• 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    чем спасаетесь при запорах? у кумы на пятом месяце-такая проблема, запоры через день а то и чаще.
    я с таким не сталкивалась- у меня все как раз на лето припало и я ела ягоды-салаты  и пила йогурты с пробиотиками( симбиотик).
    кума не хочет принимать слабительные.  что еще кроме йогурта посоветуете?
  • КатеринкаКатеринка
    Мне хорошо помогает вареная свекла ( салат из тертой свеклы с подсолнечным маслом), чернослив или один киви на ночь.
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Я пила кефир, и ела чернослив.
  • Alena.MessageAlena.Message
    Тоже хотела написать про свеклу. Сама с этой проблемой столкнулась. Оч.помогает. Ну и йогурты домашние.
  • Nasty66Nasty66
    Есть такой препарат Мукофальк - растительный, основан на семенах подорожника,беременным и кормящим не противопоказан (его я принимала после родов), а до  принимала Форлакс.
    p.s. если помогает свекла с маслом, чернослив и т.д. лучше кушать все же их.
    чем спасаетесь при запорах? у кумы на пятом месяце-такая проблема, запоры через день а то и чаще.
    я с таким не сталкивалась- у меня все как раз на лето припало и я ела ягоды-салаты  и пила йогурты с пробиотиками( симбиотик).
    кума не хочет принимать слабительные.  что еще кроме йогурта посоветуете?

чернослив не помогает однозначно. свекла-тоже не особо.
    короче- посоветовали  нам  добавлять в еду сланцы- это морские водоросли аптечные.  и симбиотик пропить курс- я еле уговорила куму- она не верит как "какой то" йогурт может помочь.
    На данный момент все пришло в норму, мягко наладилась работа кишечника.
    Всем большое спасибо за советы-я куме специально дала почитать что опытные беременюшки пишут.

• Tatianka_ChTatianka_Ch
    девочки, сама столкнулась с такой проблемой.... есть несколько "помошников"

помог чернослив.... но его не просто есть... а именно часов в 7-8 вечера заливаю теплой водой, и утром натощак (в 6 утра выпиваю)..... и сьедаю размякшее... и через 1,5 - 2 часа все отлично ....

так же помогла активия "Классическая".... без добавок... хоть и дорого стоит, но помогает.... 
  • legiartlegiart
    Дівчата, дуже гарно допомогають звичайні гліцерінові суппозиторії. Вони не дуже дорогі і мають чудовий ефект. Перевірено 100% ;)
    девочки, сама столкнулась с такой проблемой.... есть несколько "помошников"

помог чернослив.... но его не просто есть... а именно часов в 7-8 вечера заливаю теплой водой, и утром натощак (в 6 утра выпиваю)..... и сьедаю размякшее... и через 1,5 - 2 часа все отлично ....

так же помогла активия "Классическая".... без добавок... хоть и дорого стоит, но помогает.... 
    Активия зарекомендовала себя неплохо,но она не всегда той свежести которая нужна для полноценного лечебного действия. на заводе производителе дату часто ставят немного наперед- с учетом транспортной доставки и пр.,я сама как то была  на экскурсии на завод одного из очень известных производителей,видела это.
    Самое лучшее действие-свежий продукт.
    Моя кума принимала симбиотик по такой схеме:
    по 200 мл утром и вечером каждый день,за пол часа до еды. это пока лечилась.а уже когда все пришло в норму- она сейчас пьет по 150 мл,утром и вечером...
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Я пила кефир, ела курагу и чернослив, отвареный буряк заправленый маслом оливковым!
  • юльчик4юльчик4
    Еще не плохо помогает киви.
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru
    Ела закваски
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Ела салат из свеклы, чернослив, кефир
  • MariaMariaMariaMaria
    У меня 35 недель, пока еще с такой проблемой не сталкивалась. Но в аптечку добавила свечи с глицерином если что.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ