• luganskayaks@mail.ruluganskayaks@mail.ru
    Привет! Кто ожидает Чудо в Апреле, присоединяемся и объединяемся..Много-ли нас?) И мои огромнейшие поздравления :)
  • EntropyEntropy
    Привет :) я жду в начале мая, но могу и в апрелята попасть. Охотно пообщаюсь с вами. Я создавала общую темку, но могу и тут общаться.
  • OleLucoeOleLucoe
    Привет! Я жду вторую радость в конце марта-начале апреля
    Entropy

Мои поздравления!) Акушерский срок у нас на 15-е 20-е числа апреля, начинаем уже загадывать между Овном и Тельцом)) Как самочувствие? токсикоз? На учет уже встали??
    OleLucoe

Какая прелесть))Поздравляю! У меня пока первая, но хочу троих))) А сколько уже первому? Вторую, наверное, переживаешь уже более осознанно, потому что я сейчас будто китайский учить начала, столько информации, резкая перестройка, с ума сойти
  • EntropyEntropy
    luganskayaks@mail.ru

Спасибо :) меня токсикозит с переменным успехом. У меня тоже есть старшая девочка, сейчас ей почти 3 годика, разница будет 3.5 года. А тебя как?
  • OleLucoeOleLucoe
    luganskayaks@mail.ru

Спасибки! старшему сейчас 3,8 разница будет 4 с копейками. Да,вторую Б переживаешь уже спокойнее, хотя она совершенно другая чем первая... Ну и главное-берегу нервы (стараюсь), потому что первый раз так получилось что родственники постарались и всю Б я психовала и ужасно нервничала... как результат-малой жутко психованыйи нервный с рождения...в добавок еще и упрямый козерог(((
  • EntropyEntropy
    Прям не знаю, в какую тему писать. Но эта мне по сроку ближе. Что у вас с аппетитом? Сегодня меня почти не тошнит и зверский аппетит. Даже не знаю, что и делать, такими темпами и растолстеть не долго.
  • OleLucoeOleLucoe
    Entropy та же ситуация))) правда, стараюсь хотя бы вечером контролировать себя-арбуз, зелень, фрукты... А сколько у тебя неделек?
  • EntropyEntropy
    OleLucoe
    Ровно 7 сегодня :)
  • OleLucoeOleLucoe
    Entropy у меня в понедельник 11... кстати, уже третий день хожу в поликлинику сдаваться, а на учет все не берут
    :)) но хоть дали направление на первый скрининг и узи
  • EntropyEntropy
    OleLucoe
    Ну вообще уже срок солидный! Первый триместр, считай, позади. Поздравляю со скринингами и УЗИ! :) Правда, у меня сложилось впечатление, что эти скрининга - только способ сбить деньги. Кстати, из того что я помню с первой беременности, Синево дешевле и там дают гематоген.
    Entropy

Меня токсикозит жутко уже месяц, сначала на 2 кг похудела, но встала на учет- прописали капли heel НуксВомика, помогли немного, вес набрала чуть, а то грозили капельницами)) но сегодня опять побежала утром к родному белому другу...стараюсь есть всегда разное и гадостей всяких иногда хочется..чипсы например (и пусть только кто- то попробует их забрать:)) а по поводу синево,- там один и тот же анализ дважды сдавать нельзя, рекомендуют все задавать в разных лабораториях, потому как второй раз анализы могут плохие сделать специально, у меня так с дисплазией было, и когда пришел результат хуже в 2 раза ( После лечения) чем предыдущий ( НА Секундочку! Рак получился по их результатам)..в общем представляете мое состояние..даже гематоген более меня не соблазняет
    OleLucoe
    Главное, чтоб здоровенький был, остальное наладится!) меня на 8-й неделе поставили и тоже назначили УЗИ и скрининг. А, кстати, о скрининге столько всего перечитала, прежде чем идти в больницу, так вот он указывает всего-лишь на вероятность наличия, а не на наличие как таковое, и если ты попадаешь в группу риска, тебе предлагают генетиков разных, биопсии плода или плодной жидкости и риском выкидыша в 5%.... Так вот, на кой, извиняюсь, его здавать , если не зависимо от МНимой Вероятности, рожать мы все-равно будем, только нервы потрепим себе и карман, кстати, тоже. У моего отца была гемофилия ( наследственное заболевание ) и независимо от вероятности, рожать я все-равно буду, ведь это наш с мужем кусочек, счастье......как говорит моя бабушка - курица в гнезде, яйцо в пи@де, а мы со сковородкой. Когда мне назначили УЗИ и скрининг рядом, я спросила скрининг обязательно здавать!? Доктор замешкалась и влезла медСестра, сказав, что он это рекомендательный анализ. Я конечно понимаю, что лишу своего доктора копейки, не здав этот платный анализ со всеми повторными скринингами и косвенными процедурами От скрининга, но в моей семье есть пока еще куда тратить деньги да и нервы при беременности играют не последнюю роль! Давайте беречь себя:))
  • EntropyEntropy
    luganskayaks@mail.ru
    Ой, ужас какой! Пусть беременность пройдет без нервотрепки подобной.
  • EntropyEntropy

OleLucoe

Оля, а что ты дарила Сашке на 3 годика? А то я тут мозг сломала :) Остановилась пока на кукольном театре
  • OleLucoeOleLucoe
    luganskayaks@mail.ru 

при первой Б помню что сдавала кровь только на первый скрининг, потом отказалась, анализы были в норме, врач предложила консультацию генетика, я отказалась:) ну и потом тоже больше не делала этот анализ. Сейчас думаю что тоже сдам первый раз.

• OleLucoeOleLucoe
    Entropy

у него др 8 января и так как он не упевает отходить от восторга подарков на НГ, на др подарки старалась дозировать и выдавать понемногу. Помню было много Лего дупло, ну и велосипед 2колесный. Обычно у нас это такой дурацкий период, все несут подарки и малой становится невменяемый:)) потом еще долго отходит от шока что подарки закончлись:)))

В этом году думаю что купим самокат побольше, а то Мини Микро уже маловат. Но еще он заказал у деда Мороза планшет (!!!) решили что это будет подарок от бабушки на НГ и ДР...
  • EntropyEntropy
    OleLucoe

Это мало подарков? :) Детки пошли технические :) Я думала подарить велик, но решила подождать годик. У нас есть беговел, пусть еще на нем погоняет. Надюха себе ролики просит, но как-то рановато тоже, мне кажется. Так что ограничусь театром и принцессной аттрибутикой
  • OleLucoeOleLucoe

Entropy 

у нас бабушек много и все хотят "переплюнуть " друг друга....а то что они делают только хуже для ребенка-уже неважно...для меня это вообще больная тема...
    Санька мой телефон постоянно берет,скачивает себе все сам,удаляет))потом мама в шоке:) мы отдали ему старый айпод, но это ж не планшет... закачаем туда развивалок-рисовалок и пусть играет.
    Да,если есть беговел то с великом можно подождать, мне муж не дал купить беговел, но мы на 2 года дарили ему самокат Микро. Ролики тоже есть, но он на них еще не катается...маловат для них, начнем с весны уже.
  • EntropyEntropy
    Ясно :) Мне вам даже немного завидно, у нас бабушки далеко. Хотя плюсы в этом есть, конечно. Как они меня напрягали, когда Надюша родилась! Ааааааа! Сейчас тоже напрашиваются приехать на рождение второго, но я сопротивляюсь :)
  • OleLucoeOleLucoe
    вот я наоборот хотела бы убежать от этих бабушек...при чем это все родственники мужа...у меня здесь только мама, она слушается когда я прошу чего-то не делать... а вот свекровь и бабушки мужа-ппц.. у них можно все, каждый день подарок или лучше два, саша делает все что хочет, вредничает....потом я еще долго не могу его в чувства привести (бывает что нам надо уехать и оставить его на пару дней у них)...как это у бабушек все можно, а дома нет((( и любые разговоры они игнорируют, единственная отговорка-"перерастет"... прям глаз дергается))) фух...выговорилась
    :((
  • EntropyEntropy
    OleLucoe

А муж на это как смотрит? 
  • OleLucoeOleLucoe
    Entropy   Они и его не слушают.... Ну он такой что не умеет быть злым полицейским))))

сейчас я настроена оч решительно и готова поставить им ультиматум (чем разбить свою репутацию чудной невестки) :-))
  • EntropyEntropy
    OleLucoe

Ясно. Ну удачи. Дело неблагодарное, но, наверное, нужное. 
  • EntropyEntropy
    Девоки, а чтоделать, когда начинаешь параноить? 100г нельзя, а я бы не отказалась :)
    Entropy Ой у меня это частенько сейчас! Сама уже устаю, потому как от таких параной нервничаю сильно. Меня спасает 2 таблетки валерьянки, спустя минут 30 становится легче. Еще читала, что бокал вина можно нам, но меня как-то не тянет)
  • EntropyEntropy
    luganskayaks@mail.ru

А сколько тебе неделек? :) У меня вчера жутко болела голова, я весь вечер провела в кровати, не хотела пить таблетку, потому что у меня только ибупрофен был. Потом таки выпила. Моя принцесса скакала на мне, как Маша на мишке в мультике.  Мне просто подружка рассказывала, что у нее ЗБ выяснилась, когда голова сильно болела несколько дней. Вот и наступила паранойя.
    Потом накрыло новой волной токса и мне уже хорошо :)
  • OleLucoeOleLucoe
    Entropy

вино можно точно (ну немного, конечно) мы ходили на свадьбу, я уже знала о Б, было недель 5 наверное...никому еще не хотели говорить, за весь вечер выпила бокальчик хорошего вина, чувствовала себя норм)

• EntropyEntropy
    OleLucoe

Прикольно :) Я в начале беременности была в отпуске, и в меня не лезл никакой алкоголь вообще :) я тогда не знала о беременности еще. Хотя догадывалась
  • OleLucoeOleLucoe

Entropy 

мы тоже были в отпуске в начале Б))) только там меня немного отпустил токсикоз:) правда, только на время отпуска)))

что делать с постоянной усталостью?...  у меня отбой в пол10-10... сил нет ни на дом, ни на мужа, спать хочу прям до слез:)
    :((
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ