мартята 2016 - рассекречивайтесь!

• LolaromakievLolaromakiev
    Девушки, давайте знакомиться и общаться)
  • Lolaromakiev, давайте!! 
    слушайте, пятый раз пытаюсь набрать ответ и пятый раз куда-то пропадает текст. что это такое???
    bogdanaroshko201090@yandex.ru, меня Оля зовут, мне 33. У нас уже есть двое замечательных мальчишек (13 и 4 года), ждем третьего малыша, будем рады и принцессе, и еще одному мальчишечке. Срок 4-5 недель, ПДР 31 марта.
  • Вишенка_яВишенка_я
    Привет, меня зовут Аня. Уже имеется четыре сыночка (12,10,6,3) и лапочка муж:) Ждем пятого малыша! ПДР 26.03.16.
    Вишенка_я, добро пожаловать и приятно познакомиться. Ничего себе - четверо мальчишек)! Поздравляю!
  • Вишенка_яВишенка_я
    Lolaromakiev, спасибо! Взаимно рада знакомству:)
    девочки, привет! как самочувствие? кто-то уже был в поликлинике? я решила идти в 8 - 10 недель, но еще не решила, куда становиться на учет. а вы?
  • Вишенка_яВишенка_я
    Самочувствие хорошее, тошноты нет (как и в предыдущие беременности). Я была только на УЗИ - удостовериться, что все ок, чтобы со спокойной душой ехать в Карпаты отдыхать. В поликлинике еще не была, на учет планирую стать не раньше 9 нед.
    Вишенка_я, ой, а меня поташнивает, спать хочется и очень устаю. вечером прямо выключаюсь, даже про Незнайку младшему нет сил читать. Мы тоже решили отдохнуть, в пятницу летим в Болгарию на две недельки. Карпаты это здорово, хорошего отдыха!
  • Вишенка_яВишенка_я
    Lolaromakiev, сочувствую, Оля - держись, силы чуть позже прибавятся и тошнота пройдет. Я тоже под вечер устаю и тяжело держать хорошее настроение. Ничего, скоро школа-садик, будет легче. Болгария это здорово! Теплых вам деньков:) А мы уже приехали с Карпат - ездили только вдвоем с мужем - выспались, налазились и отъелись:)))
  • OVLugovaya@gmail.comOVLugovaya@gmail.com
    Как дела, коллеги? Что замолчали?

OVLugovaya@gmail.com,  у нас все норм. мы сейчас в Болгарии отдыхаем, так классно! даже токсикоз прошел, совсем не тошнит. плаваем, отсыпаемся и отъедаемся). приеду - и сразу в ЖК, будет уже 11 недель!  
    Кто уже встал на учет? Кто уже сделал первый скриниг?
  • EugyEugy
    Всем привет!)Принимайте новичка! Меня зовут Женя, мне 30 лет. Уже есть сынок, ему 2,9. Ждем доченьку)ПДР на 29.02, так что, думаю, будем мартовскими))На учет встала в 12 недель, очень хотелось оттянуть эту больничную суету.Скрининг делала у Пидченко в 11 недель, он, собственно, и сказал, что будет девочка))
    Уже в 11 недель сказали, что будет девочка?! Круто.  Поздравляю. 
  • EugyEugy
    OVLugovaya@gmail.com, Спасибо))
    Они на таком сроке смотрят по формированию лобковой кости, там угол как-то имеет значение.
  • Вишенка_яВишенка_я
    Eugy, Добро пожаловать и поздравляю с доченькой, Женя! Есть Рамзи метод - определение пола ребенка уже в 6-7 недель по месту прикрепления в матке и да, есть Nub теория - по уголу наклона лобковой кости ребеночка - у нас мало кто из узистов практикует такую диагностику. А в США например, почти все девочки на форумах помогают друг другу определять пол ребенка по фото узи:) Мне за все 4 беременности говорили пол уже после 20-ти недель. Еще и умудрились со вторым сыном на двух последних узи обозвать его девочкой:)
  • Lala:)Lala:)
    Eugy, Женечка, привет) Это Алла-LALA) Конечно, если я не обозналась............Но если Вы - это та Женечка, о которой я думаю- то ПОЗДРАВЛЯЮ от души!!!!!! Мы вместе были в Октябрятах -2012 ;-) 
    У кого уже заметно?
  • AngieAngie
    Привет. И я присоединюсь к пока немногочисленной компании Мартят. Меня зовут Анжелика, мне 36 лет, есть 2 сыночка 10 и 5 лет. ПДР ставят на 15 марта. Срок 12 недель. Уже прошла первый скрининг и стала на учет. Токсикоз отступает. но т.к. беременность сохраняю на гормонах, которые тяжеловато переношу, приходится терпеть ежедневно приступы штормления.
    Вишенка_я, если мне не изменяет память - мы уже в октябрятах 2009 встречались ))

Насчет заметно - частенько уже уступают место в транспорте, в этот раз животик как-то рановато выпятился )
  • EugyEugy
    Вишенка_я, Спасибо)
    Я надеюсь, что Пидченко не ошибся)
    Сынок у нас уже есть, хотелось бы доцю))
  • EugyEugy
    Lala:), Привет!)))
    Аллочка, не обозналась, это я))
    Как твои детки?)
  • EugyEugy
    Angie, Будем знакомы))
    У меня  тоже со второй Б живот очень рано стал заметен)
  • Lala:)Lala:)
    Eugy, АААААААААААААААААААааааааааа!!!ЖЕНЕЧКА! Как же я рада!!!!!!!!Миллионы лучиков Любви Тебе и твоей Крошке в пузике! Растите здоровенькие и появляйтесь в срок)
    Мы поживаем отлично)

Девочки мартятки- ребятки, я всех ВАС поздравляю! И от души желаю легкой и счастливой Беременности))) Вот говорю вам это , а сама  улыбаюсь, верите?))))СЧАСТЬЕ!!!!
  • AngieAngie

Lala:), Спасибо большое! )

Інформаційно

Народний депутат України

Проект закону України

"Про внесення змін до статті 178Кодексу законів про працю України (щодо скорочення робочого часу для вагітнихжінок та жінок, які мають дітей віком до трьох років)"

від 25.08.2015 N 2523а

У Верховній Раді зареєстрований законопроект, якимпропонується встановити скорочену тривалість робочого часу - не більше 36 годинна тиждень - для вагітних жінок та жінок, які мають дітей віком до трьох років.

• Вишенка_яВишенка_я
    Angie, Поздравляю с 12-ю недельками, всего самого чудесного тебе! Добро пожаловать к нам! Я в Мартятах 2009 была:)
  • Вишенка_яВишенка_я
    Девочки привет:) , а я сегодня на учет стала! Ровно 11 неделек. Рассказываю: пришла к заведующему, сказала к какому врачу хочу (не по участку) и он сказал - можно:) Гинеку дала анализы (сама сдавала) и результаты узи 5 недель. У меня был назначен скрининг на пн и он сказал, что может еще рано и КТР компьютер считает от 42 мм. Говорит, пошли на УЗИ я посмотрю сколько у тебя мм - оказалось 39,5 и сказал еще недельку подождать со скринингом. Я конечно, довольна очень - и лялечку увидела как сердечко бьется и деньги сэкономила:) Назначил прием на 21-е сентября и кучу анализов и врачей пройти. Кстати, была еще вчера у флеболога со своим варикозом - прописала компрессионные колготы для беременных и чулки для родов. Вымоталась я конечно за эту неделю, не то слово - три школьника собрать и по врачам побегать. Следующая неделька обещает быть спокойной - буду больше отдыхать. А как вы, девочки? Какие новости?
    У меня тоже 11 недель ровно. И мне тоже не стали делать скрининг
    Записали на 10 сентября
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ