• oksana_razoksana_raz
    ;)
  • oksana_razoksana_raz

Наши мамочки:

svetulya_88 Светлана 26 лет.Живу в Киеве в Дарницком р-н. Беременность первая. ПДР 3-4 августа, ожидаюмальчика
    ggbagskiev@gmail.com
    , Гульпира,30лет, ПДР 4.08 первенец, ожидаю девочку
    beauty-beauty@mail.ru, Оля, перваябеременность, 25 лет, Живу в районе метро Славутич в частном секторе, ул.Виноградная, ПДР 7 августа, ожидаю девочку

Olusik _86,Оля, 29 лет, г. Киев, Дарницкий район, беременность первая ПДР 08.08,ожидаюдевочку

оksana_raz,Оксана, 38 лет, Бровары. Есть два сына 9 и 5лет. ПДР 11.08, ожидаю мальчика

Ny_SeChKa,Аня, 29 лет, ПДР 11 августа, беременность первая, ожидаю девочку

alekxandra,Александра, 25 лет, Киев, Дарница, первая беременность, пдр 11 августа, ожидаюмальчика

iriska_barbari@mail.ru,Ирина, первая беременность, Деснянский р-н, ул.Волкова, ПДР 12 августа 2015 ожидаюмальчика

JuliaMamule4ka,Юля. 29 лет, есть дочка-6 лет, Район Нивки, ПДР - 12 августа, ожидаю мальчика
    pokalnisyg@gmail.com
    , Юля,28 лет,ПДР 13 августа, первая беременность, Киев-Шевченковский р-н ожидаю девочку
    НеточкаНезванова , Аня, 34 года,Киев. Есть сын 6 лет. ПДР 13.08.2015 г., ожидаю девочку

Мышильда Лена,38 лет, беременность четвертая, есть два мальчика и девочка. ПДР- 13 августа,ждем девочку

jaris, Яна,  32года. Живу в Киеве, Днепровский р-н. Беременность  четвертая. ПДР 13-16августа, ожидаю мальчика

ollla83, Оля,31 год,Киев, Академгородок. Есть дочка -7 лет. ПДР-14 августа, ожидаю девочку

yanochka-93@mail.ua,Яна,21 год. Живу в Киеве. ПДР -15 августа
    каа
    , Алена, 31 год, Киев, две дочки8 и 6 лет. ПДР 16.08, ожидаю мальчика
    Alena.message
    : Алена, 29 лет, г.Киев Оболонский район. Первая беременность. ПДР - 18 августа, ожидаю девочку
    mother_goose
    , Ира, 26 лет, живуоколо метро Дарница. ПДР 23 августа, первый малыш, ожидаю мальчика
    Зубастый_Акробатик
    , Ульяна, 34 года,Киев, Сыну 8 лет, ПДР 25.08.15 г. ожидаю мальчика
    Юленька Р.,Юля, 28 лет, г. Вышгород(Киевская обл.). Первая беременность. ПДР - 28 августа, ожидаю мальчика

mirra@ua.fm, Мирра, 27лет... Обитаю в Киеве, Дарницкий район... Беременность первая, ПДР 29.08.2015,ожидаю мальчика

юльчик4, ожидаюмальчика

nika2009@ukr.net, беременность вторая, ожидаюдевочку
    ДЕВОЧЕК - 10 МАЛЬЧИКОВ - 12

• oksana_razoksana_raz

Специалисты УЗИ

Пидченко - ИГР, 700 грн

Соловьев - Надия, Нативита 530

Мельник - 4 роддом 300+ фото 40, Юниклиника 450

Лиска - на Салютной 23 в детской поликлинике и на Троещине в поликлинике на Драйзера-200 грн+фото 0

Ласкавый - Диагностический центр на Кондратюка 200

Сроки УЗИ. Плановые обязательные УЗИ по протоколу ведения беременности в 1 триместре 10-12 недель, во втором - 20-22 недели. УЗИ+скриннинг НЕ обязательные в 1 триместре 10-12 недель, во втором 16-18. Для ЖК нужны только обязательные УЗИ.

В 16-18 недель врач-генетик видит видимые отклонения в развитии и если родители хотят, то могут прервать на этом сроке. В 20-22 недели у ребенка сформированы все внутренние органы и поэтому именно в этот срок назначают второе плановое УЗИ.

32-34 недели третье плановое. Соловьев рекомендует в 29-30

Полезные ссылки

http://klumba.com/club/beremennost/роды/ отзывы по родам и роддомам

http://kupison.com/shop/podushki-obnimashki/sladkiy-son-u.html подушка для беременных очень удобная, многие мамы августят купили и довольны:)

Списки в роддом (взяты у октябрят 2009)  http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/389426.html

Советы по лактации http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/402788.html

Списки вещей во все роддома http://mamulia.ua/spiski-veshey-v-roddoma-kieva-svodnaja-tablica/?gclid=CPDcs5-02sYCFWGD2wodexEIhg

• JuliaMamule4kaJuliaMamule4ka
    Мы опять переехали? Девочки, говорят в 7 роддоме временно принимают только с Киевской пропиской и из зоны АТО? А если я не оформляла справку переселенца, но из Луганска-возьмут или нет? Может знает кто?
  • oksana_razoksana_raz

JuliaMamule4ka, та тема уже долго грузилась - любим мы поболтать))

А тяжело эту справку оформить? Вон девочки с собесом и ЦЗ уже разобрались. Может проще справку  сделать и потом спокойнов выбранном роддоме рожать?

Да не знаю я , съезжу вот буду декретные оформлять-узнаю;)
  • каакаа
    о! опять новоселье!!! :D
    oksana_raz писал(а):

JuliaMamule4ka, та тема уже долго грузилась - любим мы поболтать))

А тяжело эту справку оформить? Вон девочки с собесом и ЦЗ уже разобрались. Может проще справку  сделать и потом спокойнов выбранном роддоме рожать?

я еще хочу съездить на день открытых дверей к ним;) заодно и уточню;)
  • oksana_razoksana_raz

каа, ага)) Интересно, сколько мы еще наболтаем в аистятах? ;)

Опытным путем вычислила,  что первое сообщение редактируется через раз(( Правда, и второе длинное сбивается в сплошной текст... В который раз с ностальгией вспомнила старый форум.

• каакаа

oksana_raz писал(а):

каа, ага)) Интересно, сколько мы еще наболтаем в аистятах? ;)

даже не знаю))
  • jarisjaris
    oksana_raz, мальчишкам 5.5, 3.5 и 2 года. Мини детский сад :)

Мне в 6ой РД (он по месту жительства) после первых родов не хочется. Для меня минус, что в реанимации долго держали после кесарево, мужа не пускали, а ребенок это время был без меня в детском отделении, еще и на смеси. Но плюс, что палаты обычные и платные почти одинаковые и туалет с душем в боксе на две палаты.

В 7ом РД со мной муж оба раза дневал и ночевал, начиная от операционной, реанимации (инд. палата + детская сестра почти не отходила от ребенка, памперс меняла и мужа учила ухаживать за детем ) и послеродовой палаты (вроде после КС всегда одноместная). 

Еще думала про Красный Хутор, т.к. 5 км от дома, но там вроде бы нет детской реанимации (мало ли...) и по отзывам поняла, что напряженно с одноместными палатами и еще не знаю, как там происходит после кесарево.

5ый РД из-за мойки отпадает, хотя оплата через кассу вместо обычного договора на словах меня устраивала.
  • oksana_razoksana_raz

jaris, точно детский сад))) Как ты с ними со всеми справляешься? ;)  Мои в будние дни видятся только утром и вечером перед сном. Иногда на тренировках пересекаются: привет-пока и все.

В 6-ом я двоих рожала. Со вторым было как раз кесарево под общим наркозом. В этот раз хочу с эпидуралкой, чтоб пораньше в палату перевели. В платной муж может находиться с утра до вечера, в бесплатных - по часам посещений.

• mother_goosemother_goose
    а никого на baby.ru тут нет? 
    http://www.baby.ru/u/usr1380137/ если что добавляйтесь :) 
  • jarisjaris
    oksana_raz, скорее всего кое-как справляюсь. Если б не готовка еды, я ее не люблю. Пока оба старших на лето у бабушки в селе, терпимо, а вот как будет осенью представить трудно. Помню, я и во вторую беременность боялась, что не справлюсь после родов с двумя)) Но старший уже хороший помощник, ттт. 

А ты в 6ом будешь договариваться и с кем, если не секрет? 
    (Мне Кучма делала, но шов мягко говоря был ужасный)

У меня первое КС под общим наркозом было (долго отходила), а два последних со спинальной анестезией. Делали утром, к обеду я сама по мере отхождения наркоза сгибала ноги в коленях и начинала потихоньку попеременно их ложить сбоку на бок, на бок переворачиваться, а после обеда медсестры помогали встать с кровати, провожали в туалет и погигиениться. В общем, мне нужно было показать, что я встаю и тогда переводили в послеродовую палату. 

С РД толком еще не определилась. Как переведу 600-800-1000 уе в гривны, так и дурно становится, столько сразу вижу способов потратить их на детей (на ту же коляску, детскую мебель). Муж успокаивает, что мы и по скорой (своим ходом) нормально справимся в любом роддоме, что он как всегда на месте договорится и врачи сделают свою работу аккуратно и внимательно (а он отблагодарит по факту). Но у меня ж... никак не выветрится из головы надежда на ЕР, еще и знакомая на днях сама родила после 2ухлетнего КС в 7 РД.
  • jaris,

Красный Хутор с одноместными совсем напряг (подруга рожала там второй раз в августе прошлого года) На 3 сутки уже домой...
  • oksana_raz,

Тоже иду в 6 РД без договоренностей на кесарево плановое
    Но для меня не большая проблема, если мужа даже не пустят после...можно и пережить...главное чтобы во время операции он где-то недалеко был

я кстати вообще проходной двор (это мужа конечно не касается) не люблю
    Рожала сына в ЖД роддоме и очень довольна, что там не пускали никого
  • jaris,

у тебя побочек после спиналки не было (головные боли, боли в спине?) Тоже хочу на спиналку в этот раз
  • jarisjaris
    НеточкаНезванова, головных болей и в спине не было. Как я поняла, если правильно доза относительно массы тела рассчитана-угадана, то будет ок... Головокружения до тошноты пару раз начинались, анестезиолог приходила и говорила пить-пить и пить минеральную без газа, а мне совсем не хотелось и бутылка на тумбочке предательски не заканчивалась.
  • oksana_razoksana_raz
    jaris, я не буду договариваться. Мне моя врач сказала, что плановое кесарево назначают опытных врачей, поэтому я расслабилась) Я с Кучмой договаривалась в первый раз на естественные - не очень понравилось, что стимулировала, а в итоге пришлось выдавливать малого(( Второе было экстренное кесарево. Вот тут работа врачей была отличная! Кесарила Кротова, шов хороший, денег от меня не взяла хоть я и пыталась потом отблагодарить. Кстати, она сумму при договоренности не называет. Читала, что девочки платили 5 тыс. грн за кесарево и она была довольна.
  • oksana_raz,

я тоже не вижу смысла договариваться, тем более на плановое...
    Первый раз это были другие цены, другое время и другие обстоятельства...
  • oksana_razoksana_raz
    НеточкаНезванова, вот и я о том же) Сейчас найдется на что эти деньги потратить. Тем более, что в 6-ом все хорошие врачи.  
  • jarisjaris
    Фух, спасибо вам за инфо и отзывы, я тоже теперь более менее успокоилась, может и на 6 РД решусь.

• ggbagskiev@gmail.comggbagskiev@gmail.com
    Были мы сегодня утром на УЗИ.. В геноме у Глазковой. Собиралась к Соловьеву но потом почитала отзывы и решила идти в Геном.. Так как смутило то, что Соловьев говорит только на украинском и что нужно найти подход к нему. Хоть он и отличный специалист. В общем решила не напрягается и пойти в геном. Были с мужем.. Все очень понравилось.. Глазкова понравилась тоже.. Внимательная, все коментирует.. Рассказывает. Весим мы уже 1800.. Все проходит отлично. Шейка, плацента, все в норме.. Развивается наша крошка положенному сроку. Было УЗИ с доплером. Нам записали диск с фотографиями и видео.. Все вместе 530 грн вышло. Смотрела минут 30 наверное. Лежит головой вниз.. Сказала все хватает ребенку.. Обвития нет. Когда уходили сказала, что можно спокойно самой рожать так как все отлично.. В общем так.. Осталась очень довольна. В понедельник нам уже 32 недели. И не верится уже девочкииии... Совсем чуть-чуть осталось. На днях придиралась в ванной в шкафчиках и нашла тест, который делала в ноябре чтоб узнать.. И тогда подумала, что еще так долго ждать.. А время на самом деле так быстро пролетело.
  • Юленька Р.Юленька Р.
    ggbagskiev@gmail.com, поздравляю с хорошим УЗИ, так держать!
    Юленька Р.,
    Спасибо ))

• Для начала : с хорошим УЗИ
    Интересно, допплер делать обязательно? Я делала в 21 неделю, т.к он в пакет входил там же в Геноме, а вот в первую беременность ни разу его не делали, если не ошибаюсь...

А вообще, Геном молодцы..Раскрутились по-моему...Благодаря купонам , имхо..Жаль, уде нет их

Если к Лиске не попаду, то тоже в Геном (Лиска ко мне ближе территориально)
    НеточкаНезванова,
    На счёт доплела не знаю.. Она предложила говорит делаем с доплером мы и согласились.. Спасибо)))
  • beauty-beauty@mail.rubeauty-beauty@mail.ru
    Девочки привет! Делюсь новостью !) мы нашли классные курсы для беременных ! Ведет очень классная тетка ,которая много лет работала акушеркой-ну ооочень толковая ! Если кому интересно-могу скинуть личные контакты!
  • beauty-beauty@mail.rubeauty-beauty@mail.ru
    Курсы есть в разных местах города- на Дарнице,на Позняках и еще в нескольких местах.Можно записаться сразу на 5 или 10 занятий , а можно только на интересующие темы сходить ) Мы с мужем взяли 5 занятий,он ходит со мной и тоже с интересом слушает-что для него странновато ))))) но темы действительно важные и поэтому интересно слушать и мужьям тоже)Так же она консультирует после родов девочек и даже приезжает на дом если нужна помощь)В общем мы очень довольны ;)
  • jarisjaris
    ggbagskiev@gmail.com, с хорошим узи!
    НеточкаНезванова, половину последних своих узи делала у Лиски, с 20 недели кажись он всегда доплер включает, слушает сердечко и смотрит кровоток в плаценте и сосуды пуповины. 
    Жаль, что он с полом не ошибается, после 20ой сказал, что у нас мальчик 99% , а я думаю, вдруг рассосется к после 30ой недели...

А у меня жуткая прибавка в весе - уже 14 кг (это с 48 до 62 кг сейчас), но врач в субботу сказал что еще не критично, выписал курантил, хофитол и почечный чай. Гуглю про курантил, так он запрещен на западе (содержит компоненты животного происхождения, кто-то пишет что это плацебо, как и актовегин). В общем хофитол и чай принимаю, а вот курантил не отваживаюсь покупать.
    Курсы ... Мы с мужем взяли 5 занятий,он ходит со мной и тоже с интересом слушает-что для него странновато ))))) .
    класс)) мне говорил, ты смотри и запоминай, а перед родами мне все быстренько самое важное расскажи, иначе я не запомню.
    --------------------------------------------------------------
    p.s. подскажите, возможно ли попадать как-то на последнее сообщение в теме? 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ