5 роддом, роды по контракту

• dinita86dinita86
    Девочки, слышала, что сейчас в 5 роддоме, если хочешь лежать в отдельной палате после родов, то нужно подписать договор (там есть варианты палат и роды с ДБ или выбранным врачом). Кто-то так уже рожал? Поделитесь впечатлениями. 
    Я правильна поняла, если ты хочешь рожать с конкретным врачом или лежать в отдельной палате, то полюбому нужно договор подписывать, даже если роддом по прописке? 

• JuliaPatyukJuliaPatyuk
    Мы неделю назад подписали контракт, еще не родила, но уже вникла в происходящее :)  У меня на руках нет расценок, в интернете где-то была фото расценок, если найду скину. тем более что они снова их подняли немного. Но для отдельной палаты однозначно только договор: начиная от 11 тыс.базовый и выше.. Мы выбрали за 13.800 - т.к.включает врача которого ты хочешь +палата. Мы выбирали с удобствами в палате, так как будет двойня. Посчитали, что все равно бы заплатили бы в итоге один в один ту же сумму

Кстати, я так понимаю, что все равно остается вариант если рд по подписке - просто приехать по скорой и рожать с дежурной бригадой, а отдельная палата -- договориться по ходу-  но если есть свободная

Рожаю где-то в пределах неделя- две максимум. Поделюсь когда рожу, если у Вас еще "запас" времени :)  если буду конкретные вопросы -- напишите, узнаю "изнутри"

• dinita86dinita86
    JuliaPatyuk, спасибо, что ответили! запас времени у меня огромный, пдр в конце апреля, так что если что-то интересное узнаете, пишите:) легких вам родов!
  • JuliaPatyukJuliaPatyuk
    Спасибо за пожелание! Ага, ну время точно еще есть все разузнать. Я буду в стационаре, зайду возьму их новые расценки и посмотрю все изнутри :)
  • tdrozhyna@gmail.comtdrozhyna@gmail.com
    Рожала в ноябре 2014 по договору. Расценки там зависят от категории палаты, вида родов и договоренности с врачем (либо ДБ).Я оплачивала самую простую палату. Должна сказать, что осталась довольна условиями. Одноместная палата без с/у - он на этаже, но какого-либо неудобства в связи с этим не чувствовалось. Мебель новая, ремонт, чистота. Персонал абсолютно адекватный. Еда вполне сносная.Я рожала с ДБ. Прекраснейшие люди мне попались.
  • dinita86dinita86
    tdrozhyna@gmail.com, спасибо за информацию! тоже хочу по контракту и с ДБ.
  • tdrozhyna@gmail.comtdrozhyna@gmail.com
    ...
  • JuliaPatyukJuliaPatyuk
    dinita86 --  "Я правильна поняла, если ты хочешь рожать с конкретным врачом или лежать в отдельной палате, то полюбому нужно договор подписывать, даже если роддом по прописке?"  --- Вы правильно поняли :) Прикрепляю фото прейскуранта последнего.
    Лежала до нового года неделю в ЭГП перед родами, было время все узнать. Родила перед новым годом. Было полно девочек по прописке -- многие шли бесплатно, тогда "на автомате" - общая палата и роды с ДБ.
    очень многие брали минимальный пакет "страховку" --- оплачивали отдельную палату с удобствами на этаже, и рожали с ДБ. Кто хотел - брали страховку "доктор+палата". Без прописки --- ТОЛЬКО по страховке. Без вариантов. Все врачи отказываются говорить о родах с ними по другому. Я считаю - что это хороший шаг: в пакет входит все: палата, роды, медикаменты и анестезия, врач и все непредвиденное что может произойти, так сказать.....
    Мы брали палату повышенной комфортности с удобствами всеми в палате +врач. 
    У нас двойня, так что мы решили что надо все в палате. Мы очень очень довольны. родзал отдельный, просто супер.. Почему-то в стрессе особенно запомнилось что кресло громадное и розовое :)
    Муж ночевал со мной в палате, помогал после родов. Питание - отличное. Для нас - решение вопроса, так как еду некому было носить. Посещения в любое время. Врач умничка, принял роды отлично, хотя одна девуля шла попой. Вобщем впечатления очень хорошие, не на что пожаловаться абсолютно.
    При наличии денег -- "алл инклюсив". При наличии небольших денег --- тоже хорошо. Хотя в 7м и 6м, у меня подруги подписали обменки, заплатили в кассу минимальные суммы и прекрасно родили, по сути бесплатно с ДБ.
    Мы в 7-й не успели, на мойку закрылся. 

Прикрепленные изображения:

• dinita86dinita86
    JuliaPatyuk, поздравляю с рождением деток!:) и спасибо за свежую информацию!
  • JuliaPatyukJuliaPatyuk
    Спасибо за поздравления! ;) спрашивайте если что. И Вам хорошо добегать беременность. Все будет хорошо!
  • dinita86dinita86
    JuliaPatyuk, спасибо)
  • ykubova@gmail.comykubova@gmail.com
    Присоединяюсь к поздравлениям выше !:)Простите , хочу уточнить вопрос:И если я оплачу контракт на роды кесарево без доктора та что около 8000 с ДБ, мне выделят отдельную палату или нет, будут ли пускать мужа в палату?Спасибо!
  • dinita86dinita86
    ykubova@gmail.com,
    по контракту все палаты одноместные, и в одноместные палаты пускают посетителей. 
  • ykubova@gmail.comykubova@gmail.com
    Спасибо за ответ, хоть буду знать:) Поскольку карту еще рано подписывать меня не просветили:)
  • natashuliynatashuliy
    Девоньки, подскажите пожалуйста, если подписываешь контракт со"своим" врачей какие действия с самим этим врачей с ним отдельно как договариваться?по мимо контракта ему надо платить? Или они из контракта сумму получают?
  • dinita86dinita86
    nataliya.pavlova.o@mail.ru, говорят, что из суммы договора часть уходит врачу и отдельно платить не нужно.
  • natashuliynatashuliy
    Это было бы здорово. Т.е. я правильно понимаю приходишь в роддом говоришь что хош у них рожать с таким то врачем .или к врачу и говоришь что хош у него по контракту рожать?) девочки извините за дурацкие вопросы но может кто знает, a то чет не могу сообращить что сначала контакты врача искать или ехать в роддом и там все узнавать.
  • dinita86dinita86
    Нет, с врачом вроде как лично встречаться нужно и договариваться (ну мало ли, может не захочет он или в отпуске будет или вам не понравится). Но именно по оплате, писали девочки здесь или на другом форуме, что раньше это все было в карман, а теперь только по договору. 

• natashuliynatashuliy
    Спасибо огромное за ответ.
  • dinita86dinita86
    nataliya.pavlova.o@mail.ru, да не за что! может еще кто из девочек ответит точнее!
    а вам скоро договор заключать?
  • natashuliynatashuliy
    )) чуть раньше вас прочла что у вас срок конец апреля? У меня пдр 12 апреля , но т.к. беременность вторая первая кс вторая тоже кс хочу . это будет где то неделя 38-39 конец марта начало апреля если раньше не попросится конечно. Вообще через месяц победу .пока это самый лучший из вариантов. А вы когда поедите? Решили к кому? dinita86, dinita86, dinita86,
  • natashuliynatashuliy
    Победу-поеду .сорри.
  • dinita86dinita86
    nataliya.pavlova.o@mail.ru,
    а мне ставят пдр на 25 апреля, но первую малую родила раньше, и мне кажется, что тут тоже будет раньше немного) 
    Я решила заключать контракт на дежурную бригаду. Вообще 5-й роддом не очень хочу, и если бы не боялась, то поехала бы опять в 6-й роддом к конкретному врачу. На 5-й решилась только из-за близости к дому) 
    У меня получается 36-я неделя- это конец марта, раньше вроде же не заключают?
  • natashuliynatashuliy
    Да тоже слышала что раньше не заключают. Мне по прописке второй но что то ценовая политика 1000 у.е. да ещё и в самих у.е меня не оч радует понятно что не все так но кого нахожу - то обязательно эта сумма))) да и пятый больше по кс спецы меня это привлекло.и вообще как на меня то лучше заплатить один раз все в кассу и не ломать себе голову кого ещё не поблагодарила. С первыми родами (в 3 роддоме)просто мозг весь вынесли "на развитие отделения "а учитывая что было кс то везде дородовая операционная реанимация после родовая детское каждому надо было дать по прибытию в их отделение причём собирала одна и та же бабуля)))почти везде . суммы не большие 100-200 гр были тогда но сам факт что за тобой каждый день ходят напрягал мне легче было бы при входе все заплатить и чтобы больше никто не трогал с такими вопросами.это я уже про намеки о благодарности молчу))) ПОЭТОМУ организация пятого роддома с этими контрактами мне по душе.
  • dinita86dinita86
    nataliya.pavlova.o@mail.ru, да, с нынешним курсом такая система как в 5 удобная. Правда они тоже цены поднимают) 
  • natashuliynatashuliy
    dinita86, Да может к марту и там будут ещё выше но по второму 1000 по 22 гр т.к. нигде дешевле не купишь доллар плюс благодийный да палата да по мелочи тыщ 25000 получится ..вообще пока 5 дешевле и я понимаю кому за что плачу .
  • JuliaPatyukJuliaPatyuk
    Nataliya.pavlova, тоже докоментирую --- если выбрал врача, ДО этого обязательно с ним встретиться, сказать, что мол хочу у вас рожать. Обязательно :) Врач же должен Вас увидеть "в лицо", посмотреть обменку, знать ньюансы и особенности именно Вашей беременности. А иначе, какой смысл в выборе врача, если он Вас только на родах увидит?  :) Выбирала именно с целью, чтоб он знал меня как пациента 
    Начмед мне не захотел сразу обменку подписывать, при мне позвонил моему врачу и спрашивал : "тут ваша девочка, у нее то-то и то-то....."... 
    И благо что мой врач меня уже знал. Он "отшил" лишнюю выкачку денег, и лишние анализы которые хотели мне "втюхать" в 5-м до родов. И вобще если что-то лишнее в 5-м хотели или чтото шло не так, я могла наябедничать своему врачу и он решал все вопросы и обо мне заботился, так сказать. Так что деньги отработал "на все 100%"

Я позвонила выбранному врачу вобще на 31 неделе, просто заболела, в итоге доехала до него на 34-й. Он до родов меня смотрел каждую неделю, слушал сердца малявок, и подлечивал мои моменты по  моим жалобам, которые были. Он же еще ДО родов положил меня в ЭГП зараннее. Хотя у меня и двойня, но вобще просто бдил и был доступен еще ДО родов. Хотя в палате лежала с девочкой, которая подписала договор у другого врача,и он явно дал девочке понять, что  он "не при делах" до родов и не приходил никогда. На фоне моего - который каждый день звонил мне и говорил "у нас обход по телефону, как самочувствие".... -- многие врачи были не так доступны. Так что надо думать кого выбирать :)) 
    в ЭГП тоже был контраст - "ничьи" девочки не всегда могли достучаться до врачей, чтоб их посмотрели, сделали УЗИ, (хотя в итоге все было хорошо и отношение было хорошее тоже....) А договорные были более присмотрены, врачи приходили и смотрели "своих" каждый день.... Но это вс важно, если у вас есть ньансы...... А если нет - то и с ДБ хорошо будет :) там всегда есть опытные врачи в составе бригады

В сумму полностью входит все, включая эпидуралку, все лекарства и все форсмажоры которые могут произойти. Не входит только дополнительные дни в палате, если вдруг придется лежать дольше из-за какихто проблем.

Врач получает часть суммы. и из нее рассчитывается со своей бригадой и что-то остается себе. Наш ничего не просил дополнительно, хотя  думаю, было яно, что от благодарности личной не откажется. Мы до родов решили еще, что если врач будет умничка, лично его отблагодарим. Но это не нужно в принципе, и особо не ожидается.
    Хороших родов в любом случае!! пусть все пройдет хорошо

• natashuliynatashuliy
    JuliaPatyuk, Ой, спасибо за столь подробный ответ. Оч полезная информация для меня! Осталось выбрать врача и найти его контакты..)
  • JuliaPatyukJuliaPatyuk
     хороших врачей там было много вобще. И среди не "раскрученных" также. 
    У некоторых "популярных", заведующих отделениями -- был просто аврал постоянный. Поэтому они физически не могли уделять много внимания. У Протаса и Гузя был просто аврал по количеству девочек. :) Хотя тоже приходили, смотрели своих регулярно.. Просто были очень очень заняты . Крушинская ходила смотрела своих постоянно. Бдила..
     Денисенко Наталья Николаевна - не так "популярна" в интернете, а на практике к своим  очень внимательная была.... вобщем если порыться - список врачей большой :)  Я сама весь интернет перерыла пока выбрала. Удачи в выборе!

• natashuliynatashuliy
    JuliaPatyuk, Вот полностью согласна... Я за менее раскрученных по той простой причине что у оч популярных просто физически не хватает времени на девочекстолько сколько бы нам хотелось.но тут другой вопрос - про менее раскрученных инфо совсем мало в иеете или вообще нет((( . если не секрет , кто у вас был врач?
  • dinita86dinita86
    nataliya.pavlova.o@mail.ru, мне кажется про нераскрученых, это только если через знакомых искать, потому что иначе и не понятно, как на них выйти. И все ведь так индивидуально, одним врач нравится, другим нет. Да и сами роды у кого-то легко проходят, у кого-то тяжело, не всегда все от врача зависит.

а вы с дб не рассматриваете вариант? 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ