• МамамашиМамамаши
    А что в мае никто не рожает? Ни у кого нет ПДР на май? Апрель- есть, июнь- есть. А майские?
  • СимфонияСимфония
    Есть такие) ПДР 13 мая.
  • МамамашиМамамаши
    ))) отлично! У меня ПДР 19 мая. Искала какой нибудь форум( раньше тут на уауа активно все было) но ничего хорошего не обнаружила. А не хватает форумского общения)
  • СимфонияСимфония
    Мамамаши,
    Да, сейчас здесь совсем не то. Боюсь, что будем мы с вами здесь в гордом одиночестве).
    Расскажите о себе.
    И коротко обо мне:
    Мне 37 лет, беременность третья, есть две дочки - 11 и 2,5 года. Ждем мальчишку). Живу на Троещине.

• МамамашиМамамаши
    Да, похоже на то))) что вдвоем. Мне 34, дочке 9 лет, беременность не вторая, но рожать будем второй раз( ЗБ были) кого ждем не знаю еще. 23 иду на УЗИ, уже увидим). У меня предыдущая Б тяжело проходила- угрозы, поправилась очень, роды тоже оставили не самые радужные воспоминания. В этот раз тоже утрожестан принимаю с 6 недели. Последние 2 недели еще спазмолитики, магне В 6...
  • МамамашиМамамаши
    У Вас разница маленькая) тяжело? Они в 2, 5 такие активные.
  • СимфонияСимфония
    Мамамаши,
    старшей 11 лет), младшей 2,5 года, или Вы с кем разницу имели в виду?)
  • МамамашиМамамаши
    С младшей)
  • СимфонияСимфония
    а), так пока нормально, это после родов будет веселье)
  • СимфонияСимфония
    а что у Вас с весом? Я "росту" с первого месяца... уже 7 кг набрала. Но я и в предыдущие Б. по 17 кг набирала. И образ жизни и  питания не меняется, а берется где-то...
  • МамамашиМамамаши
    С весом беда((( в прошлую + 30!!! Но у меня отеки были ппц под конец- ноги как у слона, поэтому думаю что киллограмм 10 точно тогда воды было. В род.дом я приехала 98!!!кг Сейчас тоже уже поправилась, послезавтра взвешусь в жк, было +7((( резко набрала в первые 3 месяца. Причину вижу в гормонах и тошнило- надо было что то съесть. Но без громонов, наверно, никак((( вот сейчас с работы пришла, живот тянет...лежу(((
  • СимфонияСимфония
    Как ваше УЗИ прошло? Как малыш? Мне дали фотки головы и гениталий).
  • МамамашиМамамаши
    Привет. Не было интернета.
  • МамамашиМамамаши
    Привет еще раз. У нас ужас какой то со связью. УЗИ прошло нормально. Вроде все в порядке, ттттт. Фото не давали, но мы как то протупили) и не просили. После узи в жк, сдала кровь на антитела, я резус-. Прибавка +9 кг....но я уже смирилась))) Купила масло эуцерин- мажусь))). Как у вас дела?
  • СимфонияСимфония
    у меня на сегодня уже тоже +9 кг... Ааа! Боюсь, что в привычные +17 не уложусь... Буду огграничивать себе в еде, а то и булочками балуюсь.
     Сейчас у меня начался самый прияный период - тошнота прошла окончательно, вроде ничего не беспокоит, можно пока наслаждаться этим состоянием.
    Кого ожидаете Вам не сказали на УЗИ? )
    С наступающим Новым годом всю вашу семью! ))
  • МамамашиМамамаши
    И Вас с Новым Годом! Аналогично- не тошнит совсем, только если голодная, что случается редко))) и да- сейчас прям кайф, особенно после тошнотных месяцев))). Столько праздников !!!!как же тут ограничивать еду?!...но надо, потому что я тоже с ужасом думаю о конечной цифре на весах))) хожу по часу - полтора каждый день. В бассейн бы, но нет возможности пока. Нам сказали еще на первом УЗИ, что так выглядят будущие девочки, на втором подтверили дочечку- манюньку)))
  • МамамашиМамамаши
    Привет! Как ваши дела? Самочувствие? Нас уже отправили на бл, перед этим немного посохраняли((( сейчас гинипрал и утрожестан повысили до 600((( надо пить пока. Вес ужасен, при полном отказе от мучного, сладкое-кусочек шоколадки черной, творог...картошку тоже ограничила , но иногда позволяю- и все равно(((( уже почти 20кг! Но у меня и первая беременность была +33, с отеками жуткими и неузнаваемым лицом-судя по всему в этот раз будет также, только надеюсь не +33.
  • mimiphoto@ukr.netmimiphoto@ukr.net
    Девочки, здравствуйте! Меня зовут Таня и я фотограф новорожденных деток до 14 дней после рождения. ) Ньюборнсьемка пока еще малоразвитое направление у нас и многие бояться снимать малышей так рано. Ведь фотосессия проводится с 5 по 14 день после рождения ребенка. Многие родители боятся и откладывают ее на потом,упуская драгоценную возможность оставить в памяти первые дни жизни малыша. А на самом деле первые две недели самые безопасные для таких сьемок, малыш еще хорошо спит, гибкий, помнит все удобные позы, поэтому можно сделать такую красоту, которую в месяц или два уже не повторить. Кроме того съемка проводится у вас дома, весь реквизит мой, я сама укачиваю и укладываю малыша, от вас только кормление Посмотрите у меня на сайте как это красиво www.funfamilyfoto.com Я очень люблю свою работу, поэтому снимаю с душой )
  • СимфонияСимфония
    О, привет! Самочуствие у меня с переменным успехом.. не критично, конечно, но и не прекрасно- то в боках колет/тянет, то сердце давит, то пульс учащен (очень часто). В общем, кайфовый период закончился. Поскорей бы уже тот май пришел:), да родить уже. 
    Веса у меня +14 кг. 
    Думаю, может, пора уже сумки в роддом собирать :)
  • МамамашиМамамаши
    Привет! Да вроде бы как рановато еще...в род.дом. Но такое состояние, что тоже уже задумываюсь над сборами. Тяжело , а надо хоть месяцок еще продержаться:-)
  • xxekaterinaxx@ukr.netxxekaterinaxx@ukr.net
    Девченки привет) у меня ПДР ставят на 23 мая, я с левого берега, скоро ехать подписывать обменку, но с роддомом пока не решилась, может вы посоветуете?
  • СимфонияСимфония
    Я очень люблю 6й роддом. Дважды там рожала и в этот раз тоже планирую.
    Хорошие врачи, внимательное отношение ко всем роженицам. Конечно же, как и везде, бывают исключения, но в целом этот роддом очень хорошо себя зарекомендовал.
    Родзалы индивидуальные, все послеродовые палаты одномнестные, есть платные улучшенные, но я никогда их брала, мне вполне нормально и обычная палата. Кровати там хорошие, санузел на 2 палаты.
  • fastog@mail.rufastog@mail.ru
    Хочу поделиться с будущими мамочками :)

Долго думал, какой подарок сделать жене к рождениюмалыша. Хотелось преподнести что-то такое, чего не было у других. Коляска,детская кроватка, пеленки – это все уже было. А еще сколько подобного добра дарятпосле родов!.. Повторяться не хотелось. В интернете наткнулся на сайт компании«Проект Жизнь». Среди услуг у них была опция создания фотокниги под названием«До того, как я родился…». Меня это заинтересовало. Первый раз слышал, чтобыкто-то дарил книгу о том, что было до рождения ребенка. Обычно все начинают спервых шагов, первых слов и пр. Но, подумал, почему бы и нет. Книга подоспелакак раз к сроку. Только получил, а на следующий день уже в роддом вызвали. Ужедома, когда все страсти улеглись, я вручил жене подарок. Как же она былаудивлена, когда вскрыла упаковку. В общем, растрогалась до слез. За один вечерперечитала ее раза два или три. Мы и теперь часто пересматриваем ее, держим навидном месте, показываем друзьям. Думаем о том, когда, наконец, сможем показатьее нашему сыну. 

• кадристкакадристка
    так о чем же книга?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ