• Девочки кто сталкивался? Что за зверь? Какая для него норма или его вообще не должно быть? Чем лечились? Впадать ли в панику?:))

--
    Юлия и Даша (19.01.2003)
  • Nikol77Nikol77
    Да это норма мне тоже высеяли, врач ничего не назначил. Кварц может и не повредит, но я бы обратилась ещё к другому врачу.
  • руки_в_теплеруки_в_тепле
    это откуда насеяли?() .

--
  • YKYK
    бак.посев из носа :(

--
    Юлия и Даша (19.01.2003)
  • administratoradministrator
    так он на коже живет эпидермальный стаф... Кажись у вас как раз и есть норма...
    Патоген - это золотистый стаф.

--
    С уважением, администратор форума!
  • YKYK
    а зачем тогда Дила мне выдала список из 30 антибиотиков с указанием чувствительности? И норму не написали:(
    И потом для роддома кажется два пути - или есть стаф, или нет:))) Такие подробности как природа конкретно этого стафилокока могут не заинтересовать моего акушера. Очень сильно я это подозреваю. Вот и хочу знать как обороняться.

--
    Юлия и Даша (19.01.2003)
  • YKYK
    в архиве я уже подобное читала, это приятно:) а ЛОРу позвонила на Богатырскую (нашенского ребенка), так он советует все равно пролечить, в частности кварц и что-то там еще. Плюс ребенка просеять тоже. Говорит, беременной ни к чему..:(

--
    Юлия и Даша (19.01.2003)
  • YKYK
    а у вас в результате было написано, что это норма?()

--
    Юлия и Даша (19.01.2003)
  • Funny_beeFunny_bee
    это ж эпидермальный, не золотистый это нормально

--
    мама Ира и десятимесячная Дашка-очаровашка
  • руки_в_теплеруки_в_тепле
    главное, чтобы не было золотистого а эпидермальный мог просто с кожи попасть при заборе материала.
    ИМХО нечего тут лечиться!

--
    справка, интересовалась вопросом эпидермальный стаф - условно патогенный, это да.
    Но опасен он только в случаях проведения полостных операциях, и если его титр более 10 в 5 ст. Неприятен тем, что , попадая в глубокие раны замедляет процесс их заживления, но не так чтоб очень сильно. Живет на коже почти всех людей.
  • Nikol77Nikol77
    В результатах выделяют маркером если не норма, у меня не было выделено, да и врач сказал. Всё в порядке, не переживайте.
  • YKYK
    спасибо:) осталось получить от своего акушера очередное шедевральное назначение:)) потом расскажу

--
    Юлия и Даша (19.01.2003)
  • YKYK
    Таки да! Ничем не лечится, часть нормальной микрофлоры:)) Спасибо вам всем!

--
    Юлия и Даша (19.01.2003)
  • ОвенчикОвенчик
    А если зототистый, чем лечиться? А если зототистый, чем лечиться? Полоскания хлорофиллиптом поможет? А то я пока не дойду до лора. А гинеколог моя сказала, что нужно лечиться в срочном порядке....
    я вылечила хлорофиллиптом - масляный расствор- турунды в нос раз 5 в день по 15 мин, чередовать с мазью Этония - тоже турунды и тоже 3-5 раз в день. Итого получается 8-10 раз в день. Вид смешной и не очень приятно ртом дышать, но мне помогло. с 10 в 7 ст опустился и не высеивался больше.
    Лечится конечно надо и Вам и мужу. Это чтоб масюню не заразить.
    Но вот только засада: в каждом роддоме есть стаф, потому и мойки и кварцевания и т.п. и редко кто его не хватает. Только слава Богу титр не слишком высокий и как дисбак потом классифицируется. Но есть и варианты :(
  • ОвенчикОвенчик
    пасибки! пасибки!
  • ОвенчикОвенчик
    болячки у беременных Девочки, у кого был до беременности тонзиллит и как вы лечились? Я выгревалась УЗ и пила тонзилгон, но толку мало...Теперь вот уже опять воспалились миндалины. Полощу горло калензулой, мажу прополисом, но толку нет. Что делать????
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ