Вертикальные роды в 7 роддоме - возможно ли и как?

• peresvetperesvet
    Подскажите, пожалуйста, кто рожал вертикально - возможно ли попросить в 7 рд, (на их сайте пишут что возможно), чтобы мне рожеть вертикально? Оба раза, когда рожала горизонтально замедлялась роддеятельность, эпизио при первых родах и выдавливание в результате. Оба раза природа подсказывала, что только не на спине лежать! Очень бы хотелось пойти максимально естественным путём. Буду рада если поделитесь любым опытом.
  • i-yarovayai-yarovaya
    я рожала в 7-м роддоме, тоже хотела рожать вертикально. Проговорила заранее со своим врачом, она не исключала такой вариант, но говорила что посмотрим по состоянию, когда рожаешь вертикально врачу сложнее следить за состоянием. Вовремя родов, честно говоря, было не до этого - даже не задумалась о том в какой позе удобнее. Но впринципе возможно - обсуждайте со своим врачом, наверное не все за это возьмутся.я рожала в 7-м роддоме, тоже хотела рожать вертикально. Проговорила заранее со своим врачом, она не исключала такой вариант, но говорила что посмотрим по состоянию, когда рожаешь вертикально врачу сложнее следить за состоянием. Вовремя родов, честно говоря, было не до этого - даже не задумалась о том в какой позе удобнее. Но впринципе возможно - обсуждайте со своим врачом, наверное не все за это возьмутся.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ