Кто оформлял выплаты при рождении ребенка не по месту прописки?

• alisik-z@mail.rualisik-z@mail.ru
    Девушки,подскажите,кто оформлял выплату не по месту прописки?Как решили этот вопрос?Действительно пришлось ехать в свои города за справками?
  • jarisjaris
    Когда оформляла в 2013 году, то действительно пришлось везде ездить и собирать справки с мест прописки меня и мужа, как в перечне ниже:

Нужно подать следующие документы:

• Справку из ЗАГСа о регистрации ребенка
    • Ксерокопия паспорта мамы
    • Ксерокопия идентификационного кода мамы
    • Ксерокопия паспорта папы
    • Ксерокопия идентификационного кода папы
    • Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
    • Форма №3 из ЖЭКа
    • Если ребенок прописан не по месту прописки родителей, еще и форму №3 по месту прописки ребенка
    • Если родители прописаны по разным адресам, справку из центра социальной защиты по месту прописки второго родителя о том, что там не подавали документы для оформления данной помощи
    • На месте составленное заявление по форме
    • При себе необходимо иметь паспорт подающего заявление и оригинал свидетельства о рождении ребенка
  • jarisjaris
    Сейчас буду оформлять снова по месту прописки мужа. Звонила в собес. Сказали, что в заявлении могу указать, чтоб запросы для получения справок подавал сотрудник собеса. Буду пробовать таким образом оформить, только придется выплат ждать дольше.
  • alisik-z@mail.rualisik-z@mail.ru
    jaris, спасибо.тоже значит так будем стараться оформлять,т.к. ехать в свой город точно не буду.
  • aenimaaenima
    alisik-z@mail.ru,
    брали справки с собезов по прописке моей и мужа, если есть родственники в городе могут они сходить с вашей ксерокопией паспорта. Нам не рассказали о возможности дать запрос по месту оформления помощи хотя я спрашивала, тк когда пришла впервые справку с собезо мужа не взяла
  • aenimaaenima
    alisik-z@mail.ru,
    ах и еще из доков: копии паспортов, свой ин( мужа не надо), копия свидетельства о рождении, заявление из банка о том что оформлен соц счет, копия договора аренды ( если снимаете жилье ). 2 недели назад оформляла
  • jarisjaris
    Позавчера сдала документы. Оформляла повторно, поэтому понадобилось только св-во о рождении и его копия. По справке о том, что не получаю помощь по месту прописки, ответила, что буду указывать в заявлении, чтоб сотрудник собеса делал запрос (при себе лучше иметь адрес, куда отправлять письмо). Восторга не было, но и не отказали.
  • mini123@ukr.netmini123@ukr.net
    Девочки, подскажите кто знает или сталкивался - у меня муж прописан в Крыму, а живем мы в Киеве. Как в этом случае - какие нужны будут документы с его стороны? Прописывать малыша будем по месту моей прописки (Киевская область).
  • jarisjaris
    Новость:
    «С 1 октября 2015 года ни один государственный орган не будет иметь права требовать справки, даже электронные.        Потому что если они будут иметь бесплатный доступ к реестру, они смогут это сделать собственноручно и получить эту информацию без того, чтобы каждый раз обращаться за выписками и справками.        Это касается не только справок, но и, например, документов о рождении, браке и других»

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=208391
    © Buhgalter911.com
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ