• irinkkairinkka
    Девочки. кто разбирается в росте ХГЧ и прогестерона, помогите разобраться в результатах анализа.Первый раз сдавала анализ 22.09 - ХГЧ 160,03 , прогестерон 29,02 нг/мл. Это была у меня 1,5 после О.Сегодня сдала анализ 13.10 - ХГЧ 6784 , прогестерон 34,58 нг/мл.Нормы лабы по ХГЧ 1 неделя 5-501- 2 неделя 50-5002- 3 неделя 100-5 0003-4 неделя - 5 000-30 0005-6 неделя - 10 000-10 0000Нормы лабы по прогестерону 1 триместр 2,8 - 147нг/млДальше нормы писать не буду.Первый раз когда сдала анализ , мой Г сказал ,что лучше подстраховаться Утриком, с того дня и принимаю 200 утром пью, 200 на ночь вагинально.ХГЧ - первый раз сказала, очень хороший для недельного срока.Неделю назад ходила на УЗИ врач мне поставил срок - 3 недели ( я считала по О примерно 3 нед 2 дня). Сегодня получается 4 недели, если отталкиваться от УЗИ.Мне почему то кажется, что на фоне утрика прогестерон должен быть выше или я ошибаюсь? И подскажите мне по ХГЧ нормально ли он растет (вроде в нормы лабы все попадает, но как то он ближе все таки к нижней отметке).Очень переживаю, что б с малышом было все хорошо.
  • AliviaAlivia
    Irinkka, судя по всему это ваша первая беременность. И сомнения ваши вполне нормальные)) У меня хоть и вторая беременность, но тоже иногда мыслишки балуются))) а в целом намного спокойнее я сейчас. Тоже сдавала все те же анализы что и вы. Всё у вас ок ;) не считайте недели после овуляции, считайте от первого дня последних месячных. Во всех лабораториях, больницах и поликлиниках так считают.
  • AliviaAlivia
    Хотя, я думаю, вы уже и сама убедились в том, что у вас все ок :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ