Роды в Исиде

• MoonshineMoonshine
    В Исиде я наблюдалась, но касательно родов я хотела посмотреть, варианты.

По рекомендации набрала заведующую отделением Марченко в 7 роддоме, после 3 моих звонков она сказала перезвонить через неделю в 11 утра, тк очень занята, и договоримся о встрече (такое отношение уже попахивало совком, поэтому я не стала добиваться встречи), вторая также из 7 роддома не брала трубку и не перезвонила, с третьей Антонюк повезло: приезжайте. Приятная очень врач, видно, что ответственная и к работе относится со всей серьезностью. Но она призналась, что полностью оградить от медсестер, санитарок и тд, которые будут канючить "позолотить ручку" они не смогут, сколько бы на старте не заплатили. А для меня это был важный момент - я хотела, чтобы вообще не думать почему у этой медсестры кислое лицо, может, я ей что-то должна дать? 

Поэтому остановилась на Исиде, да и после похода в 7 роддом вернулась в Исиду даже с неким облегчением. 

На роды с собой можно взять только паспорт и обменную карту - там все есть, вплоть до правильных прокладок, вкладышей для груди, нормальных х/б ночнушек, зубной щетки, геля для душа и тд. 
    Я проснулась в 3.30 тк слегка тянет живот, но тк это уже второй ребенок и 40-ая неделя, я сразу поняла: это оно! Ни воды не отходили, ни пробка, никаких предпосылок не было. Разбудила мужа, он позвонил в Исиду, сказал, что мы будем через 40 мин. 
    Приехали, дежурным врачом была Рахубинская В.В., я в начале беременности у нее наблюдалась. Опытная, уверенная тетка. Посмотрела на кресле, говорит: Ну 1 см открытие всего, самое начало, иди потусуйся часик в палате, чтобы усилились схватки, поспи что ли..

Полтора часа моей "тусовки" в палате был просто жесткач, под конец меня уже размазывало по полу и никакие техники дыхания уже не работали, тк схватки стали такой силы, что при ее начале как будто кто-то давал в солнечное сплетение и дыхание просто перехватывало. Периодически ставили допплер, с ребенком все было ок. 
    Пришла Валерия Вениаминовна (Рахубинская), увидела, что я уже стоять не могу, сказала быстро переводиться в предродовую. Я еле дошкандыбала до родильного кресла, в надежде, что вот сейчас сделают мне эпидуралку и жизнь наладитс. Врач посмотрела раскрытие: Да тут уже полное! Никакой анестезии, сейчас будешь рожать! ... Блин! - подумалось мне
    Присутствие 2 человек - врача и акушерки - которые доброжелательны, уверенны реально помогло, очень им благодарна. С перепугу я не запомнила имя акушерки - симпатичная с длинными черными волосами, лет 40. Если кому попадется - можно сразу расслабиться. 

15 мин позже у меня на груди лежал сиреневого цвета кричащий комочек:) 

Выписали нас на 3 сутки. За это время мы с сыночком были в прекрасных условиях, в которых нет ощущения, что ты в больнице. Очень четко налажен процесс: на 2 сутки пришла консультант по ГВ, на 2 день ортопед, неонатолог услышала "легкий систолический шум" - сразу вызвали кардиолога для новорожденных из Амосова. 

По итогу могу сказать, что нам все понравилось, было комфортно и спокойно. Да, там недешево, но если есть возможность заплатить, то можно не сомневаться. 
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Moonshine

Вы так все " красиво" описали, что теперь все у кого есть возможность ринуться в Исиду наблюдать беременность и рожать. :)
    А если серьезно, то у всех свои критерии отбора клиник и врачей.
    Мне например при родах не важен был антураж клиники, мне важен был конкретный врач и я остановилась на госучреждении, тем более у меня было КС, плановое.
    Само имя клиники еще ни о чем не говорит, у меня есть знакомая , которой в Исиде, при наблюдения беременности не смогли на начальном этапе определить проблему и к сожалению беременность закончилась в семь месяцев, ребенка спасти не удалось. А этого бы не случилось, если бы врач, который наблюдал ту беременность, из Исиды, вовремя бы отправил пациентку к гематологу, тем более это была не первая ее беременность с такой проблемой, но врач что-то упустил.
    Слава Богу, что у Вас все хорошо сложилось с Исидой, но как видите другим везет меньше......
  • MoonshineMoonshine
    radara@rambler.ru

Для меня был важен не только антураж и имя, в 7 роддоме тоже хвалят ремонт... Мне был важен подход. 
    Не спорю, конечно, у всех свои критерии отбора клиник и врачей. Равно как и мужей, работ и тд:) А как по-другому? Мой критерий: я хотела минимизировать фактор стресса от совдеповских подходов персонала, расслабиться и заниматься только миссией родить. 
    Проблемные случаи бывают абсолютно во всех роддомах. И у всех врачей. Если бы был хоть один врач, который дал 100% гарантию, что все будет отлично, то все бы рвались рожать у него. Но такого не бывает. 
    Moonshine писал(а):

radara@rambler.ru Для меня был важен не только антураж, имя и тд, в 7 роддоме тоже хвалят "ремонт" и все такое. Мне был важен подход. У них он правильный. 

Не спорю, конечно у всех свои критерии отбора клиник, врачей, равно как и мужей, работ и тд:) А как по-другому? Мой критерий: я хотела минимизировать фактор стресса от совдеповских подходов персонала, расслабиться и заниматься только миссией родить. 
    Проблемные случаи бывают абсолютно во всех роддомах. И у всех врачей. Если бы был хоть один врач, который дал 100% гарантию, что все будет отлично, то все бы рвались рожать у него. Но такого не бывает. 

Вы меня извините конечно, но минимизировать стресс от подхода персонала можно и в государственных роддомах и при этом заплатив в РАЗЫ меньше нежели чем в Исиде и вас там ( гос-ных роддомах) будут обхаживать не хуже чем в Исиде.

И Вы еще писали , что вызывали врача с Амосова ребенку, из-за того что педиатр наслушала какие-то шумы, и что этот врач по приезду делал, тоже послушал ребенка и сказал что все хорошо, или еще какое-то обследование проводил, там же в Исиде?
  • MoonshineMoonshine
    radara@rambler.ru Все ок, спасибо, что написали свое мнение
  • MoonshineMoonshine
    radara@rambler.ru

Я искренне рада, что вам все подошло в гос роддоме. 
    Moonshine писал(а):

radara@rambler.ru Я искренне рада, что вам все подошло в гос роддоме. 

Подошло, и я считаю, что зачем платить неоправданно больше......
  • SummerMoodSummerMood
    radara@rambler.ru, я не понимаю, почему так важно считать чужие деньги..
    мне тоже Исида дико дорогая, но я не упрекаю и не настаиваю, что "я не понимаю, зачем тратить так много" тех, кому это не дорого.
    это как осуждать тех, кто покупает дороже косметику или люкс-машины. ну какая разница, кто сколько тратит? у всех разные приоритеты.
    SummerMood писал(а):

radara@rambler.ru, я не понимаю, почему так важно считать чужие деньги..
    мне тоже Исида дико дорогая, но я не упрекаю и не настаиваю, что "я не понимаю, зачем тратить так много" тех, кому это не дорого.
    это как осуждать тех, кто покупает дороже косметику или люкс-машины. ну какая разница, кто сколько тратит? у всех разные приоритеты.

При чем здесь ЧУЖИЕ деньги? Я считаю свои!
    Это во-первых. А во-вторых, автор этой темы обхаяла поименно врачей 7-го роддома, и заметьте достойных врачей, что в общем то не делает ей чести, а все только из-за того, чтобы порассказать как классно все в Исиде. Я не спорю, там действительно хорошо, но есть еще места, в том числе и государственные, где можно найти те же услуги, а иногда даже и высшего качества, но за более гуманные деньги.
    И я не понимаю Вашего возмущения, автор написала свои впечатления об Исиде и свои аргументы, почему она не пошла рожать в гос-нный роддом, я написала свои, вот и все.
  • MoonshineMoonshine
    radara@rambler.ru
    Заметьте, я в отзыве пишу просто факты о врачах: "не подняла трубку", "сказала перезвонить через неделю" и тд. 
    Где тут "обхаяние"?:) 

Я рожала первого ребенка в гос роддоме, и рада, что со вторыми родами выбрала другой вариант.  

SummerMood писал(а):
    Moonshine писал(а):

Заметьте, я в отзыве пишу просто факты о врачах: "не подняла трубку", "сказала перезвонить через неделю" и тд. 
    Где тут "обхаяние"?:) 

Я рожала первого ребенка в гос роддоме, и рада, что со вторыми родами выбрала другой вариант.  

Ну хорошо, что вам все подошло в Исиде. Я во время беременности и последующих родов рассматривала конкретного врача, а не клинику в которой он работает. Если бы он работал ТОЛЬКО в Исиде, то я бы пошла в Исиду, но так как он работает в государственном роддоме, где его основное место работы, я к нему пошла туда.

Кстати, те врачи , что вели меня в государственном роддоме, некотрые из них работают и в Исиде.

Я не понимаю вашего какого-то негодования, ну не понравилось как с вами поговорила Марченко, ну это такое, ваша проблема, а кто-то ей еще раз перезвонил бы, так как ему было бы важно , чтобы именно она принимала роды, делала кесарево, или просто консультровала во время беременности.

• tg_alight@ukr.nettg_alight@ukr.net
    Давно заметила, Исиду не любят, те , кто там не рожал))
  • D3D3
    Я Вас полностью поддерживаю!Каждый имеет право на выбор либо по материальным возможностям, либо по личным приоритетам. Кому то важно, чтобы роды принимал главный акушер города в гос.роддоме, а кому-то важен уровень и комфорт.Я рожала первого ребенка в Исиде и сейчас наблюдают и собираюсь рожать там же.Давать оценку роддому можно только при условии нахождения там.И в 7м роддоме берут 1,5тыс$ за роды!Но разница колоссальная. И вакцины, и реактивы все есть. Ни медикаментов, ни пеленок и подгузников не надо. Есть уверенность и положительные эмоции, а это не маловажно для роженицы.Но процес родов никто за будущую маму не пройдет! Надо настраиваться и трудиться самой, сколько бы вы не заплатили!
  • D3D3
    ...и почему-то про Исиду плохо все говорят из практики "моей подруги, моей соседки, знакомой моей мамы...", но не было "Я"!
  • slaiferslaifer
    Цена родов
  • nm1234nm1234
    D3,
    Совершенно с Вами согласна! Моя знакомая за роды в 7-м платила 1,5 тыс дол! Плюс платная палата, медикаменты, одежда, никакая еда, И так далее... Не считая дать санитарке, акушерке, как у нас заведено!Если так посчитать, то родить в исиде по цене не намного дороже... Просто люди не интересовались ценами... Тем более тем кто там ведет беременность очень хорошая скидка! Собираюсь рожать в исиде, где и наблюдаю беременность, роды посчитали в 42 тыс гривен.Это с палатой, медикаментами, и одеждой для малыша и мамы, вообщем ничего тянуть с собой не нужно! Прошу заметить, что вы платите клиннике, и с этой суммы получают зарплату все ее сотрудники, а не чудесные доктора (госроддомы) , которые ложат себе на карман 1,5 тыс баксов! Не хило, правда... Вообщем у каждого свое мнение.Всем мира и добра)
  • nm1234nm1234
    slaifer,
    У них на сайте можно просчитать
  • D3D3
    Я тоже за более официальные отношения с клиникой по договору и через кассу
  • leno4kkaleno4kka
    Девочки, вот побывали бы вы в Исиде, и все ваши "дорого", "зачем переплачивать" развеялись бы. 
    Я честно говоря поражаюсь, что всегда найдется тот,  кто сам не испробовал продукт, но обязательно напишет что-то не хорошее про него. 
    Я клиент Исиды. Ребенок мой появился на свет в Исиде. Роды в Исиде мои прошли идеально. Как и все пребывание там. Да, я привыкла к комфорту, привыкла ко всему самому лучшему, и хочу, чтобы мой ребенок с самого рождение получал это. И это не относиться только к ремонту и условиям. Это также относится и к специалистам. 
  • tuskanshik@yandex.uatuskanshik@yandex.ua
    Я своих наблюдала и рожала в Иссиде. Реально оно того стоит. Вы платите за свое свободное время без очередей, за свои спокойные нервы и за нормальный сервис. Все вокруг вас и для вас. Мне хватило парочки приемов в поликлинике, чтобы понять, что это не для меня. Тут все четко и ясно прописано без всяких недоговорок. И я думаю, что возможно в чем-то это было даже дешевле, чем в обычной клинике или роддоме, так как тут уже все инклюзив. А если посчитать сколько денег в карманы врачам и медсесвтрам уйдет в обычном роддоме, то выйдет один в один, но с большим гемором.
  • leno4kkaleno4kka
    Это точно! После родов ко мне звонила знакомая и спрашивала про список в роддом. И она была шокирована, что в Исиду ничего нести не нужно. Контрольный был, когда я рассказала про нашу выписку в Исиде. Как все шикарно прошло.
     Да, это не главное в роддоме, главное чтобы наши детки, и мы, мамочки, были здоровы и нам никак не навредили. А у меня именно так все и вышло. 
  • Gera555Gera555
    Ходить по ЖК это треш, лучше собрать денег и в Исиду. Кто в курсе, девочки, хочу кесарево и одновременно провести абдоминопластику, там это реально?
  • leno4kkaleno4kka
    Gera555, Треш это не то слово(((( Про абдоминопластику не подскажу, но вы позвоните в Исиду в коллтцентр, они вам подскажут. В Исиде постоянно обновляют направления и врачи новые хорошие к ним приходят из других больниц и клинки, поэтому думаю вам там помогут. А по стоимости я уже тут писала и мнение мое не поменялось.
  • otibol@mail.ruotibol@mail.ru
    Мы стояли в жк, и рожали в 7ом роддоме) почти 10 месяцев назад. сейчас в ожидании второго. и мой муж не хочет меня отправлять в гос.учрежения ни в жк, ни в роддом. подробности опущу) но когда я читаю, что не надо заморачиваться со списком в роддом, то радуюсь такой возможности. плюс нам в 7ом ещё давали листик со списком медикаментов, который меня шокировал и расстроил тогда. та ещё акушер-гинеколог, который роды принимал в день выписки пришёл, типа узнать как я, я рассказала. кормлю ребенка. а он стоит и смотрит. я в шоке на него и не знаю что говорить. и потом: "вы что-то ещё хотели" а он: "благодарности". я сказала, что у меня муж этим занимается и он сказал, что придет позже. и пришел. хотя весь процесс родов он вел шикарно. по отношению ко мне. но в итоге мне там даже не сказали, что у меня был разрыв шейки матки. об этом я узнала спустя полгода после родов на осмотре. собственными глазами видела шов. не помню как осмотр назывался но там через видео показывают что внутри. такой вот наш опыт.
    Пусть у вас будет мудрость в принятии решения) сколько у меня знакомых и подруг рожали в 7ом и у всех так всё индивидуально было)
  • leno4kkaleno4kka
    otibol@mail.ruну тогда вам прямая дорога в Исиду)) Там не возникнет неловких моментов по вопросу «благодарности». Все очень просто и прозрачно – заключаете договор, оплачиваете и все))), остальное на себя возьмет клиника. Вам не придётся думать о списках, медикаментах и т.д. Вам даже не нужно думать о разных мелочах, которые вам могут понадобиться во время родов и на период пребывания в роддоме – в Исиде вас всем обеспечат. Уровень медицины и отношение там самые лучшие. Во время родов, я ни секунды не находилась одна, постоянно со мной кто-то был и помогал. Еще советую обратить внимание на педиатрию у них, чтоб после родов вам было комфортно и приятно следить за здоровьем малыша. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ