• БогдинаБогдина
    Давайте знакомиться и дружить!

1. Богдина - Инна, 29 лет, Киев, Нивки, трое деток- мальчик(13) и две девочки(7 и 5), ПДР 13 сентября

2. Бусинка 1981 - Юлия, 33 года, Киев, Позняки, есть мальчишки 6лет(ДЦП) и 4 года, ПДР 27.09.2015

3. Pyramix - Вика, 30 лет, Киев (Шулявка-Бортничи), ждем первенца. ПДР середина сентября!
  • manyamanya
    Привет! Зовут Маша. ПДР ставят 5.09. Сегодня была на узи, срок поставили 5-6 недель, сердечко уже бьеться. Есть сынуля 7 лет. Надеюсь будет доця.)
  • БогдинаБогдина
    manya, урааа! Рада, что я тут не одна :))) У меня пошла 7-я неделька. Завтра на узи. Только я надеюсь, что будет сынуля. Хотя у меня уже есть сын и две дочи, это очень желанная и долгожданная беременность! 
    Очень рада знакомству, будем теперь дружить :)))
  • Бусинка1981Бусинка1981
    Приветик! Похоже я тоже с вами. Тест показал 2 полоски. Уже есть 2 мальчишки.
  • lena_fagalena_faga
    Привет)) сегодня была на узи )) 5 недель. это будет первый наш ребеночек))) :D
  • SisilSisil
    Всем привет! У меня тоже тест показал 2 полоски. По моим подсчётам пошла 7 неделя. Есть доченька, скоро 5 лет.
    А кто когда собирается вставать на учёт или делать УЗИ?
  • Бусинка1981Бусинка1981
    Привет! На учет думаю недель в 10 становится, и узи как врач назначит. Раньше не вижу смысла.
  • БогдинаБогдина
    Бусинка1981, О! Класс! Теперь вы будете тоже многодетной мамочкой! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  • БогдинаБогдина
    lena_faga, и вас поздравляю!!! Растите здоровенькие! :)))
  • БогдинаБогдина
    Бусинка1981,  приветик! Рада видеть в наших рядах!!! А у меня уже восьмая неделька пошла :))) Пойду вставать на учёт в 11 недель, чтоб не промахнутся. 
  • Sol'kaSol'ka
    Всім привіт :) Мені ставялять десь 6.09 ))) перша дитинка буде. Рада з усіма познайомитись 
  • PyramixPyramix
    Сентябрята понемногу активизируются, видимо страхи проходят))
    Я тоже с вами! Всем привет! Ждем первенца в середине сентября :)>-
  • YULIA_LITYULIA_LIT
    Всем привет, наконец-то я нашла таких же как и я ) Очень сложно делиться только с мужем, который многое не понимает, а советоваться не с кем. ПДР где то в середине сентября, я уже была 2 раза в ЧК на узи , пока все хорошо,был небольшой тонус ,но утрожестан и вибрукол помогли , сейчас подходит время выбирать куда вставать на учет, но я новичек и не знаю куда, читаю и там хорошо и там , и все сомнения, может кто то уже определился? Может поможете советом)Рада знакомству ;)
  • Бусинка1981Бусинка1981
    Я тоже с угрозой уже была на УЗИ, таблетки вроде помогли, через неделю на повторное узи. На учет чуть позже. Всем желаю лёгкой и спокойной беременности!
  • Loo_looLoo_loo
    привет всем! я тоже жду сентябренка... 7 недель, вчера на УЗИ была, правда, ПДР почему-то врач не сказала, сказала с 15 по 30 сентября...
    мне 31, есть дочка, 4 года, тоже на Ликаре её ждала, в январятах 2011 :) было весело.
  • Бусинка1981Бусинка1981

• Loo_looLoo_loo
    Бусинка1981,

мы в самом начале - 5/01 :)
  • Бусинка1981Бусинка1981
    а мы 5,12,2010 у нас мальчик Андрюша, и ещё старший Сашка 20,01,2009 (у нас ДЦП)
  • PyramixPyramix
    Девочки, ну почему так вяленько, а?))
    Как у вас дела? Встали уже на учет? Как самочувствие?))
  • PyramixPyramix
    Я вот завтра собираюсь сделать марш-бросок по ЖК... Ох, оттягива до последнего, но времени больше нет, надо на что-то решиться))
  • Бусинка1981Бусинка1981

Pyramix,  класс, удачного похода . я после 23 февраля собираюсь, джу 10-ю недельку. Постоянно мучает тошнота, помогает перекус (как ни странно) и чай с лимоном. Превращаюсь в лежачую свинку, хочется лежать и спать постоянно. 

Девочки, а как у ВАС? 

• YULIA_LITYULIA_LIT
    Бусинка1981, было так все 2 месяца , и только сейчас почувствовала прилив сил и могу что то делать, а раньше позавтракаю и всё ложусь - сил нет 
  • vecna-vk@mail.ruvecna-vk@mail.ru
    Привет всем!
    У нас тоже сентябренок)))) Первая беременность!!! 
    Девочки, подскажите,  кто уже на учет становился, хорошего врача.
  • tu.yatsenko@gmail.comtu.yatsenko@gmail.com

приветик!!

и у нас сентябренок))) и тоже первый ребеночек)) ПДР 29/09, уже 8 неделька, планирую на днях становиться на учет, возможно немного рано, но мне кажется так спокойнее для меня)

Девочки писали про токсикоз и усталость, о да!!! думала, что одна такая соня) в отношении усталости и сна, сейчас немного выдержанней стала) что касается токсикоза, очень поддерживаю - чай с лимоном или вода с лимоном и ты счастливый человек!! а так же постоянный перекус! Кажется, как можно кушать в таком состоянии, но можно и аппетит нереальный)

что касается врача, буду становиться по месту жительства (на Петра Запорожца, фамилия Миронюк, возможно кому-то пригодится), мне она приятна, как человек да и не одну беременность подруг вела-все хорошо прошло. Пока на ней остановилась. Относительно частных, сталкивалась с ними, но нужно идти к конкретному врачу, а не выбирать по клинике. Это сугубо мое мнение и мой опыт.

немножко изучила интернет и определила для себя книгу с которой начну изучение материнства) - книга Уильяма и Марты Сирс "в ожидании малыша", а так же планирую ходить в бассейн на групповые занятия для будущих мам,  занятия по триместрам расписаны (наверное это и подкупило) бассейн находится в Водолечебнице возле метро Дарница.

Сорри, если много написала, но возможно, моя информация стала для кого то полезной) Так же интересно почитать и чужие мнения.

Девочки, желаю всем получать удовольствия  от нашего положения и только всего хорошего!!!

Приятно познакомиться)

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> 

• PyramixPyramix
    tu.yatsenko@gmail.com,
    на Петра Запорожца в поликлинике ЖК или ЦЗЖ?
  • PyramixPyramix
    А я себя даже очень неплохо чувствую. Токсикоза нет, спать не хочется... Вот только хомячу постоянно))
  • PyramixPyramix
    А на учет я так и не стала... Вариантов много, но: то далеко, то дорого, то убого)) не угодить мне)) а время то идет, уже 11 неделька тикает...
  • YULIA_LITYULIA_LIT
    vecna-vk@mail.ru, я завтра иду становится на учет, долго выбирала так как тоже впервые но подруга очень советовала одну вот идем с мужем завтра на консультацию к ней) выбрать это дело не из легких)
  • YULIA_LITYULIA_LIT
    Pyramix, А я все определится не могла и вот поняла что уже у меня 12 ая неделя пошла и срочно надо уже вставать на учет )
  • PyramixPyramix
    YULIA_LIT,
    думала, я одна такая)) требовательная и нерешительная. Все в первый раз - страшно попасть к мегере...
    Если не секрет, к кому идете?
  • vecna-vk@mail.ruvecna-vk@mail.ru
    YULIA_LIT,в к кому вы мдете? 

Расскажите как врач?

я тож на следующей неделе собираюсь пойти....

Еще вопрос, как Вам врач посчитал недели, а то мне мама всегда говорила, что они немного воруют времени, чтоб в декрет отправить женщину позже, учила, что нужно на 2-3 недельки их обманывать....

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ