• Здравствуйте девочки. 
    Нахожусь в волнительном состоянии, т.к. тест показал две полоски. В ЖК еще не ходила, так как по срокам маловато. Но уже собираю информацию и куча вопросов повляется.
    Скажите: если обращаться в государственную консультацию, какие обязательные анализы нужны. Очень пугает анализ на ВИЧ! Просто аж тошнит еще сильнее, когда о нем думаю. Страшно. Поделитесь, те , кто так же как и я переживал из-за этого анализа больше всего! Обязателен ли он , и что будет если его не сдавать?
  • Ожидашка@Ожидашка@
    поздравляю!
    если ничего не беспокоит (не тянет живот, не ноет и нет неприятных лщущений)
    начинайте пить фолиеву кислоту и через 1-2 недельки сходите на узи для подтверждения нормальной беременности.
    в ЖК я пошла уже в 8-9 недель
    взяла кучу бумажек на анализы в т.ч на Вич -сдала все за 1 раз в лаборатории своей же ЖК.
    Вич сейчас идет обязательным анализом -иначе могут не пустить рожать в обычные роддома.

• спасибо) а на УЗИ можно и не в ЖК идти? или лучше, когда соберуюсь идти к врауу, Узи в ЖК сразу сделать? 
  • Ожидашка@Ожидашка@
    я узи делала в частной клинике
  • просто прийти в клинику и сделать узи на подтверждение беременности? потом с этим результатом в ЖК идти? я  думала, что на визите у гинеколога в ЖК отправляют на УЗИ для подтверждения
  • Ожидашка@Ожидашка@
    да просто записываетесь на вагинальное узи) обычно запись идет к гинекологу

• Ожидашка@, спасибо)
  • а в первом триместре много нужно сдавать анализов и проходить обследований?
  • девочки, и еще вопрос - через сколько недель после задержки идти на узи для подтверждения беременности? тест уже показал 2 полоски
  • Ожидашка@Ожидашка@
    на 10й день задержки можете идти
  • NaduwaNaduwa
    Народ,такой вопрос,никогда с таким не сталкивалась,прошу помощи,решили с мужем что готовы завести ребёнка,был незащищённый секс,в положительные дни,через два дня после этого у меня поотпадали нарощенные ногти!!наращиваю уже около года,мастер проверенный таких казусов никогда не было..а тут,прочитала что может быть связано с беременностью,кто знает? может у кого то было что то подобное? если и правда беременность то могут ногти отпасть прям на таком раннем сроке?? печатаю,смотрю на свои обрубки и плакать хочется:( тест делать ещё как бы и рано....я просто в шоке и незнаю что делать:(
  • Ожидашка@Ожидашка@
    Naduwa, оно конечно врядли что прям через 2 дня после "зачатия" у Вас пошел гормональный сбой))
    но все может быть)
    я не могла наращивать ногти во время грудного кормления и даже когда прекратила еще 2 года спустя у меня ногти просто отслаивались сразу же (гелевые) до этого успешно наращивала 3, а то и 4 года подряд.

Сейчас вот уже 10 недель -ногти продолжаю наращивать, ттт пока "не отпадают"
    но все может быть)))

• любительницалюбительница
    ***будумамой***, основная часть беременностей - 98% - маточные. А до 12 недель лучше не облучать ребенка по поводу и без. Если ничего не беспокоит, то лучше сходить на первое узи недель в 12-13 и тогда с ним уже в ЖК. Чего туда бегать зря?
    Я беременна в третий раз. Приняла для себя решение, что менять свою жизнь с беременностью не буду (курение не в счет, я бросила за месяц примерно). То есть секс как будет в большом количестве, так и будет. Как бегала на орбитреке, так и буду. Как пила латте, так и могу выпить(не злоупотребляю). Единственно, что решила пока не красить волосы, потому что непонятно, как краска возьмется.Парикмахер сказала, приходи после 12 недель. Я решила для себя, что сохранять ничего не буду, что природа мудрая и сама все знает лучше меня). Да и уже опыт есть как-никак. В общем у меня пока 14 недель, в ЖК не была, на УЗИ была, тошнить уже перестало) А то вечерам был швах(спасалась мандаринами в больших количествах). А, еще витамины, да. Я пила фолиевую. А после 12 недель стала пить элевит. Ногти я наращиваю, ничего не отпадает. Живота у меня тупо нет. Но у меня внутри много места, наверное поэтому. Я все никак не могу понять, что я таки беременна и пора бы в ЖК, но мне лень. Думаю идти уже после второго узи в недель 22.
  • NaduwaNaduwa
    Ожидашка@, наверное ногти не подвели,хотя после того сделала коррекцию,всё на месте,задержка уже 4 дня,грудь болит просто жуутко уже недели 2 как,а вот тест показывает вторую слабую полосу,решила подождать до 10 дней задержки и на узи сходить,через 10 дней после овуляции были небольшие кровяные выделения...короче решила что время покажет
  • Ожидашка@Ожидашка@
    Naduwa, вторая слабая -это 99% что Б есть)
    с чем Вас и поздравляю!
    если ничего не болит и не бесспокоит, то конечно сейчас идти нет смысла на узи -еще могут не увидеть (у меня так было)
    через недельки две -самое оно!
     а сейчас пейте фольку и радуйтесь жизни))
  • NaduwaNaduwa
    Ожидашка@, да у меня как раз так и припало,что нужно вот поехать в другой город,пока приеду,пока дойду туда,то так оно и выйдет))а зачем пить?расскажите ато я несведуща в таких делах
  • Ожидашка@Ожидашка@

Naduwa, пишут, что фолиева кислота -очень важна при формировании плода
    вот все и пьют)
    еще витамин Е
    но -каждый сам реашет что пить или не пить
    я и с первой и вот со второй Б пила фольку до 12 нед -после уже комплексные витамины
  • Милые, девушки. Уже давно ищу по форумам советы от бывалых.Может конечно следующий вопрос будет немного не в тему, но все же. Где лучшевсего и безопаснее делать пренатальный скрининг (а еще если и подешевле)?Финансы романсов конечно не поют, но и относительно больших денег тратить нехочется. Кто знает, может есть надежные варианты в Москве или еще где.Рассматривали Пренетикс, но слишком уж условия у них привлекательные как дляправдоподобных.

• Не бойтесь ничего, настраивайтесь на лучшее! Беременность - это чудо!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ