Помогите советом! Куда обращаться??

• galya01gesota-erik@mail.rugalya01gesota-erik@mail.ru
    Девочки!! Помогите советом! У меня есть подруга, она беременна...муж кинул, жилья нет....денег что бы снять тоже! В общем скажите! Есть ли в Виннице или Винницкой области какие нибудь центры для помощи? Может социальные проекты??
  • pusiapusia
    Да, есть сеть таких центров для мам с детьми до 1,5 лет.Например: http://www.fdu.org.ua/family/save_family
  • pusiapusia

Это ДОнецкая область, но такие по всей Украине есть.Погуглите.

http://health.unian.net/country/790690-v-kieve-otkryili-pervuyu-sotsialnuyu-kvartiru-dlya-bezdomnyih-mam.html

• юльчик4юльчик4
    А к родителям вернуться? Или там совсем все сложно? Может попробовать?
    юльчик4, они живут в селе....в ужасных условиях не придатных к проживанию ребёнка..
  • pusiapusia
    А что значит в ужасных? туалет на улице? Так у нас так полстраны живет...
    pusia, у меня до сих пор туалет на улице! по этому если я написала что не придатные! Уж точно не имела в виду удобства!
  • pusiapusia

Автор, к вам много вопросов.Родители вашей подруги алкоголики? Они работают, на пенсии? Что не так с жильем и в чем проблема его привести в нормальное состояние? Она же жила в этом жилье до 18 (или скольки там) лет, оно было в нормальном состоянии? Ваша подруга работает?Где прописана подруга? Если у мужа,то может написать заяву и вселиться с милицией.Более того, если квартира куплена в браке, то имеет право на половину квартиры.Когда родится ребенок, пусть подвет на алименты в браке (кажется до определенного возраста ребенка не разводят, надо уточнить у юристов).Более того, она тоже сможет претендовать на алименты, тк потеряла трудоспособность. 

А вообще, вы смотрели ссылки,которые я вам дала? Это первые навскидку которые выпали.Если хотите подобное в Винницкой области погуглите.

pusia, Ваши вопросы похожи на допрос! За ссылки спасибо.

• pusiapusia
    Странная реакция...Чтобы что-то посоветовать, нужно располагать хоть какой-то информацией, ведь не факт, даже если вы найдете социальный центр, что вашу подругу туда примут.Вы знаете, сколько таких девочек, как ваша подруга? А центров таких очень мало.Поэтому я хотела подсказать другие пути выхода.Но не хотите, как хотите.
  • alena..alena..
    Эти центры работают через социальную службу. Туда надо обратится сначала.
  • TartilaPTartilaP
    Может и правда к родителям вернутся? Может родственники примут.
  • Natali133Natali133
    Может к мужу вернуться. Все же беременная.
    Natali133, он обокрал её и сбежал. Не к кому возвращатся
    TartilaP, Они отказались от неё когда узнали что она беременна...
    pusia, не в моем желании или нежелании.....Просто что тут можно придумать? когда девушка беременная, негде жить, и нет денег для существования. Помочь не кому....даже многие друзья отвернулись.......
  • pusiapusia
    Ну, так я попыталась задать вам конкретные вопросы,отвечать вы не хотите, отделываетесь общими фразами.Для того, чтобы что-то посоветовать, нужна конкретная информация а не просто "девушка беременная, негде жить".
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Ужасная ситуация. Бедная девушка.
  • SitoniaSitonia
    pusia,
    Я Вам в личку написала, гляньте!
  • pusiapusia
    Natali133, он обокрал её и сбежал. Не к кому возвращатся
    Она написала заявление в милицию?
  • TartilaPTartilaP
    Дааа, сложная ситуация.
  • SitoniaSitonia
    Девочки!! Помогите советом! У меня есть подруга, она беременна...муж кинул, жилья нет....денег что бы снять тоже! В общем скажите! Есть ли в Виннице или Винницкой области какие нибудь центры для помощи? Может социальные проекты??

Так а ГДЕ сейчас живет ваша подруга?
  • pusiapusia
    Sitonia,  прошу прощения, не заметила, думала что вы автору написали.Я ответила.Автор, сорри за офф.
  • pusiapusia
    Sitonia,  у меня тот же вопрос.И еще, в теме нестыковки.То муж выгнал, то ограбил и сбежал...Где подруга жила до этого? У мужа? На съемной? Конкретной информации никакой, зато накручивание, какая девочка бедная.На конкретные советы никакой реакции.Автор, я вам написала еще в пятницу про социальные центры.Вы хоть что-то искали? Если с ваших слов ситуация такая критическая, то должны были просто сразу что-то предпринимать.А тут тишина...
  • SitoniaSitonia
    pusia писал(а):

Sitonia,  у меня тот же вопрос.И еще, в теме нестыковки.То муж выгнал, то ограбил и сбежал...Где подруга жила до этого? У мужа? На съемной? Конкретной информации никакой, зато накручивание, какая девочка бедная.На конкретные советы никакой реакции.Автор, я вам написала еще в пятницу про социальные центры.Вы хоть что-то искали? Если с ваших слов ситуация такая критическая, то должны были просто сразу что-то предпринимать.А тут тишина...

Не хотела вчера писать, но мне кажется эта тема несколько подозрительная и автор возможно думала, что сейчас будут сыпаться предложения о том как можно помочь ФИНАНСОВО этой бедной девушке. Ну вообще сказка- муж сбежал и обворовал, родители, которые живут в непридатных условиях ( возникает вопрос, а как же они сами то там живут?) вообще от нее отказались , узнав , что она беременная, друзья тоже отвернулись ( ну сложно мне такое конечно представить) и вот только одна автор этой темы, единственная оставшаяся подруга так о ней беспокоится, но при этом какие-то уточняющие вопросы по сложившейся ситуации считает допросом, что в общем то не логично, если действительно хотеть кому-то помочь....Мне эта тема напомнила тему об ОДИНОКОЙ маме, которой необходима была помощь, потом на следующий день появился карточный счет,куда можно было перечислять деньги, а потом выяснилось , что там и ЕСТЬ и папа , которой еще и работает. Ну вот действительно, столько везде мошенничества, что если кому-то действительно нужна будет помощь, то люди 100 раз подумают перед тем, чтобы перечислить даже одну гривну.
  • pusiapusia
    ))) я все ждала, когда в теме появится счет для помощи "бедной девушке")
  • pusiapusia
    А кстати, одна я заметила, чтио изначально в стартпосте было "муж ВЫГНАЛ", а теперь написано "муж КИНУЛ".Автор потихоньку рихтует тему)) И вообще, это тема не для клуб для беременных, а для беседки.Автор случайно промахнулась или расчет?
  • alena..alena..
    Раздел есть - "проьбы о помощи"
  • tamjanka16@mail.rutamjanka16@mail.ru
    Какая-то не понятная информация действительно,прочла и не поняла что читала,бред
    Девочки! Читаю и не могу поверить что это пишут молодые мамы!! Одна желчь! Во первых о финансовой помощи никто не просит!!! Читайте внимательно что написано в посте!! Муж кинул!! А перед этим обчистил квартиру!!!!  
    У меня не было просьбы о какой то сдаче денег, еды или вещей. Просто хотела узнать есть ли центры..которые чем то помогают женщинам оказавщимся в такой ситуации! Слава Богу что у вас здесь сидящих всё хорошо и прекрасно! И что вы можете сидеть в тепле и рассуждать. От такой ситуации никто не застрахован. 
    Тем кто не верит в то что друзья могут отвернуться-отвечаю! И не дай Бог вам проверить своих друзей....Я не единственная подруга, которая беспокоиться, просто я живу в другой стране, и приехать не могу! Что бы помочь реально! Повторюсь! Нужен был просто ваш совет....А получилось дала вам повод для разговоров.......Всем спасибо кто не остался равнодушным и искренне хотел помочь.
  • SitoniaSitonia
    Девочки! Читаю и не могу поверить что это пишут молодые мамы!! Одна желчь! Во первых о финансовой помощи никто не просит!!! Читайте внимательно что написано в посте!! Муж кинул!! А перед этим обчистил квартиру!!!!  
    У меня не было просьбы о какой то сдаче денег, еды или вещей. Просто хотела узнать есть ли центры..которые чем то помогают женщинам оказавщимся в такой ситуации! Слава Богу что у вас здесь сидящих всё хорошо и прекрасно! И что вы можете сидеть в тепле и рассуждать. От такой ситуации никто не застрахован. 
    Тем кто не верит в то что друзья могут отвернуться-отвечаю! И не дай Бог вам проверить своих друзей....Я не единственная подруга, которая беспокоиться, просто я живу в другой стране, и приехать не могу! Что бы помочь реально! Повторюсь! Нужен был просто ваш совет....А получилось дала вам повод для разговоров.......Всем спасибо кто не остался равнодушным и искренне хотел помочь.

Ну так значит все-таки есть квартира, раз муж ее обчистил? Т.е. жилье вроде как есть или как? И не нужно попрекать , что все кто здесь пишет в этой теме, сидят в тепле и добре, вы то тоже не из подвала пишете то наверняка! Вы пишете и спрашиваете о центрах, но они то рассчитаны на месяц ,на два, а не на постоянной основе, чтобы жить там как общежитии. Т.е. вы опять в своем ответе не даете прямых ответов, а только позволяете себе агрессивные выпады в сторону тех, кто хочет понять, а реально ли человеку нужна помощь!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ