• Подскажите! Сейчас собираю пакунки в роддом и хочу отдельно приготовить, что нужно в родзал. Особенно интересно узнать список необходимых вещей для мамы и малыша в 7-м роддоме.
  • КарменКармен
    еще добавлю: папу (т.е. супруга) берите )) оч. пригодится)))
  • КарменКармен
    Спасибки:-))) Но боюсь, наш папа не готов к такому зрелищу:)))
  • КарменКармен
    считаю, что кто-то (супруг, мама, сестра..) просто необходим в роддоме! просто нужно, чтобы рядом был здравомыслящий (!!) человек, к вам и отношение будет совершенно иное, поверьте))
    я имею в виду не ваш психологический комфорт в этой ситуации, не чай принести, растирание спины (все это тоже ОЧЕНЬ! важно). а просто вашу безопасность и здоровье вашего ребенка!
    мед персонал по-иному смотрит на орущую тетку, если рядом есть трезвые глаза и уши, которые контролируют их действия и манипуляции!
    стыд и "не удобно", "боится крови" и прочая мура неприемлемы...
    никому не навязываю свою точку зрения))
  • ArishaArisha
    согласна полностью :) не на что там смотреть, а папа реально нужен
    а как наш папа ходил и жалел тех кто сам рожает :(( ууу
    хотя у нас все закончилось кесарево - деть не пошел - голова у нас завелыка оказалась
    но, кто бы меня тогда аккуратно перворачивал с боку на бок под эпидуралом, кто бы меня кутал когда меня так трясло от потери энергии, что странно что стены в роддоме не тряслись
    на ком бы я висела когда перые 7 часов рожала без обезболивания
    кто бы мне чаю горячего заваренного дома с медом приносил опять же для сугреву так как встать, то я сама не могла
    кто шел за персоналом в случае чего, а не я сама орала зовя его, кто брал новые числые пеленочки когда с тебя льется как из ведра
    и поверьте, что в этот момент вашему мужу как выглядите все равно
    ....хотя из пратики моего врача был такой случай, что девочка пришла с мужем рожать, а он такой биг-босс пришел (снизошел) она рожает бегает по палате, а он лежит на кровати и спит и еще на нее шумит что типа потише тут стони :)))
  • ArishaArisha
    Тоже так думаю Тоже так думаю, но хотела бы подругу. Как думаете - возможно? Выдам ее за сестру двоюродную :)
    Папа слишком неуравновешенный, а больше, собсно и некого...
    предложите, причем мужчині иногда боятся потому что не знают, чтоо ни там будут делать, а если вы ему по полочкам разложите - что и как и что в любой момент можно будет уйти, то им поще
    я всегда так говорю - если вы мужа берете - и он вам не понадобится - попросить уйти всегда можно, а вот если его не будет, а он понадобится, то....

--
    Ольга и Лиза (08.01.2003)
    В родзал берем одноразовую пеленку (можно несколько), самодельные прокладки, бутылку воды и все:).
    Остальное в кулеке ждет выхода из родзала.

--
    Таня, Лев(7.12.2002) и 41 неделька.
    Хочешь быть счастливым-будь им!!!
    www.roditeli.com.ua
    телефон акушерка из предродовой принесет .

--
    Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!
    мама Таня и доця Януська (10.10.2004)
  • luleklulek
    я тоже за присутствие папы..... И необязательно что он будет видеть всю картину......Главное,чтобы во время схваток был с вами.. а потом как получится....
  • luleklulek
    а я бы смогла быть рядом возле близкого человека....пусть рожает он или операция у него...... насколько важно присутствие...хотя бы присутствие.....и поверьте сильно права он там качать не будет. Я имею ввиду проявлять характер..он сам испугается, хотя виду не покажет. но мужикик все немного трусы......А вот если надо будет вам помощь , то обязательно поможет и если надо прижмет их..врачей.....
  • pannettepannette
    В родзала брала Воду - не пригодилась, потому что тошнило и при попытке попить начиналась рыготка. Хотя хотелось пить:)
    Телефон
    Часы - не понятно зачем:)
    Пару 50 гривневых купюр, акушерку подмаслить. Верите, забыла о них абсолютно, после родов приподнесла вмечте с конфетками и цветками.(о враче не говорю, то при выписке)
    На клизму - наконечник свой, полотенце, одноразовую пеленку, тряпочку, чтоб подложить, пока до унитазика доскачишь. Крем или мыло для наконечника.туалетную бумагу или влажные салфетки(чтоб наверняка чисто)
    В родзале все пеленки и прокладки выдавали, своих не разрешали.

--
    Анна и мопс Тимофей( 10 ноября 2004)
  • pannettepannette
    а негатива по отношению к процессу не появится? она же (как и мусчина)) не знает как это все происходит... стоны.. белые халатики)))
  • pannettepannette
    я в родзал брала одноразовую пеленку, какую-то тряпченку типа прокладки, маленькую бутылочку воды.
    для клизмопроцедуры - туал.бумагу, мыло и полотенце.
    моб.тел. после родов санитарка принесла из палаты.

--
    Оля - мама, Славик - папа и дочура Дашутка (12.09.2005)
  • luleklulek
    в 7 роддоме..... я брала в полотенце, туал. бумагу, сама шла в халате, тапочках обычных. а еще брала мобильный. Больше вроде ничего. Сначала спустилась с санитаркой в санпропускник(где вы поступали в роддом), там коекак сделали клизму. приняла душ(холодный) и повели в родзал. а потом когда пришел муж, то его попросили купить бутылку воды. вот и все. В предродовой сняла халат и повесила там на вешалку, на меня одели больничную рубашку, страшненьку, но чистую и пошла в предродовую под капельницей лежать. А потом уже в реанимацию( у меня было кесарево) принесли мне мой кулек с телефоном, полотенцем, бумагой , халат и тапочки.
    Прокладки не брала, они мне подолжили какую-то самодельну. Сразу оговорю, что договаривалась с врачом заранее, того и не брала никаких лекарств.
    А вещи которые вы брали в роддом и которые были с вами в обычной палате(если вы ложились заранее), постель, посуда, детские вещи, косметика и т.д. вам принесут уже в послеродовую палату, когда переведут вас.
  • luleklulek
    вы имеете право взять на роды любого человека необходимо получить разрешение на обменке (+ соответствующие анализы сдать этому человеку)
    а подруга согласна? детки у нее есть?
  • luleklulek
    :-))) Наш папа тоже был не готов на словах На деле согласился побыть рядом в предродовой, а в родзал не идти. Законгчилось тем, что отважно перерезал пуповину новорожденной доченьке, и ни капельки не боялся:) САМ, сам пошел в родзал, и даже в обморок не упал! ;-))) Хотя я его не тащила на веревке, сказала - в любой момент можешь уйти, я не буду обижаться. МОжет, мы наших мужчин недооцениваем?:)

--
    Полина и трехмесячная певучая мурашка Маришка (14.07.2005)
    ICQ 14397865
  • luleklulek
    Мне кажется, что желание должен изъявить он сам. Я не хочу настаивать на его присутствии. Сомневаюсь, что сама смогла бы находиться рядом с близким человеком, который рожает. Возможно, когда будем ждать второго, мы поменяем мнение.
  • NytaNyta
    Ирася, папу можно в предродовом оставить В родзал пойдете сами. Да и настаивать не нужно, просто предложите мужу быть с вами рядом и помочь.
  • NytaNyta
    а там зрелища и нет вовсе... потом ВМЕСТЕ будет что вспомнить)))
    папы не могут быть к этому готовы - просто за руку его и вперед!)))
  • NytaNyta
    Может, мой тоже так расхрабриться? :-)))
  • NytaNyta
    Согласна Подруга согласна.
    Детей нет, а какое это имеет значение?
  • luleklulek
    за ваш рассказ вам 100 баллов... вы так класно написали..особенно когда вы висели на нем 7 часов.....У меня муж тоже боялся, а я сказала, что вообще не поеду в роддом. И он пришел, сидел молча рядом, хотя из тех кто вечно орет, ругается и пять копеек свои вставляет.. Мне он не помогал, так как я лежала под капельницей, а все что нужно мне меняли медсестрички.....У меня тоже закончилось все кесарево. И причем муж настоял чтобы меня резали, так я начала засыпать после 7 часов стимуляции, и сердце у ребенка начало останавливаться и трусить меня начало...Я правда не кричала, в этом нет смысла, а просто сильно дышала, чтобы заглушить боль. Мне казалось, чем сильнее я соплю, тем я меньше чувствую схватки.....И не надо заранее учить дышать. Организм сам найдет то дыхание, которе поможет. Действительно тяжело рожала. Но , хоть меня муж и раздражал...когда что-то говорил....но если бы его не было хотя бы на расстоянии 5-10 метров, я бы сбежала оттуда....прямо с капельницей.....А по поводу того дауна, что лег спать..это наверно из тех, у кого пальцы веером и кто выообще непробивной бык......Не удивлюсь, если он приперся в костюме, с толстой цепью на шее и в черных очках.....:)))))) А внизу его ждала братва....Таких мужиков много....есть те, кто в обморок падает, кому плохо становится, кто брезгует, есть те, кто вообще считает, что это ваше бабское дело и чего я должен там быть..Но это жлобы.....И больше относится ксельскому населению....Там сильно не трепещат по этому поводу....Так что я с вами согласна по поводу присутстивя папы....
  • MashutkaMashutka
    а мы рожали без папы и я нисколько не жалею, т.к. он там просто небыл нужен, от меня не отходила акушерка, пока я лежала со схватками и объясняла, что со мной происходит, давала воду и т.д.... муж бы в этой ситуации просто сидел бы в сторонке и наблюдал, как мне плохо... никакого массажа мне не хотелось, я сосредоточилась на дыхании и все... к тому же наш папа был не подготовлен...
  • MashutkaMashutka
    а наш папа сказал, что такое событие может быть в жизни не часто, может, в первый и последний раз, поэтому он будет в р.д... - был при зачатии - обязан быть при появлении на свет)) не жалеет))
  • MashutkaMashutka
    ну, а мой не жалеет, что не был :)
  • MashutkaMashutka
    К вышеперечисленному: берите тапочки (резиновые шлепы), носочки, если хотите - одноразовые сидушки. Может черный шоколад, пеленки (если воды будут течь). Может, плеер, мобильный. Я брала даже журнал (он мне не понадобился:) В список входили в основном лекарства.
  • MashutkaMashutka
    А что нужно из лекарств? ,,,
  • MashutkaMashutka
    в каждом роддоме свой список .

--
    Оля - мама, Славик - папа и дочура Дашутка (12.09.2005)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ