ЗАГС и справка о беременности

• Девченки, кто сталкивался. Пошли на этой неделе в Днепровский. Нам сказали - хотите церемонию, все ИЮНЬСКИЕ!!!! выходные - забиты. Берите справку - идите к заведующей. А девочка на йоге мне сказала - сами ходили, пришли к врачу - он говорит, эту справку должны 3 врача подписать. Неужто все так сложно? И насчет ЗАГСА - а не подталкивают ли они таким образом к даче взятки? Расскажите кто что знает. Не хотим мы просто расписаться и убежать, хоть будем с хорошеньким пузиком. И до июля тянуть не хотим.
    смешные вы насчет мая:) я тут подумала, для меня, как для украинки, вроде бы это травень а не май...так теперь как интерпретировать, не маяться , а травиться будем? так что-ли?:)
    тож так думаю. !
    брала справку у участкового гинеколога, в регистратуре ставила печать и всё. Девочка что-то перепутала или врач был слишком наглый :)

--
    Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
    беременных обязаны расписывать вне очереди по закону беременных обязаны расписывать вне очереди.
    спросите еще в Центральном ЗАГСе, там ненамного дороже, а персонал нормальный
    мы брали такую справку но врач, которая вела беременность, сама ходила и собирала все подписи. ничего такого! в этом она не видела.. странно, что ваша так себя повела.

взяв справку в загсе встретили полное понимание. нам пошли на встречу и расписали тогда, когда мы запланировали. спрашивали какую церемонию мы хотим и если б захотели пышную - получили бы. но мы были лишь вдвоем. расписывались в июне. не в выходные..

--
    Оксана и семизубик Николаша-радость-наша (23.07.04)
    Справка нужна просто от участкового гинеколога я такую брала в свое время без проблем. Затем в ЗАГСе в любое ближайшее время Вас обязаны расписать, а вот с церемонией - сложнее. Предосавить это время они не обязаны. У нас из-за этих раскладов роспись была в один день, а само торжество на следующий.

--
    Таня, Никиточка (27.04.00) и Ульяночка (15.06.03)
    да угомонись ты:) иди в ЗАГС и подавай заявление:) там все и узнаешь:) думаю про церемонию в кодексе ниче не будет....платье выбрала?
    а юристов нет? это по какой-то статье есть обязательство про роспись беременных? если да, то есть ли оговорки о том с церемонией ли или нет?
    насколько не связанные события :)
    насколько я знаю, они обязаны именно расписать (то есть поставить официально печати в документах и произвести записи в книгах). А вот церемонию предоставлять - не обязаны.

--
    очень странно я вчера звонила, сказали что в мае море свободных мест... а ты только июнь хочешь?
    а в мае всегда было полно свободных мест все в приметы верят

--
    мама Лёля, Варюшка (05.11.02), Аришка (23.12.04)
    справку дала гинеколог, все подписи она сама и собирала. А вот в ЗАГСЕ (правда, Святошинском) расписали только через две недели, хотя, по идее, должны были срочненько. Мое мнение - ЗАГС хочет немножко денег. Они ведь резерв оставляют, на всяк случай
    в том то и дело, что мы там УЖЕ БЫЛИ и вопрос тогда становится - и сколько они берут за то, чтобы таки найти "внезапно" освободившееся местечко. Сначала надо заявление подать и знать дату, а потом уже и о платье подумаем :) А права свои ната знать :) И не бебе на меня :)
    я уже ничаво не понимаю нее Алюсь, в мае я не хочу, слишком много майских примеров вокруг. Я не стою на учете по месту жительства, а в ЖК роддома. Вот терь не понимаю - для справки нужна справка о том, что мне нужна справка? Т.е. ЗАГС должен мне дать бамажку, что мне нужна справка или как? А хотим мы именно церемонию. и канешна, в вых.день, чтобы все смогли прийти, да и нам, чтобы работу не прогуливать.
    знаю что вот просто так можно хоть сегодня за 20 баксов:)
    :) у каждого сови тараканы :) у нас такие :) Вы сами то подали заявление?:)
    oni vas obyazany raspisat v luboi moment u nas tak bylo. my prishli uzhe s puzikom (pravda zayavlenie bylo napisano davnenko), i oni u nas ne prosili spravok. skazali - hotite schas? tak my i raspisalis.

ZhK mozhet spravku i ne dat. Po idee Vam dolzhno byt dostatochno obmennoi karty.

Sovetuu napisat zayavlenie i ukazat prichinu, prilozhiv k nemu kopiu obmenki. Pust zaveduuschaya zagsom podpishet (eto ne dolzhno byt srochno) ili pust ofizialno na zayavlenii pishet, chto ei neobhodima spravka iz ZhK.
    а чё психовать?:) завтра иду за справкой. Надеюсь дадут сразу, а то ж эта заведующая только по чтв. ДАаа, сентябрь гут. У меня родители расписывались в сентябре :) ВОт тока мама не была беременной на тот момент, так шо :)))) Прийдется бороться за июнь :) А ты сама майская, тебе то чего бояться?:)
    неа, я сдрейфила вызвала его с работы-поехали говорю, подадим.
    он приехал-я передумала:((( блин, как он меня терпит, не представляю....
    вместо этого поехали на выставку свадебных платьев...
    так, а ну не нагнетай обстановку а то я уже психовать начинаю:) давай может в сентябре все-таки распишемся?:)) кстати, по всем приметам самый удачный месяц для свадеб:)))) а?:)
    это все понятно, но мы то хотим ЦЕРЕМОНИЮ и в вых.день. Хотя когда мы пришли было 2 месяца в запасе. И уже сказали, что место до конца ИЮНЯ!!! на вых - нет!
    офф ты узи переделывала? как себя чувствуешь?
    a mne dazhe v sud ginekolog ne dala spravku! skazala - pust zabrashivaut :(
    можно - это один разговор, а должны - совсем другой :)))

--
    УСЁ, подали Только все равно чтв, но с церемонией. Они специально в июне один четверг выделили, слишком много желающих жениться. Вооот. А вых все зааааабиты.
    УСЁ, подали Только все равно чтв, но с церемонией. Они специально в июне один четверг выделили, слишком много желающих жениться. Вооот. А вых все зааааабиты.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ