А кто был в санатории "Жовтень" или собирается ?

• pandapanda
    Интересуют последние отзывы. Спасибо.
  • Apelsinka1408Apelsinka1408
    Я тоже собираюсь вот оформлять путевку интересны подробности. Вы уже оформили?
  • pandapanda
    да, я собрала документы(направление из ЖК, справка с работы и подписанная в соцстрахе, обменная карта),  но еще не была в 5-ом роддоме, туда надо звонить и они записываться, на 13.05 не успела записаться((( мне говорили, что в конце месяца будут выдавать путевки на июнь, а я и хочу именно в июне, там принимают до 32 недели.
  • pandapanda
    вот последняя инфа по получению путевки http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/2908?page=2

Спасибо кстати благодаря этой теме и узнала о такой возможности. Звонила в 5 роддом сказали наберите после 13 го скажут на когда приезжать. Правда у меня еще не все документы готовы. А вы не знаете у них есть срок давности? У документов? Например у направления на санаторно курортное оздоровление из ЖК, или у справки из работы?
  • pandapanda
    да, у справки срок 30 дней.
    panda  я вот тоже буду 13 го звонить и на прием записываться у вас какой срок когда планируете поехать в санаторий? Ищу соседку по палате правда поездку планирую максимум на 2 недели так как первому ребенку всего 2,5 года и с папой они 24 дня просто не протянут без меня)))))) 
  • pandapanda
    Apelsinka1408

Я планирую взять путевку на июнь на 24 дня, у меня отпуск рабочий планируемый, который я еще не отгуляла. Надеюсь что не надоест:) Сейчас срок 22 недели.
    panda

Ясно ну хорошо спишемся тогда после 13 го узнаем на когда кому назначили может и познакомимся на комиссии)))) у нас сейчас 18 нед так что почти одинаковые сроки 
  • irysyairysya
    Девочки, скиньте пож-та образец справки которую нужно взять с работы и подписать в соцстрахе? kanyukai@ukr.net Спасибо
  • pandapanda
    вся информация на сайте санатория и там бланк. Вот: для получения бесплатной путевки (для г.Киева ) Вам нужно обратиться в 5 роддом.
    С собой нужно взять заполненную работодателем справку, которую можно скачать по
    ссылке http://zhovten.com/wp-content/uploads/2012/07/spravka-FSS-z-TVP.doc
    Верхняя часть заполняется на работе, нижняя в районном соцстрахе вашей организации.
  • irysyairysya
    Кто то получил путевки на комиссии кот. была 13.05.? Я пока делала бумажки так и не успела на эту а следующая комиссия с 3.06 числа сказали звонить. Вот и думаю достанется ли мне путевки и как там обстоят с ними дела?
  • pandapanda
    на 13.05 я не попала в список, хотя документы уже все готовы, изначально футболили и говорили записывайтесь после праздников и вот я позвонила, но на 13.05 список оказался полный и меня записали аж на 03.06, сказали раньше не будет...но мне на июнь, а говорят что там дают месяц в месяц, потому надеюсь,что достанется-главное чтоб они вообще были...
    Меня тоже записали на 3 июня на 11-15, вот и думаю так именно все кто по времени или есть и те которые просто так приезжают. Боюсь чтобы до 11 часов не раздали все путевки. Ходят слухи что можно с документами напрямую к главврачу санатория ехать и просить путевку
  • irysyairysya
    Спасибо, как же хорошо, что есть форум :)),
    а то я сегодня им утром звонила, они мне говорят звоните 03.06, так бы и пролетела, а теперь почитала ваши комментарии, перезвонила еще раз им и меня тоже записали на время на 03.06.
    Мне тоже на июнь надо, позже не возьмут.. А есть подтверждение слухам про главврача Жовтня?) Что бы зря не кататься туда. Может и вправду так проще..?
    Думаю что если уже 3 го числа вдруг не дадут то тогда надо проверять теорию с главврачом. Но надеюсь не придеться))))))
    Люди кто был сегодня на комиссии?  все очень просто путевку дал мне на июль как я и просила надо просто свеженькую справку будет принести из соц страха и все! даже не думала что все так легко и просто . Кто едет в июне  - расскажите потом впечалеия
  • pandapanda
    Была на комиссии 03.06. Путевку получила на июнь, уже в санатории, но пока не очень, в одном корпусе и пенсионеры, чернобыльцы и мамы с детками...не ожидала что будет так шумно. Много на выходных приезжает родственников и деток, некоторые даже ночуют с мамочками в комнатах. Я конечно все понимаю, у самой ребенок, но просто санаторий напоминает проходной двор( Еда столовская, многим нормально, но мне не нравиться, не вкусно, потому тут особо ничего не ем. Но можно докупить доп.порцию или пойти в кафе покушать вкусненького. В номерах очень жарко (нужен вентилятор, если есть у кого- берите с собой), горячей воды в кране не обнаружила(((на выходных, но вроде должна стекать долго и появится, но душ очень неудобный, решила на выходных мыться дома. Чайника тоже в номере нет-берите с собой. Ужасные подушки(лучше свою), ну и легкое покрывало, чтоб лежать днем и укрываться ночью. Пока такие первые впечатления.

• amoreamore
    Есть кто планирует попасть в санаторий в сентябре?
  • КалинушкаКалинушка
    была давно, но то что пишет panda всё таки и тогда было (((
    брала свой кипятильник, горячей воды почти никогда не было... долго стекала и была прохладненькой, благо жара была.. так не сильно это тяготило. Ну с едой я не привереда - норма. Процедурки там всякие.. Но мне не понравился подход и отношение врача к которому я была прикреплена - ей вообще всё все равно ((( меня даже как-то оса укусила.. прям в ляшку.. я прибежала к ней.. рассказала.. грю что делать - она - да ничо.. помажте кремом или спиртом.. что-то в этом роде... Хорошо, что ничего не было, а если бы пошла реакция или что-то с ребёнком...
    Был там хороший психолог, хороши читал лекции.
  • AliviaAlivia
    Вот почитала и думаю, может тоже на недельку-две съездить? Может кто-то в ноябре планирует? Я не Киевская, но живу в Киеве. С соцстрахом никогда не сталкивалась, даже не знаю что это такое и где в Киеве находится. И вообще я не работаю, у меня ЧП в Крыму. Вот и не знаю нужна ли мне справка соцстраха?
  • КалинушкаКалинушка
    если вы не числитесь работающей.. то никакой Жовтень вам не светит
  • КалинушкаКалинушка
    Alivia писал(а):

на недельку-две съездить?

там путёвка на 24 дня...
  • amoreamore
    Калинушка, почему не светит? любой может оплатить  полную стоимость лечения и пребывание в санатории на тот срок который сам пожелает! 
  • КалинушкаКалинушка
    аааа... ясно... а я думала вы от государства бесплатно...
    тогда да....
  • AliviaAlivia
    Спасибо за ответы. Получается беременная ЧП не имеет права на отдых от государства?
  • AliviaAlivia
    налоги платились исправно. Несправедливо получается ((( А помощь при рождении ребенка мне хоть полагается? Это наверное другая тема, но все же.
  • КалинушкаКалинушка
    но вы же числитесь в другом государстве... как же Украина сможет дать вам эти привилегии, когда ЧП то в России???
  • КалинушкаКалинушка
    если вы не гражданин Украины, то и помощь не положена от Украины...
  • КалинушкаКалинушка
    в России то есть свои пункты... вы б узнали...
    Понимаю, сейчас неразбериха... но попробуйте уточнить всё....
  • AliviaAlivia
    Я отказалась от РФ гражданства, у меня украинский паспорт с Крымской пропиской, живу в Киеве. Квартиру снимаем, в нее, естественно, никто не пропишет. Рожать буду в Киеве. Вот и не знаю, на что можно расчитывать от государства. Я то особо и не расчитываю, но все же интересно, детскую помощь мне хоть положенно???
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ