Отрицательный резус фактор

• evsharkova@gmail.comevsharkova@gmail.com
    Подскажите, можно ли забеременеть и нормально выносить ребенка, если у женщины резус фактор отрицательный, а у мужчины положительный?
  • tanyamit72@gmail.comtanyamit72@gmail.com
    evsharkova@gmail.com, Конечно можно, моя кума с таким фактором троих родила.беременила без проблем и вынашивала---_а третью в 41 родила.я вам скажу кому как повезет
  • ЭллаКимЭллаКим
    Да:) Если не было перед этим у вас детей, с которыми у вас резус-фактор отличается, то первая беременность вообще без риска пройти должна:) После неё (и определения группы крови ребёночка) уже если что можно сделать прививку от антител, а потом и тест на резус конфликт возможный при планировании следующей беременности:)
    Ещё ваш мужчина может быть гетерозиготным по его положительному резус фактору (то есть у него может быть не оба гена резус-фактора положительного,а 1 положительный и 1 отрицательный), тогда с 50% вероятностью у ребёнка будет резус фактор отрицательный и риска конфликта не будет вообще:)
  • anjela68_88@mail.ruanjela68_88@mail.ru
    у мамі с папой разные резусы - мама минус, папа плюс - я минус.
    у мужа плюс - родила здорового парня! резус плюс, кололи что-то сразу после родов.
  • AlerieAlerie
    Сейчас это вообще не проблема. Знаю если идет конфликт по крови, то назначают беременным специальные препараты, чтобы небыло отторжения плода.
  • drozd.lidrozd.li
    Alerie, Вот мне на 28 неделе назначили колоть иммуноглобулин. Но порекомендовали импортный, так как качество гораздо лучше отечественного.
  • Надо такие вопросы докторам otzivi-vrachi-eko.ru задавать, форум один как капля в море при ответе на сложные вопросы, связанные с несовместимостью групп крови при планировании ребёнка.
  • нужно сдавать анализы на титры....
  • Lara@Lara@
    o.polyshuk, да, точно...они помогают даже когда есть намёки на генетическое бесплодие....в принципе, нашей героине подобное исследование geneticheskie-sindromy-besplodie.ru/geneticheskie-issledovaniya-pri-besplodii.html  и необходимо пройти.
  • генетических проблем реально много, в таком случае обращаться надо к генетику - по-другому, никак.
  • Здравствуйте! конечно что можно, почему вы думаете что дело в крови?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ