• oksenjaoksenja

Счастливые   Мамочки 

mashunja0202   19 років, 29.05.15, Богданчик   3340 грм. 55 см 

Anuta_D Аня,  31 год, . есть дочь София 4 года , 04.06.15 Максимчик , 4230 грм. 57 см

oksenja Ксюша , 28 лет, беременность первая , 06.06.15  Ангелинка , 3530 грм, 53 см

D3 Оксана 39 лет.Первой дочке 8 лет. 10.06.15 Ванечка. 52см и 3,3кг!

Mephala Оксана, 31 год, ест доченька Настя, 10 лет, 14.06.15, Мальчик Дениска, 3820 гр  53 см

Sonecko 23, Аня ,30 лет, беременность первая, 14.06.15, мальчик, Максимчик, 51 см. и 3100

Кася
    Ксения
    . 38 лет.  есть дочь 18 лет, сын 9 лет, еще сын 2 года, 15.06.15 Девочка Александрочка, 3620 грм. 55 см

ghkgh Мария,23 годы, первая беременность, 16.06.15, девочка. 2500г, 48 см

В ожидании чуда

marina_kr Марина, 34 года, есть дочь Дария, 10 лет. ПДР 27 июня, мальчик

Vikysiki Вика,26 лет, беременность первая, ориентиров очно конец июня-начало июля

O1277g Ольга, 37 лет, есть дочь Валерия, 9 лет. ПДР с 3 по 6 июля

Мусечка Марина
    , 31 год, есть сынАлеша, 7 лет. ПДР 30 июня, мальчик

Arctiс Беременность вторая, ПДР 1.07

Tusyck Маргарита, 23 года, беременность первая, ПДР 4.06, мальчик.

Olyatem Оля, 34 года, есть сын 8 лет, ПДР 22.06, мальчик.

av-savinskaya@mail.ru, ПДР 22.06, мальчик.

katerinka91, Катя, 24 года, беременность первая, ПДР 5.06, мальчик

Mira.1405.stetmax@mail.ru, Мирослава,
    18 лет. беременность первая, ПДР 22.06

Прикрепленные изображения:

• marina_krmarina_kr
    Привет! Наверное, и я к вам )) У меня вторая, но давно - все забыто уже. Дочке 10 лет.
  • oksenjaoksenja
    Мои поздравления!!!!!у Вас даже уже помощница есть ))))) как самочувствие? меня токсикоз мучит просто ужасно
    :)]
  • marina_krmarina_kr
    Спасибо! Взаимно ))) Ой, не знаю, как помощница воспримет... Самочувствие более-менее, токсикоза нет, и в первую беременность не было. Но уставшая какая-то все время, спать хочу уже в 7 вечера. На работе еле сижу...
  • oksenjaoksenja
    ой я спать хочу круглые сутки,хорошо что не полный день работаю.и то муж помогает)) не знаю как бы на работу ходила,тут в магазин боюсь выйти, на запахи любые реакция. Ну я думаю еще месяцек и все пройдет,по крайней мере себя так успокаиваю))) так что и вы держитесь!!!!мне мой врач сказал что после 10-12 недельки обычно проходит
  • marina_krmarina_kr
    Да, надо держаться, это временно )))))
  • EntropyEntropy
    Привет, девчонки! У меня пупсик будет в мае, но я вас всех страшно поздравляю и желаю, чтобы токсикоз прошел и беременность была легкая!
  • marina_krmarina_kr
    Entropy, огромное спасибо!!!! И Вам легкой беременности! Чтоб все было хорошо!!!
  • oksenjaoksenja

Entropy, Спасибки большое!!взаимно!!!!!
  • MephalaMephala
    Всем привет! У меня конец июня - начало июля, 2-я беременность, старшей дочке тоже 10 лет ))) Токсикоз достал маленько, но пока полегче, чем в прошлый раз было.
  • marina_krmarina_kr
    :) и у меня на самый конец июня выпадает. Дочку еще не обрадовали?
  • MephalaMephala
    Нет пока, а Вы?
  • oksenjaoksenja
    у меня в 10 числах июня.но это я так,пока сама посчитала )))) 17 узи буду делать и результаты анализов должны уже все быть,вот тогда точно и узнаю))) Мне кажется дочек.я думаю они обрадуются.У меня племяшка 11 лет,она очень обрадовалась,уже в инете читает как деток пеленать)))
  • marina_krmarina_kr
    Mephala, намекаю только )) Она сильно хочет сестру, но говорю, что не всегда по заказу получается :)
  • MephalaMephala
    marina_kr, я пока не знаю как и когда сказать. Она у меня оооочень ревнивая и никогда особо не пылала желанием иметь братика или сестричку ((( Через неделю у нее ДР, не хочу "портить" праздник, поэтому молчу. Думаю, что где-то после скрининга скажу, чтобы быть уверенной, что все ок. 
  • o1277go1277g
    Девочки, всем привет и мои поздравления!!! Я пока тоже к вам))) у меня Пдр на 3 июля, беременность долгожданная вторая, дочери уже 9 лет. Она была первой после папы, кому я рассказала свой секретик, так теперь каждый вечер пузико вынуждено слушать гимн Украины и сказки))) . девочки, поделитесь, пожалуйста, кто какие анализы сдавал уже, становились ли на учет, делали ли узи?
  • oksenjaoksenja
    Добрый!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Давайте к нам. будем очень рады!!!Я уже на учет стала,анализы сдала: сахар, глисты,резус, вил, общие крови и мочи,вроде все,но может и забыла что то)) Пока что врач сказала хватит. На учет стала в 6 недель,сейчас 8)))) Узи мне делали первое в 3 недельки,и то потому что оно было запланировано по планированию беременности, а оказалось,что и планировать уже ничего не нужно))))) 17 числа еду к врачу,должны прийти результаты анализов, и врач сказа что уже 17 назначит когда на второе узи. Вот!!!) Как у Вас с токсикозом? я мучалась ужасно,а вот сейчас полегче стало.тошнит,но меньше....вот переживаю,это нормально? я читала что обычно проходит на 11-12 недельке,первая беременность,куча страхов)))))
  • oksenjaoksenja
    Девченки,я вижу  у вас уже вторая беременность, все таки по опытней меня)))) Вот присматриваю себе уже джинсы для беременных, уже не комфортно ходить в обычных,начинают подавливать))) как выбрать размер,так что бы сказать на вырост, что бы я могла и зиму,и весной в них ходить. Насколько я понимаю что там где живот там резинка,а там где попа джинс, насколько попа обычно поправляется?
  • MephalaMephala
    oksenja, обычно вещи для беременных шьют так, что они могут менять размер, т.е. расти с хозяйкой. Попа тоже увеличивается, но все зависит от общего набора веса. У меня в прошлый раз попа почти не выросла, только бедра немного шире стали, но я и не набрала лишнего. 

А вообще вот вчера наткнулась на пост о моде для беременных: http://make-your-style.livejournal.com/284321.html?thread=26786465
  • MephalaMephala
    o1277g, на этой неделе уже планирую встать на учет. Я наконец почти определилась с клиникой )))) У меня сейчас 6-7 неделя, так что как раз самое время. 
  • oksenjaoksenja
    Mephala, спасибо большое за статью)))
  • MephalaMephala
    oksenja, рада, что Вам понравилась статья ))) Я очень прониклась, потому что в 1-ю беременность больше всего меня угнетала одежда ((( Теперь думаю, что не проблема быть стильной и красивой будущей мамочкой.
  • oksenjaoksenja
    Mephala да,эмоциональное состояние женщины это очень важно,и что не то что можно.а даже нужно  продолжать ухаживать за собой. есть целая куча страшилок.что нельзя стричь волосы. красить ногти, пользоваться кремами, наносить макияж.я считаю что это все бред,если хорошая натуральная косметика.не вижу ничего плохого,хуже когда начинается дипресия.от того что женщина не чувствует себя привлекательной. Так что для нас главное не терять привлекательность, а красивая одежда этому только поможет!!!!
  • o1277go1277g
    Девочки, спасибо большое за ответы всем. Извините, еще не очень поняла, как правильно пользоваться форумом, первый день сегодня)
  • oksenjaoksenja
    o1277g, просто пишите все свои мысли и переживания.вот и все))))))никаких особых правил нет)))
  • o1277go1277g
    Я сама не верю, что у нас получилось забеременеть - мы 6 лет хотели, но все никак... Все в норме, но не получалось... И тут я плюнула на это дело, в сентябре купила абонемент в спортлайф, месяц отходила, начались сбои в менстр. Цикле. Когда в октябре месячные не начались, я подумала, что перетрудилась со штангой. Чисто ради прикола сделала тест - и глазам не поверила!!! Муж обалдел от радости, и потребовал контроля у гинеколога. Она уже и подтвердила 5 недель!!! Но на учет сказала становится в начале декабря, взяла мазок и хгч, узи не назначала. ... Что касается токсикоза, то его пока нет, вообще ощущений никаких, кроме болезненной груди. В прошлую беременность токсикоз начался, как только сказали что беременна ( на 3 неделе) и мучалась до 15 нед. Про одежду - я прошлую беременность проходила в обычной своей, благо было лето (родила в сентябре), купила одни штаны льняные для беременных, но из-за пояса в них было ужасно жарко, и я их почти не носила... Бедра расширились см на 10, сходились назад после родов 9 месяцев, Но набрала всего 12 кг, их в роддоме и оставила, за время грудного вскармливания сбросила еще 5 кг. С этим весом дожила до сих пор, как будет сейчас- не знаю, но волнуюсь , так как возраст уже не юный (36). Волосы и стригла и красила, правда краску брала щадящую. Извините, что длинно)
  • o1277go1277g
    А как я могу отвечать на сообщения кому-то конкретно, чтобы ее имя высвечивалось?
  • oksenjaoksenja
    o1277g, возле имени есть строка и там есть слово ответить.вот его нажимаете)))  Вы знаете.так часто бывает что беременеют тогда когда не ждёшь.У нас у друзей проблема,они уже 3 года так не могут.а я им говорю просто забейте.и занимайтесь любовью,кайфуйте, оно само все собой выйдет))))а то  подруга в стрессе.плачет что не получается.ей уже 35 на носу. а я уверена что все у них буде ок, когда будет живот дам ей подержатся.говорят помогает))))
  • oksenjaoksenja
    o1277g, не 28 лет.год как женаты с мужем, беременность первая) Мы особо пока что и не старались, в мае 2013 апендикс вырезали(нельзя было 6 месяцев) потом в декабре язва открылась,тоже не планировали. Вот в сентябре решили стать на учет по планированию,так как перенесла болезни. Думала сдам анализы,сказали лучше после месячных, но их так уже и не было))))сделали тест.первый не внятный был.второй уже точный.но я чувствовала с первого дня что что то не так.думала опять болячка,а оказалось что это малишь))) Мы даже растерялись в началеп,но теперь и я  и муж на 7 небе, он переживает очень,балует, когда меня сильно тошнит.сам кушать готовит.много капризничаю. много сплю,муж все понимает)))
  • o1277go1277g
    oksenja,
    oksenja,
    oksenja,
    мне держаться за живот не помогало, и на стуле сидела, и из чашки беременной пила... У меня за последние 3 года на работе 8 девочек в декрет ушло... А я никак не могла
  • oksenjaoksenja
    o1277g, ну значит на все свое времья)))))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ