6 РД - кто уже подписал обменку, вопрос к Вам

• hhoonneeyyhhoonneeyy
    Здравствуйте, девочки. Вопрос следующий. Собираюсь рожать в 6 РД. Сейчас у меня 11 нед. и я стала на учет в ЖК. Выписала врач мне кучу анализов, в т.ч. торч инфекции, гепатит С, бак посев с носоглотки, гормон щитовидки. Все это оч. дорого сейчас, около 1500 грн.
    Нужны ли эти анализы при подписании обменки?
  • СимфонияСимфония
    Я рожала там 2 года назад,  эти анализы не являются обязательными и лично мне их не назначали. Не думаю, что за 2 года что-то изменилось.
  • Alena.MessageAlena.Message
    hhoonneeyy, торчи, гепатит С, СПИД, анализ на группу крови и резус фактор (вашу и папы ребенка)- это обязательные анализы. Остальное по усмотрению врача, если есть проблемы. Щитовидку проверяет эндокринолог, если проблем нет-анализ не нужен. Но если есть - это может навредить здоровью крохи (почитайте в интернете). Но опять же, на анализ щитовидки отправляет эндокринолог, он не обязателен, так же как и бак посев с носоглотки.

Я стала на учет в ЖК при 2м роддоме. Так вот, меня на эти анализы отправляла врач (я про торчи, гепатит С, СПИД, группу крови). Результаты заносят в обменную карту. Торчи вы делаете, чтоб знать к каким вирусам у вас есть иммунитет, а к каким нет, чтоб обезопасить себя и ребенка. А Гепатит С и СПИД - это важные анализы, т.к.в случае чего врачи не любят рисковать своим здоровьем, особенно если это кесарево. Именно по этому они обязательные. Если их не делать, а писать отказы, обменку будет тяжело подписать.

Не знаю как было 2года назад, но сейчас так. Как по мне, нужно фильтровать информацию, следить за назначениями гинеколога. Так как часто они отправляют на анализы и к врачам разным, чтоб себя подстраховать. Так же могут назначить для перестраховки лишние таблетки. Сама с этим сталкивалась.
    Но еще нужно думать о вашем здоровье и здоровье ребенка.

С Гепатитом и СПИДом отправляют рожать в 4й роддом, инфекционный.

Здоровья вам, легкой беременности и благополучных родов. Берегите себя и малыша.

• hhoonneeyyhhoonneeyy
    Alena.Message, спасибо за подробный ответ
    @};-
  • scarlett25scarlett25
    hhoonneeyy,
    Есть протокол, которым должны руководствоваться врачи при ведении беременности. Можете прочитать, какие анализы обязательные: http://moz.gov.ua/ua/portal/dn_20021228_503.html
    От всех необязательных анализов Вы можете отказаться.
    Из Ваших: торч-инфекции необязательны (я отказалась от этого анализы, он раньше был обязательным), бакпосев с носоглотки не назначали, гепатит С по показаниям (но большинству назначается), гормон щитовидки тоже по показаниям (основной ТТГ - можете только его сдать).
    Да, обменку подписала в 6-м роддоме.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ