• mummyOlgamummyOlga
    Приветик всем!
    Такой темки еще нет, потому что мы такие уже есть! Решила создать так что Wellcome!
    Немного о себе:
    Уже есть мальчик 5,5 года. Сейчас вот ожидаем второго карапузика. 
    Казалось бы во второй раз все понятнее и легче. А вот и не так. Каждый визит к врачу анализируешь с большей точностью и следишь за собой уже больше. 
    Вот у меня сейчас вопрос насчет прогестерона. Назначают ли Вам поддерживающие препараты (свечи эндометрин в моем случае) ? 
    Прогестерон судя по анализам растет, но врач считает что низкий. 24 нг/мл 9 неделя.
  • Ожидашка@Ожидашка@
    привет!
    у меня тоже 2я Б, дочке почти 5
    я пила с 5 нед утрожестан месяц (тянуло живот)
    но анализы никакие не сдавала, только узи -для подтверждения Б

• mummyOlgamummyOlga
    я с первым тоже ничего не сдавала и назначали от фонаря лекарства пить  сейчас уже больше анализирую у нас любят назначать гормоны беременным просто так до 12 недели. А на самом деле не всегда это хорошо. 
    У меня была беременность предыдущая  (2-я после 1-й) и назначили пить дуфастон тоже без анализов. Закончилось все печально. Вот теперь и переживаю нужно не нужно.
    А ты на учет уже стала, где если не секрет?

Что то нас маловато. Девчонки, а ну к нам! Тоже помню этот форум из Февралят 2010. Было круто!   
  • Ожидашка@Ожидашка@
    на учет  -в процессе:)
    анализы сдала, торчи, узи есть
    но нет еще скриннинга уже после праздников сделаю, потом сразу и в консультацию пойду
    ах..еще этот обходной лист...
    помню в 1ю -я так быстро все делала, все по графику))))
    сейчас обозначаю для себя приоритеты, им и следую.
    я с Дарницкого района, буду становится на учет в ЖК на вербицкого
  • mummyOlgamummyOlga
    Приветик, давно не писала тут а нас больше и не стало...
    Думаю что, тайные июлята читают, но не пишут :-)
     Я тоже уже сделала скриннинг  все ок
    Второй буду делать в 16 недель так как были особенности с предыдущей беременностью.
    Ну и потом еще по графику 2 или 3 УЗИ
    Куча анализов сдаю. В том числе повторный торч.  Я сейчас наблюдаюсь в частной Клинике, но на учет уже буду становиться после 22 недели в обычною ЖК по месту проживания для обменки и больничного.
    Тебе назначили витамины пить? Какие? с какой очередностью?

• Ожидашка@Ожидашка@
    mummyOlga, привет!
    мне назначили элевит +йодомарин
    Но, я честно говоря не вижу предпосылок пить йодомарин..
    поэтому пью только комплексные витамины (не даром в них нет йода)

Да, июлят не густо -впрочем как и по другим веткам будущих мам)
  • Дорогие будущие родители! Приглашаем на краткий курс подготовки к родам от наших лучших лекторов!
    http://breastfeeding.org.ua/birth/everyday.html
    Все в родах. Как помочь себе в родах? Как расслабиться? Массаж, дыхание, позы в родах. Вертикальные роды. Лектор-акушер-гинеколог, профессиональная доула, сторонник естественного рождения, ученица Мишеля Одена.
    Что делать в роддоме? Как наладить кормление грудью? Типичные ошибки и как их избежать. Как ухаживать за малышом? Потребности новорожденного и как их удовлетворить. Лектор - консультант по ГВ, специалист по физическому развитию, детский массажист.
    Всего 4 занятия по выходным - 6, 7 февраля и 13, 20 февраля с 11-00 до 14-00, недалеко от м.Петровки в City-Zen cafe https://www.facebook.com/cafe.cityzen/
    Ждем вас! Места еще есть!
    Запишитесь: (066)055-13-89, (097)016-016-3
    Напишите сообщение: Viber (066)055-13-89
  • Девочки подскажите курсы для беременных!? У меня знакомые один за одним ходят на курсы для беременных "Путь к рождению" на базе клиники Дахно (Лукьяновка), очень хвалят тамышнего инструктора по подготовке к родам! Что скажете?
  • Ожидашка@Ожидашка@
    nakonechnaya.a.v@yandex.ru, в первую Б я ходила на курсы при ЖК
    в целом -ничего того, что можно найти в интернете -я там не узнала))

Сейчас, если бы и шла -то только на курсы по уходу за малышем.
    Но  виду того что это 2я Б -уже нет смысла и в них))
  • mummyOlgamummyOlga

nakonechnaya.a.v@yandex.ru, Я тоже при первой беременности ходила в частную студию 4 занятия с папой очень нужно если первая беременность со второй уже считаю что нет необходимости больше интересует тоже уход и важность наблюдения у врачей в первые 3 года куда ходить что не упустить

Хвалят Азбуку дял родителей еще.

Вообщем если первая беременность обящательно идти!

• mummyOlgamummyOlga
    А ты июленок?
  • mummyOlgamummyOlga

Ожидашка@, приветик вижу что у тебя скоро 2-й скринниг у меян тоже в пятницу. Что там в животе булькает особенно если долго сижу на работе. Надеюсь это оно!

Врач еще меня направила на анализ толлерантности к глюкозе это из новых анализов + повторно торчи Буду сдавать в субботу. А в ЖК буду наверное становаиться по месту прописки а не проживания на Дворце Украина в 1 поликлинике уже в марте где-то.

• Ожидашка@Ожидашка@

mummyOlga,привет!
     да, я на второй иду на следующей неделе
    Но так и не поняла надо ли мне именно биохимию делать
    в заключении по 1му скриннингу указали что узи +альфа что-тотам для не хромосомных аномалий

В общем у узиста уточню надо -значит надо, узи то я всеравно буду делать.

я стала наконец то на учет
    Торчи повторно делать не буду пока, но на авидность направили сдать цитомегаловирус

у меня что-то эту неделю такие перепады настроения +грудь увеличилась наверное на 2размера (а изначально она у меня немаленькая и так была, 3ий). Я тихом шоке..она такая у меня во время кормления в прошлую Б была..
    сейчас прям синяя от вен..
    что дальше будет -боюсь представить(((

• librakolibrako
    Привет всем! Я новенькая) Очень не хватает общения с беременными и уже мамами. Куча подруг у которых дети, но никто ничего не помнит и советом помочь не может. У меня беременность первая. Читала, что девочки делали скрининги вторые. Я свой сделала, не очень хороший анализ, ужасно переживаю, места не нахожу себе, сдала сегодня повторно.Жду. может у кого было что-то подобное, может кто-то посоветует?
  • Ожидашка@Ожидашка@

librako, привет! мои поздравления!!
     что именно нехорошее?
    узи или анализ крови?
    это  1 или 2 скриннинг??
    я с первой Б-тоже многое не понимала, поэтому уточняю
    что 1 что 2 скриннинг состоит из узи, после которого сдаете кровь (для просчета должны взять данные по узи)

Если у Вас не хороший результат -идите на узи к генетику.
    просто пересдать кровь -это ни о чем..

• al.alinkoal.alinko
    привет) тоже решила к вам присоединиться. У нас тоже 1 беременность) 2 скриннинг тоже уже сдала - оказался немного повышен ттг. Надеюсь все можно будет подправить. 
  • YllkkaYllkka
    я тоже июляшка))) "взросленькая", 39-ти лет))) два дня назад была на втором узи и сдала второй скрининг. ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ.узи показало, что все в норме. 
  • Ожидашка@Ожидашка@
    Добро пожаловать, всех присоединившихся июлят!:))
    Как ваши дела?
  • kira 1989kira 1989
    Всем привет. кому рожать в июле  и кто с Черемушек - Чубаевка, давайте знакомиться! Будем гулять с малышами вместе. Вместе веселее)
  • Lilitalilita@ukr.netLilitalilita@ukr.net
    Всем привет! Присоединяюсь к июляшкам) все уже знают пол ребёночка? А то мой все прячет и не хочет показаться во всей красе) может кто-то есть из жк 5 роддома?
  • mummyOlgamummyOlga
    Девченки, всем привет!
    Давно не заходила, а тут нас оказывается много! Класс!
    За время что я не писала тут уже знаю пол -мальчик.
    Вот должна пойти на след УЗИ в 22-23 недельки ну и наконец-то стала на учет. (2-я беременность уже никто не спешит)
    Скрининги норм. Анализы по разному. Уже даже меня направили на анализ "глюкози з навантаженням", хотела очень врач проверить сахар. Сдавала в Синево, они приезжают домой, такие теперь правила.
    Кто работает когда Вам в декрет? У меня срок с 1-9 мая где- то в декрет. Еще хочу взять отпуск, чтоб с середины апреля быть дома: в этом году у старшего поступление в школу. Вопрос, Вам скажу, сложнее чем найти врача в роддоме. 
    Рожать планирую в 7. Не знаю договариваться или нет в этот раз. В первый договаривалась.  
    По поводу скринингов их нужно делать в проверенных местах, а именно Клиниках специализирующихся на генетических исследованиях. (Масс маркет лаборатории: Синево Дила итд. в этом случае не очень информативны) я делала в Клинике Виктория. На УЗИ хожу к Парпалею Евгению Ивановичу.

Ух накатала.... 

• mummyOlgamummyOlga
    Еще стою тоже в ЖК при 5 роддоме у Коротич Т.В.
  • Ожидашка@Ожидашка@
    всем привет!!!!
    девочки, что с весом у вас...
    у меня что-то очень много
    22 недельки а уже +8кг..(( (до Б была 58кг)

• Ожидашка@Ожидашка@
    mummyOlga, мне тоже в декрет где-то в начале мая))
    в отпуск хочется, но на море..
    а с морем пролет в этом году((
    сейчас еще прохладно, а в мае-июне уже по сроку могут в самолет не пустить:(

• Ожидашка@Ожидашка@

• Ожидашка@Ожидашка@

Lilitalilita@ukr.net, привет!
    Добро пожаловать:)
    по 2м узи мальчик)
    вот иду еще в 22 недельки -может что-то изменится))
    У меня дочь так пряталась -показалась только на 22 недельке и то )))

Ожидашка@,
    , я тоже у Коротич, только я по договору в жк и там все анализы на месте сдаю... Написала отказ от анализа на глюкозу, а то мне все знакомые такие ужасы и мучения описали, что решила не идти... Но это такое, если сказали надо, то может лучше и пойти)
    Lilitalilita@ukr.net,
    , предыдущее сообщение Оле писала))) промахнулась))) а у нас тоже мальчик) разглядели наконец-то)...набираю тоже прилично, стараюсь держать себя в руках, хотя особо больше не стала есть, просто образ жизни спокойнее стал
  • mummyOlgamummyOlga

Приветик, я вчера как раз была на УЗИ 23-24 недели. Ну мальчика нашего нам еще раз показали дажеручкой помахал... ПДР где-то 13 июля. Как раз там Петра и Павла 12.

Все ок.  Только вот думаю как теперь совместить все. Поступление в школу в 1 класс, оформить хочу еще отпуск до декрета с 18 апреля (декрет с 9 мая) выпускной в садике, отпуск....закрыть все дела на работе ..... Вообщем как-то суматошно все.

А у вас уже старшие в школе (если есть такие?)  

• mummyOlgamummyOlga
    Lilitalilita@ukr.net, тест на глюкозу если делать в Синево они приезжают домой 2 раза. Вообще очень нормальноя перенесла. где-то 360 грн.
  • Ожидашка@Ожидашка@
    mummyOlga, суматошно это да) но приятная суматоха)
    а вы школу уже выбрали/поступили?
    у меня дочка только через год в школу

Вы себе главное четкий план напишите.
    в садик то-то, на работе то-то
    а то, не знаю как Вы, но у меня опять началась "беременная тугодумость и забывчивость"))

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ