• tanovvatanovva
    Девочки, добрый день! Кто недавно делал УЗИ интересует - где ( в Киеве), у кого, оборудование,впечатления. Пока склоняюсь к Исиде, но там смотрю тоже много узистов и хотелось бы услышать отзывы.
  • pusiapusia
    Соловьев в Надие.Считается одним из лучших узистов-генетиков в Киеве.
  • oksenjaoksenja
    Главное не идите Лео Мед,мне там таких диагнозов наставили. и сразу давай предлагать анализы сдавать.к врачам на консультацию....в общем вымогаловка денег....
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    tanovva писал(а):

Девочки, добрый день! Кто недавно делал УЗИ интересует - где ( в Киеве), у кого, оборудование,впечатления. Пока склоняюсь к Исиде, но там смотрю тоже много узистов и хотелось бы услышать отзывы.

Пидченко Тарас Юрьевич!!! Принимает в Охматдете и в ИГР.
  • dinita86dinita86
    tanovva, я бы посоветовала Пидченко Т.Ю в клинике ИГР. У него узи правда дорогое, 500 грн, зато знаешь, что профессионал делает! Он еще принимает в Охматдете, но туда кажется без направления никак. Я к сожалению делала в 12 недель в просто в жк, еще не знала про этого врача. Сейчас уже во второй раз записалась к нему( была на 17 неделе на скрининге), сейчас пойду на 21. 
  • Alena.MessageAlena.Message
    Я тоже буду делать у Пидченко Т.Ю. В клинике ИГР.
  • tanovvatanovva

Вобщем, помножественным рекомендациям сделалая УЗИ у Пидченка. Кроме ИГР он ещё в клинике «Родинне джерело» делает УЗИ,записалась без проблем за несколько дней до приёмана. Смотрит достаточновнимательно, на 12 неделе и абдоминальным и вагинальным датчиками. Чисто по медчасти претензий нет ( хотя мед часть оченить адекватно нельзя т.к. я нечеловеческий УЗИст)), а вот по какимто человеческим аспектам...ну  такое… УЗИ стоит500 грн - при эторм в коридоре я просидела  минут40 ( а летела, чтоб не опоздать на назначенное время) в ожидании доктора, его манера общения меня лично несколько нервировала,особенно корда он прям аж подчёркивал какая у него огромная «корона» на голове))Вобщем  я понимаю, что для докторов это «плід», который характеризуется определёнными замерами, соответствующими илинесоотстветствующими сроку, и они не обязаны со мной радоваться и развлекать ивеселить меня на прийме, но тем не менее общее впечатление привело к тому, чтона следующее УЗИ я буду делать в другом месте)

• tanovvatanovva
    а, да, и ещё мужу присутствовать на УЗИ нельзя, и сама нифига не видишь - в конце поворачивает монитор на самую показательную картинку и ещё мне пришлось выпрашивать , чтоб мне эту картинку распечатали ссобой))
  • каакаа
    Ммда( Это какой-то СОВок()
  • oksana_razoksana_raz

tanovva,  зря вы так. Пидченко - один из лучших специалистов. Мне лично не нужно, чтоб со мной сюсюкали на приеме. А вот внимательный осмотр профессионала очень нужен.

В 12 недель воротниковую зону измерить может любой врач, а вот в 20 строение всех внутренних отрганов только Пидченко или Соловьев. Вот им доверяю на все 100%.

• tanovvatanovva
    oksana_raz, не ну это Вы загнули, что оценить строение внутренних органов на 20 неделе могут только 2 врача в Киеве))))  Во вторых мы с Вами неможем никак оценить его прфессиональные способности)), верю в то что доктор совершенствуется постоянно, учится и это очень важно и здорово. Просто есть более известные врачи и менее известные, это очень Важно, когда Вы доверяете врачу, значит Вам нужно идти на все УЗИ именно к нему ( это без прикола)) 
  • каакаа
    oksana_raz, знаете как говорит моя доктор: мало только отчеканить прием, женщина нуждается в особом подходе, чтобы ей объяснили успокоили , рассказали, аккуратно осмотрели - это сервис в гинекологии.
    Если больному после разговора с врачом не становится легче, то это не врач. (Владимир Михайлович Бехтерев)
    Истинный врач — это тот, кто в раздумьях и сомнениях не теряет выдержки и умеет воздействовать на больного благотворно, как и на окружающих его людей. (Владислав Беганьский)

• oksana_razoksana_raz

tanovva,  вообще- то не загнула. Это действительно так. Даже моя врач, к которой запись за месяц вперед, отправляет на второй скриннинг только к ним. Хотя и сама могла бы сделать, если по вашему мнению  другие врачи не хуже смотрят.

Я вас нисколько не уговариваю идти к ним. Это ваше здоровье и здоровье вашего малыша и вам решать.

Очень много отзывов на форумах. Почитайте, что не только я так думаю. Удачного выбора!

• oksana_razoksana_raz

каа,  к своему гинекологу я хожу именно за этим. К узисту-генетику иду как на экзамен, волнуясь как и что с моим ребенком. Вот он мне должен ответить по существу. Я не жду от него обходительности, я не прерываю его вопросами. Он меня внимательно смотрит и потом рассказывает, что увидел. Вот это самое главное.

Может кто-то со мной и не согласен, все мы разные. Я с двумя детьми была у Пидченко. Попадала под разные настроения, но чтобы он невнимательно смотрел такого не было ни разу.

• каакаа
    Девочки, только не ругайтесь!))) 
    Тут обсуждают несколько врачей и все к ним ходят -это заметно. Помимо них есть куча врачей не менее компетентных. Я к Лиске Ю.П.  ходила, во время второй беременности, к Мустафе в первую и вторую беременность  - меня он вообще очень порадовал(но это на поздних сроках)  К Голиковой в 5-6 недель, а теперь, став на учет в Добробут иду к неизвестному мне Попкову (или как его там) и ничего.
  • каакаа
    oksana_raz, да, все мы разные. Кто-то любит чтобы сюсюкались, кого это раздражает, а кому нужно чтобы все объяснили доходчиво.

• каакаа
    Поэтому любому врачу, заранее, подготовьте вопросы или если они появляются вовремя приема, не стесняйтесь задавать!
  • dinita86dinita86
    oksana_raz,  я с тобой полностью согласна, Пидченко- профессионал и когда к нему идешь, то ради того, чтобы врач хорошо все рассмотрел. Если хочется сюсюканий и чтобы картинку показали, то можно идти к другому врачу. Я была у Пидченко 2 раза, и оба раза он был доброжелателен, через пару минут после осмотра мог сказать, что все хорошо, а потом детальнее расскажет. Кстати на первом приеме он мне и изображение ребенка показал уже когда я одевалась, и даже распечатал фото, хотя я не просила даже. 

Я ходила в ИГР, там тоже приходилось немножко ждать, может быть 10-15 минут. Но нужно понимать, что у каждой мамы на приеме своя ситуация. У кого-то все хорошо и узи проходит относительно быстро. А если не дай Бог какие-то проблемы с ребеночком, то там и других врачей будут звать совещаться, и не будут смотреть, что по времени чья-то очередь уже. 

• oksana_razoksana_raz

каа,  я не спорю, что обычное УЗИ можно делать у других врачей. Я тоже когда-то была и у Лиски, и у других. УЗИ в 12 и 20 недель доверяю делать только профессионалам-генетикам. Мы ж не в селе живем, где только один врач. Если есть возможность выбора, то надо идти к лучшим.

Я очень благодарна форуму за советы во время первой Б. В свою очередь тоже хочу посказать врачей-профессионалов, а не посто УЗИ для галочки. Если кто-то прислушается - буду рада, нет - значит не так уж и надо было этому человеку.

• tanovvatanovva
    Девочки, ну я ж не пришла сюда, чтобы " развенчать идол" Пидченка)) Я пришла узнать о узистах мне дали совет я им воспользовалась и написала своё субъективное мнение! Это МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, которое у меня сложисось, на данный момент у меня нет желания в 20 недель идти тудаже. Возможно, возникнет необходимость и я вновь обращусь к этому же доктору, учитывая его профильность в сфере генетики и пр., но на данный момент идти нехочется.
  • oksana_razoksana_raz

tanovva,  сходите к Соловьеву. Он в Обериге принимает.

Просто тут все друг за друга переживают и хотят помочь. Извините, если мы уж очень рьяно советуем идти к узистам-генетикам.

• dinita86dinita86
    tanovva,ну правильно, если не нравится, нужно искать другого врача. Могу еще назвать другое имя- Мельник Ю.Н., принимает в 4 роддоме, а еще в мед.центра Униклиника.    Тоже считается очень хорошим узистом, у него дешевле, чем у Пидченко, в 4 роддоме 300 грн стоит. Я к нему ходила в прошлую беременность на скрининговое узи в 21 неделю, сделал хорошо, но мне правда его подход не совсем понравился, поэтому в этот раз искала другого специалиста.
  • каакаа
    Моя доктор говорит , что если есть какие-то сомнения (пороки и т.п.), то последнее слово за Мелником , он проводит амниоцентез и подобные процедуры.
  • DanapraDanapra
    в 12-13 делал в Адонисе у Афанасьевой -очень довольна. На 18-20 записалась к Пидченко. Тут уже потреплю без милостей всяких)
    Мне кумушка Пидченко посоветовали. Я не говорю, что он самый самый...но совет послушала и записалась))) Сама сделаю о нем выводы после приема. Жду этот день оч.оч. Хочу услышать, что у нас все хорошо.
  • dinita86dinita86

Alena.Message, пусть все будет хорошо!
  • каакаа
    Alena.Message, Все будет просто отлично!!!!
    ;)
    Спасибо, девочки)))
  • oksenjaoksenja
    Я делаю узи у Шупенюк.она же меня и наблюдает, тоже очень известная личность, к ней очень серьёзные люди ходят)) Но я к ней хожу не из-за того что её на телевиденьи часто показывают.и не за рекламы среди беременных,  а потому что мне с этим человеком комфортно,и что она всегда найдет нужные слова ,и где нужно пошутить,а где нужно серьёзно все роз кажет. Сколько раз я нервничала,от неё выходила с улыбкой. я считаю что настоящий профессионал должен быть не только хорошим диагностом.но и психологом. тем более когда имеет отношение с беременяшками)) Мы такие ранимые,с нами нужно  по хорошему,гормоны все таки...  У меня когда подруга была беременна, на узи толком не сказали.не обьяснили,еще и нагрубили.так она от нервов  на сохранение загремела,и плакала 2 дня.....Так что вывод такой,выбирайте врачей ,с которыми вам комфортно,и которым вы доверяете,советы нужно слушать,но делать свои выводи.сколько людей.столько и мнений!!!
    :)>-
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ