Длительная поездка на автобусе в 3,5 месяца беременности

• oksenjaoksenja
    Добрый день дорогие мои!!!!!!
    Обращаюсь к Вам с таким вопросом,который меня очень беспокоит.
    Сейчас у меня 7 недель беременности,токсикоз ужасный, тошнит,рвота,реакция на разные запах, усталость быстро наступает,все времья хочется спать.. Хорошо что у нас с мужем свой бизнес.и мне на работу не нужно ходить,я бы наверное не смогла.....
    Еще до того как узнала что беременна забронировали поездку в Прагу в январе. Живу в Киеве.выезд со Львова.Так получается что мне нужно ехать ночь в поезде,потом день во Львове гулять,и в 15,00 выезд автобусом в Прагу,(ночной переезд)  По приезду сразу экскурсии,только вечером попадем в отель.через день опять весь день в автобусе, экскурсия в Дрезден.и снова ночной переезд. Снова день во Львове .и ночь поездом.На тот момент будет уже 3,5 месяца беременности, токсикоз думаю к этому времени уже пройдет. Раньше все эти переезды переносила легко, вот сейчас не знаю как будет,беременность первая. врач говорит что что клинических запретов нет,что бы я сама решала,что спина может болеть и ноги отекать... Может кто то был в моей ситуации....кто то что то посоветует?буду очень благодарна!
  • MephalaMephala
    Сложно прогнозировать. С одной стороны токсикоза уже не будет, но я в прошлый раз именно на этом сроке загремела на сохранение, а зато потом летала аж до родов ))) 

• oksenjaoksenja
    я через 1,5 недельки узи буду делать.вот после узи еще подумаю)))
  • oksana20392@ukr.netoksana20392@ukr.net
    я на такому ж терміні їздила в Польщу, 12 год в автобусі, нічого витримала, правда в крайніх випадках допомагали мятні цукерки)
  • oksenjaoksenja
    oksana20392@ukr.net, вот я до сих пор вся в сомнения.сейчас просто токсикоз мучает сильно,надеюсь пройдет до поездки,переживаю как оно будет...У вас спина не болела, не было дискомфорта для малыша?
  • Lesyah88@gmail.comLesyah88@gmail.com
    думаю что не нужно никуда ехать
    спина трохи боліла, я брала з собою маленьку подушечку під спину, а так дискомфорту не було... все пройшло чудово....
  • я всю беременность и ездила и летала на самолете и все благополучно - но решать Вам конечно, т.к. я всю беременность легко отходила!
  • oksenjaoksenja
    Спасибо девочки!!!Я думаю все таки поеду,тем более врач не против.говорит что ничего такого в этом не видит))) И думаю хорошее настроение и куча впечатлений от этого прекрасного города пойдут только на пользу))
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Удачной поездки, здесь вы только сами можете понять - ехать или нет, ведь отталкиваться нужно от собственного самочувствия.
  • oksenjaoksenja
    mamo4kaR, Спасибки большое!!!Единственное что меня пугает это токсикоз,но у меня сейчас уже 11 недель,до января уже должен пройти))
    гарно віддихнути, дійсно позитивні емоції і враження будуть тільки на користь)))
  • mir-textov@mail.rumir-textov@mail.ru
    если бы у меня была возможность поехать, я бы поехала, только перед поездкой обязательно сходите к врачу, пусть вас посмотрит и даст добро на поездку. и захватите с собой все необходимое - лекарства, обменку и т.д. Вот здесь, кстати, хороший список того, что может пригодиться беременяшке в путешествии, посмотрите. Хорошо Вам отдохнуть)
  • oksenjaoksenja

mir-textov@mail.ru, Спасибки большое!!это очень полезная статья !!! Она мне реально помогла)))
  • oksenjaoksenja
    oksana20392@ukr.net, Спасибки за потдержку,это очень важно))))
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    я ездила с Аккорд-туром со Львова спокойно...Но вы же понимаете, что все индивидуально...Решать вам - проконсультируйтесь с вашим врачом
  • oksenjaoksenja
    tann81@mail.ru, знаем таких))))) но я еду с алголями.у них всегда гостиницы лучше))) мне главное что бы токс прошел.а так я не боюсь уже))
  • Лучше не стоит. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ