Антирезусный иммуноглобулин в 28 недель: быть или не быть?

• МусечкаМусечка

Поговорить хочу. Кто сталкивался?
    Первый ребенок у меня резус-положительный, потому я колола после родов иммуноглобулин RhoGAM (2007 год). 
    Во время самой первой беременности не колола ничего, антител не было ни разу, хотя дважды была угроза срыва Б. с легкой мазней. 
    В эту вторую беременность (угроз-кровотечений пока не было) врач советует уколоть в 28 недель иммуноглобулин. Пока антитела не обнаруживались (сдавала параллельно в ЖК и Синево).

И вот "меня терзают смутные сомнения".
    1. Насколько безопасно для ребенка введение препаратов из крови человека?
    2. Насколько безопасно для ребенка введение отечественного иммуноглобулина (Биофарма)?
    3. Что если ребенок вдруг резус-отрицательный, как и я, не повредит ли ему инъекция?
    4. Что если анализ на антитела делают с ошибкой и на самом деле они есть (вдруг)? Чем чревато введение препарата при наличии антител?
    5. Насколько вообще изучен этот вопрос? Не очередная ли это выкачка денег? Просто я не слышала о резус-конфликтах, развившихся "внезапно" (без кровотечений, амниоцентезов и т.д.) 

В общем, у меня пока вопросов больше, чем ответов. Есть 3 недели на раздумья.
    Спасибо дочитавшим и заранее спасибо за ответы.

• golybka.nun@gmail.comgolybka.nun@gmail.com
    Тоже интересно) у меня резус негативный. послушаю))
  • ggbagskiev@gmail.comggbagskiev@gmail.com
    У меня резус отрицательный у мужа положителный. Роды первые. БЕременность третья. Ранее ничего не кололи. На 28 буду делать. Знакомые девочки делали укол на 28. Ттт все хорошо. Сейчас 20 неделя. Но каждые 2 недели сдаю кровь на наличе антител. Пока их нет. Но в любом случае делать буду на 28. Доверяю своим врачам.. Их у меня 3)) Все говорят делай. Склонна им доверять..
    После вакуумной чистке уколили антирезусный иммуноглобулин( наш) другого не было.надеюсь благополучно выносить и родить в скором времени.из реакций, то на 2 сутки зуд,покраснения и небольшие красные точечки,но врачи говорят,что это нормальная реакция
  • KroshkaEnotKroshkaEnot
    Я надеюсь мне такое не назначат, как то стремно колоть
    Это решение личное,но если отрицательный резус,то тут уже не до стремного
  • savchuk.masa@gmail.comsavchuk.masa@gmail.com
    Кто знает стоимость препарата? 
    как часто ваш врач назначает вам узи? я читала, что с отрицательным резусом надо делать узи чаще (24, 30, 36 недели), а мой Г назначает мне прием раз в месяц, а последнее узи было в 18 недель, сейчас 29
  • LulasonLulason
    savchuk.masa@gmail.com,  препарат біля 1400 грн
  • МусечкаМусечка
    Мне вкололи отечественный за 1030 грн.Что касается УЗИ - делала в 8, 12, 17, 21 неделю. Теперь вот в 31 буду делать. Ну и дальше по показаниям.
    На следующей неделе иду на прием, посмотрим что моя скажет по поводу укола и узи
    Я буду колоть не наш на следующей неделе.. Нашла за 2128 грн. Делала вчера УЗИ перед уколом. Мне Мельник сказал придти на 18 неделе когда делала УЗИ плановое.. Придти перед уколом на УЗИ.. Пошла.. Все ок.. И сказал приходить к нему каждые 3 недели для контроля СМА это я так поняла при конфликте может быть и поэтому нужно контролировать..
  • МусечкаМусечка
    ggbagskiev@gmail.com, а что такое СМА?
    Мусечка,
    Средне мозговая активность.. Так написали внизу в результатах УЗИ. " Контроль средне мозговой активности каждые 3 недели" и подпись с печатью Мельника. До вчерашнего дня и не знала, что его нужно как-то контролировать.
  • valya.chepyk@ukr.netvalya.chepyk@ukr.net
    Подскажите, какая необходима дозировка препарата, в аптеке есть 1 и 2 мл, и цена соответственная!
  • продам иммуноглобулин антирезусный , хранится в холодильнике , срок годности до 2017 года, недорого , срочно . обращатся по тел 0505503528 анна
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ