все рекомендовали пить этот Магне-В6.

Во всяком случае он не вреден, и я в целях успокоения и в согласии с рекомендациями врачей пью его, когда тянет, плюс свечи.
  • HellenPHellenP
    СПАСИБО! Успокоили...
  • larseverlarsever
    100% У меня тоже как раз примерно на таком сроке, может, чуть раньше, в боку болело. Потом выяснилось, что матка смещена вправо, даже живот потом корявый был (таким и остался, мышцы справа растянулись сильнее). потом перестало и болеть стало периодически по всей ширине глобуса

--
    Лариса + Марта 05.12.2000 + ... (ПДР 09.03.2007)
    Хм, иссключите почки. Очень похоже.
  • olyarepkiolyarepki
    девочки- это матка поднимается.... вот и боль. я с такими болями пролежала 3 дня и ношпу пила. тоже думала угроза..... думайте о хорошем
  • ТанюшикТанюшик
    У меня тоже перодически тянет, то там, то там. Врач сказала, что это матка растет. И если тянет не постоянно, то все нормально. Прослеживать, насколько часто и долго болит, и звонить врачу. + Вибуркол и но-шпа. И болье отдыха. У меня болит, когда ношусь, как угорелая или дома чего делаю целый день:)) Позвоните врачу. Это успокоит
  • HellenPHellenP
    самое паршивое, что грядет куча выходных А завтра на УЗИ могу и не успеть...
    А мой врач будет только в понедельник...
    Один к одному, короче
  • NestNest
    угроза - когда боли по центру живота, внизу меня врач и в первую бер-ть всегда успокаивала насчет болей по бокам, это матка растет и связки, которые ее держат, растягиваются. И срок как раз такой, когда такие явления характерны.
  • Funny_beeFunny_bee
    не волнуйтесь, полежите и поставьте себе свечку Вибуркол, если тянуть будет и завтра, сходите на обычное (не вагильное!) УЗИ.

--
    Уписялась Даша, снимает мокрые трусики и приговаривает "уписялась Даша, уписялась Даша", потом делает паузу и с восторогом "ай, молодець, ай класавица"
  • NestNest
    у меня тянуло у меня тянуло недавно (как раз на 13 нед) сзади справа, ходила к врачу, сказал, может почка, а может так матка отдавать - пощупал живот, постучал сзади по почкам, оказалось почка отдает.

Пишут в книгах, что на этом сроке как растущая матка может давать тянущие боли по бокам.

Я бы приняла что-то успокоительное, расслабляющую свечку (вибуркол или нокшу), выпила Магне-В6 и пошла к врачу, чтобы не волноваться.
    не исключена угроза прерывания сходить к доктору, сделать УЗИ (лучше не вагинальным, а абдоминальным датчиком), возможно, сдать анализы на прогестерон
  • TinkiTinki
    "живет" он справа а болеть начинает слева... личный опыт и помню комментарии врачей со скорой...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ