• dashakleopatra@mail.rudashakleopatra@mail.ru
    сем здравствуйте. переживаю из за того что стала меньше ощущать шевеления. первые шевеления почувствовала в  17 недель. почти неделю была дома на работу не ходила очень отчетливо слышала как малыш пинается на протяжения дня но больше всего был активен вечером и утром. потом вышла на работу ( у меня можно сказать физическая работа все время на ногах) когда вечером пришла домой вообще была тишина и утром тоже потом днем пару раз услышала. вот уже 2й день опять дома но активность все равно намного слабее чем раньше. хотя понимаю что срок еще маленький и все такое но все равно волнуюсь. поделитесь опытом у кого такое было. заранее спасибо
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Пойдите и сделайте УЗИ у хорошего специалиста и развейте свои страхи. Он посмотрит на ребеночка, плаценту, кровоток и т.д. и скажет свое мнение. Чего сидеть и нагонять на себя лишние страхи?
  • coconatacoconata
    У меня в 18 недель 3 дня почти не шевелился. Хотя до этого слышала постукивания с 14 недели. И четко слышала на 17 недели. Через 3 дня выспался или перевернулся - опять бодрствует. Наверное бывает на таких сроках.
    Если есть возможность сделать УЗИ, то лучше сделать. Хотя на таком сроке это особо ничего не изменит. Разве что нервотрепку снимет.

coconata писал(а):

У меня в 18 недель 3 дня почти не шевелился. Хотя до этого слышала постукивания с 14 недели. И четко слышала на 17 недели. Через 3 дня выспался или перевернулся - опять бодрствует. Наверное бывает на таких сроках.

Если есть возможность сделать УЗИ, то лучше сделать. Хотя на таком сроке это особо ничего не изменит. Разве что нервотрепку снимет.

Так автору это и нужно-снять нервотрепку, переживает человек!Идите на УЗИ автор и спите спокойно! :)
  • EntropyEntropy
    УЗИ сделать можно, но я уверена, у вас все нормально! Ребеночек еще маленький и вы его не всегда чувствуете.
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    dashakleopatra@mail.ru, К врачу срочно, к своему кто вас наблюдает или скорую вызывайте!!! Не ждите, в наше время надо подстраховываться.
    Entropy писал(а):

УЗИ сделать можно, но я уверена, у вас все нормально! Ребеночек еще маленький и вы его не всегда чувствуете.

Ну вот как можно давать такие советы? Вы же не можете знать наверняка, что у автора все хорошо? Мне кажется, что лучше лишний раз пойти и проверить, чем прислушиваться к советам на форуме, где утверждают, что все у автора хорошо.
  • coconatacoconata
    Вот автор пишет на форуме, чтобы снять нервотрепку, а некоторые срочно на скорую посылают.
    Во-первых, на таком сроке, если нет тонуса и выделений, это не повод для скорой помощи. УЗИ в течении недели - это вполне нормальный вариант.
    Во-вторых, на таком сроке все равно врачи не могут помочь ребенку, если с ним что-то не так.

Не волнуйтесь, делайте по своему усмотрению и самочувствию. Но повода для нервотрепки и скорой помощи я не вижу.
    coconata писал(а):

Вот автор пишет на форуме, чтобы снять нервотрепку, а некоторые срочно на скорую посылают.

Во-первых, на таком сроке, если нет тонуса и выделений, это не повод для скорой помощи. УЗИ в течении недели - это вполне нормальный вариант.
    Во-вторых, на таком сроке все равно врачи не могут помочь ребенку, если с ним что-то не так.

Не волнуйтесь, делайте по своему усмотрению и самочувствию. Но повода для нервотрепки и скорой помощи я не вижу.

Ну может быть вы не совсем в курсе, но кроме тонуса и выделений еще может быть много проблем. И дабы их исключить надо идти к врачу и на УЗИ!
  • dinita86dinita86
    dashakleopatra@mail.ru, а какой у вас срок? Если небольшой еще, то ребенок же может крутиться, переворачиваться, а из-за этого могут и шевеления стать менее заметными. Самое главное, чтобы они были! Сходите для успокоения на УЗИ, если до приема врача далеко. У меня после УЗИ на 17 неделе ребенок перевернулся, я наверное неделю вообще шевелений практически не чувствовала после этого. Но врач мне сказала, что на таком сроке это в принципе норма. А где-то под конец 18 недели опять пошли шевеления, только не такие, как были до этого. 
    А еще кроме УЗИ, врач же может просто сердцебиение послушать. Это я к тому, что нам мамочкам конечно нужно быть бдительными, но каждую же неделю на УЗИ ездить тоже не получится.
  • У меня 19 недель , вообще, шевелений не чувствую. На таком сроке нормально не чувствовать постоянно активность ребенка. Если уж так переживаете, сходите к врачу, чем Вам могут помочь на форуме?
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    я сама когда ходила беременная так за все переживала: мало - шевелится я уже насторожилась, много шевелений - пошла к врачу )))
  • coconatacoconata
    Автор, как у вас дела?
  • Я всю беременность говорила врачу, что малыш не так шевелится. Ходила на доплер и узи из-за моих домыслов, хотя врачи говорили, что все хорошо. В итоге родился здоровый малыш!!! И сейчас я понимаю, что это были мои предрассудки
  • oksenjaoksenja
    Когда моя кума была беременная.у неё шевеления начались только с 20-й недели. и то до 22 было совсем мало.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ